Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевозка кота в Индию

Карма 444
27.09.2011
RaDamira
сори, но так больше шансов что ответят.

тогда еще надо создать пяток тем, думаю никто не будет против)
Карма 339
11.06.2013
Так я правильно понимаю, что для ввоза кота в Индию, надо сделать прививки, чипировать, получить паспорт и разрешение на вывоз, купить прочную и просторную переноску, потом предъявить кота в Шереметьево перед вылетом в ветеринарную службу, а потом уже регистрироваться на рейс? А что такое справка NOC о которой тут говорили?

И при обратном ввозе из Индии в Россию, та же процедура, что и для ввоза или нужны какие-то доп. справки?

Спасибо!

Мне лично кажется, что лететь в карго - это где летят животные, беременные женщины и нестандартный багаж, гораздо лучше, чем в салоне, т.к. в карго спокойно, тепло, а в салоне суматоха и места мало. Все равно открывать переноску во время перелета не следует.
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2013
svmasha
Мне лично кажется, что лететь в карго - это где летят животные, беременные женщины и нестандартный багаж

Люди там не летают, даже беременные )) Здесь речь шла об отапливаемом носовом отсеке, багажном, под кабиной пилотов. А карго - это чисто грузовые самолёты.

Маша, неужели сейчас порадуете нас обширной темой провоза кота? )) Помнится, Вы с провозом ребёнка только что игрушечно-книжно-продуктовый магазин не везли ))) Жду с нетерпением продолжения, честно )))
Карма 416
11.06.2013
Luna
речь шла об отапливаемом носовом отсеке, багажном, под кабиной пилотов.

к сожалению я так и не выяснила, есть ли на всех самолетах такой отсек...

когда везла свою собаку, мне грузчики сказали, поставят клетку в хвост (самолет был airbus А330), то есть значит нет?

интернет мне не помог, знакомых работающих в гражданской авиации, тоже, так что до сих пор для меня загадка - куда ставят клетки?

и как оно вообще там?
Карма 339
11.06.2013
Ага, смейтесь-смейтесь.. Я уже узнавала, в Дерадуне есть зоомагазин)) А то я собиралась брать с собой лоток, наполнитель, корм на первое время))

А сейчас мы поедем, если визу дадут, втроем)) С котом и с ребенком)) И всего 2 чемодана.. Как страшно жить))

Хорошо, что котам не нужна виза. Я правильно понимаю, что надо вет сертификат с прививками, чип и разрешение на вывоз даже если у меня бывше-бездомный, т.е., не породистый, кот?)) Вообще, еще на 100% ничего не решено, но нужно быть готовыми, если вдруг полетим в жару с котом.

Еще такой вопрос, помнится, когда везла кота из Штатов в Мск, нужна была справка о прививках, сделанных не менее чем за 1 месяц и не более, чем за 6 месяцев до поездки, это правило на перевозку животных в Индию тоже распространяется? Просто мы недавно кота взяли и еще не привили. Т.е., месяца с прививки не будет.
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2013
svmasha
Хорошо, что котам не нужна виза.

Зато надо много других денежных затрат на билет, справки, чип и особую переноску.

svmasha
Я правильно понимаю, что надо вет сертификат с прививками, чип и разрешение на вывоз даже если у меня бывше-бездомный, т.е., не породистый, кот?))

Надо. Вот тут почитайте довольно подробно: http://vsezdorovo.com/2010/07/kak-perevozit-koshku/
Карма 339
11.06.2013
Это все совсем не радует. Не затраты, а все эти инстанции, которые надо пройти.. И кота жалко. Но теперь это наш кот и с подводной лодки ему никуда не деться))

Про переноски все понятно. Нужна переноска только на железных болтах и сверху еще необходимо фиксировать пластиковыми затяжками или скотчем. И я лично считаю, что лучше коту лететь в просторной переноски в карго, чем в тесной в душном салоне.. Мой кот из Америки долетел в собачьей переноски в лучшем виде. Он вообще был спокоен, как танк. И поел, и попил, и в туалет сходил в импровизированный лоточек))

Вообще, все еще не решено, но надо знать, чего ожидать, в случае чего)) Пока что, об этом даже страшно подумать..
Карма 495
12.06.2013
svmasha
Мне лично кажется, что лететь в карго - это где летят животные, беременные женщины и нестандартный багаж,

Это что-то радикально странное....беременных вместе с кошками, собаками и лыжами?????

Мне кажется, что верить сказкам сотрудников аэропорта довольно странно. В случае перевозки животных (что довольно жестокое мероприятие) их функция по отношению к хозяину чисто психотерапевтическая. Успокоить, чтобы не задерживали процесс.

А карго для животных - это перевозка отдельно от хозяина, без сопровождения. Грузовой отсек для животных отличается от багажного наличием отопления (иначе прилетят заморожено-размороженные трупики). В современных самолетах - расположен под кабиной пилота. Мелких животных можно везти с сопровождением, в салоне.

Самое страшное - попасть в карантин. Для этого надо хорошо знать правила ввоза животных в Индию, а не полагаться на информацию с форума. И лучше их получать из индийских источников, например, http://www.cbec.gov.in/cae1-english.htm

Все правила ввоза и вывоза. про животных тоже написано.

Attention is invited to Board's Circular No. 94/2002- Customs dated 23.12.2002 on the above cited subject wherein it was provided that import of pets upto two numbers per passenger may be allowed at one time subject to the production of the required health certificate from the country of origin and examination of the same by the concerned Quarantine officer.



2. Board has re-examined the present policy of import of two pets by passengers in view of representations received in this regard. Accordingly, it has been decided to allow import of two pet animals as baggage only to persons transferring their residence to India after two years of continuous stay abroad in terms of Baggage Rules 1998 subject to production of the required health certificate from the country of origin and examination of said pets by the concerned Quarantine Officer at this end. This new dispensation shall come into force with effect from 15th April 2013. Import of animals (pets) in general would continue to be governed by DGFT policy.



То есть, изменения вступают в силу с 15 апреля этого года.
Luna  ж
Карма 2176
12.06.2013
Nata_lia
Мелких животных можно везти с сопровождением, в салоне.

К сожалению, уже очень далеко не везде. Пока на дальние расстояния небольших собак и кошек разрешает брать в салон "Люфтганза" и вроде как КЛМ. Про "Аэрофлот" надо узнавать отдельно по конкретным рейсам.
Карма 339
12.06.2013
Ну перевозить жестоко, да, а отдавать кота в добрые руки насовсем - нормально?

Я так поняла, что там животных можно перевозить только в багаже, иметь все справки и их при прилете досматривает офицер животного карантина)) Ну пусть осматривает, я же больное животное не повезу.

Так я не поняла, что ли привозить животное в Индию может только индус, который 2 года жил за границей и возвращается в Индию, что ли?

Еще давно правила Люфтганзы для перевозки животных в салоне были такими, что животное не должно быть больше 5 кг, должно помещаться стоя в переноске, а переноска должна помещаться под кресло. Т.е., это только если какой-то мышка или крыса, как кот, даже весом 5 кг может помещаться стоя под креслом я не знаю. У нас котег в истощенном виде весил больше 5 кг, а сейчас то и подавно. Поэтому я думаю, что лучше комфортабельная переноска в карго, чем негуманная переноска в салоне.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики