Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевозка кота в Индию

Карма 0
8.04.2014
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста:

1.какая авиакомпания кроме Аэрофлота пускает кошек в салон?

2.Если я прилетел из России с кошкой нужен мне сертификат на экспорт, который в дели делают?

3.местные перевозчики пускают кошку в салон на рейсах Гоа-Дели?

Буду очень благодарен за ваши ответы.
Карма 2013
8.04.2014
Endorfirma
3.местные перевозчики пускают кошку в салон на рейсах Гоа-Дели?

Почитайте правила на сайте местных перевозчиков, например IndiGo, AirIndia или SpiceJet.
Карма 1708
8.04.2014
Endorfirma
1.какая авиакомпания кроме Аэрофлота пускает кошек в салон?

Из прямых только АФ.Можно турками,свиссами,финнами .
Endorfirma
3.местные перевозчики пускают кошку в салон на рейсах Гоа-Дели?

Категорически НЕТ. Возможна перевозка только в багаже и только у Эйр Индии.
Карма 32
8.04.2014
anikolaev
Endorfirma

3.местные перевозчики пускают кошку в салон на рейсах Гоа-Дели?

Категорически НЕТ. Возможна перевозка только в багаже и только у Эйр Индии.

Не верно, можно как раз в салоне до трех кг. и единственной Эйр Индия. (1. Дорого, 2. куча волокиты по согласованию) Я еще пока не собралась с духом, что бы поведать вам эту историю
Карма 1708
8.04.2014
ада
Не верно, можно как раз в салоне до трех кг. и единственной Эйр Индия

Спасибо,не знал.
Карма 0
8.04.2014
Спасибо еще раз за ваши ответы.

Позвольте еще спросить.

Дело в том что я прилетел без кошки, а кошку потом прислали карго.

Обратно вылетать планирую аэрофлотом из дели. Хочу кошку в салон взять.

Внимание вопрос!

Какие документы мне надо получить? КРОМЕ СПРАВКИ КАК ВО ВЛОЖЕНИИ.

-----

Справку в ветеринарной клинике за неделю до вылета. Это я уже нашел где сделают в мапсе.

Черновик во вложении.

-----
Карма 1708
9.04.2014
Endorfirma
Какие документы мне надо получить?

Согласие авиакомпании на провоз кошки в салоне.
Карма 0
18.01.2015
Marina1002522
Собираюсь в Индию (Бангалор) на пол-года. Муж там работает по контракту. Везу с собой кошку. Характер плохой, ктож ее к себе возьмет. Да и люблю сильно. Помогите, кто недавно летал достаточно ли мне на нее международного ветеринарного свидетельства? Муж там нашел фирму, они трясут 14000 рупий за NOC. Говорят без него на карантин. ПОМОГИТЕ, кто знает

И как все прошло? не поделитесь?
Карма 0
18.01.2015
svmasha

Мария, очень интересно узнать продолжение про путешествие вашего кота в Индию?

нам предстоит та же история)
Карма 3
19.01.2015
Lakshmi22
svmasha

Мария, очень интересно узнать продолжение про путешествие вашего кота в Индию?

нам предстоит та же история)

История и правда была интересна и познавательна.

Проблем было!!!! Выше крыши. Как с полетом, так и с ветеринарным контролем.

Если про самолет, то так. Это было в 2011 году. Выбирая билет для меня с кошкой столкнулись со следующим. Арабские компании либо вообще не возят животных (Qatar Airlines), либо возят только в багажном отделении (Emiraits). При этом есть ограничение по породам. Я звонила в авиакомпанию. Они сказали ограничение по персам. Имеются в виду экзоты, у кого нет носа. С ними проблемы. Как мне сказали в авиакомпании Эмирайтс, они плохо переносят полет и могут... ( не дай бог). Хоть моя и перс, но классика. Нос имеет. Тем не менее, представить ее одну в грузовом отсеке не могла. Да и старушка она. Ей было 11,5 лет на момент полета. Потому начали искать дальше. Мне до Бангалора подошли только немцы. Летели мы с Lufthansa. Правда полет вышел и дорогой, и долгий. С Москвы во Франкфурт, 2 часа стыковка и снова на восток в Бангалор. Вылетели из Москвы типа в 8 утра, приземлились в Бангалоре в 0-30 следующего дня. Да и цена. Если с арабами было что-то 18-20 тыс. туда-обратно, то с немцами 35 тысяч. Но существо любимое, раскошелились. Кроме того +90 евро за кошку, как за лишний багаж при регистрации.

Про спецсумку для перевозки, я думаю вы знаете. Еще я купила специальные кошачьи паиперсы и гигиенические пеленки на дно постелить. Да, за неделю до полета в ветаптеке я купила специальные гомеопатические капельки против транспортного стресса у животных. Не знаю капельки, или обуявший кошку ужас, но она вела себя как ангел, что на нее было не похоже. Мы с ней сидели в обнимку в аэропорту и немного в самолете, пока стюардесса меня не погоняла и не заставила ее посадить в сумку. Так что полет прошел вполне нормально.

Это Бангалор. Насколько я помню на Гоа летает Аэрофлот. А вот они животных возят. Перво-наперво нужно посмотреть на сайтах авиакомпаний про перевозки животных. Это обычно в разделах, где про грузы. Еще им можно написать по имэйл. Они очень быстро отвечают.

Если нужно больше информации, спрашивайте. Я отвечу. У меня была проблема с ветконтролем уже в Бангалоре. Так что поделюсь. Нас там на домашний карантин посадили на 30 дней и международный сертификат требовали до моего вылета, хотя я объясняла, что получу его только по приезду в аэропорт. Все равно, кровь пили. Пришлось сканировать его в аэропорту и слать им перед вылетом (Спасибо ветконтролю в Домодедово в пассажирском терминале, и не дай вам бог связаться с ветконтролем в карго там же. Последние меня довели до истерики. Но это другая история и полет в другую страну.). Так вот, то время, что мы летели, мой муж оформлял на нее временный сертификат в службе аэропорта Бангалора, так как он улетел раньше. Ночью, когда мы приландились, ветконтроль не работал, а на выходе с меня стали требовать уже индийские документы. Муж махал ими за стеклом, но служащий только минут через 20 за ними удосужился сходить. При всем моем уважении, индусы очень расслабленные.

Обратно летели через Дели Air India + Аэрофлот. И хотя у меня была договоренность с авиакомпаниями, подтвержденная имейлами, что она полетит со мной все время в салоне, при посадке на Air India служащий сказал, что самолет переполнен и кошка полетит в грузовом отсеке. Как я не сражалось, не помогло. Хорошо там часовой перелет, но я это время страдала и кошка была так рада меня встретить в Дели! С Аэрофлотом проблем не было вообще.

Еще была проблема. Там выбор кошачьей еды не очень. В основном японского производства из рыбы. А моя рыбу не ест!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге