Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что можно сказать по имени и фамилии

5.09.2010
Belaruska

Sharma - что-то удивительное вроде Mr Everybody. Изначально браминскую фамилию сейчас действительно присваивают все кому не лень: индийский аналог "Смита" и "Иванова".

У Викаса Сварупа в романе "Шесть подозреваемых" герой, желая незаконно проникнуть на закрытую вечеринку, представляется Шармой, тк эта фамилия обязательно присутствует в списках приглашенных любого мероприятия)
Карма 280
5.09.2010
Majajan
в наше время нельзя делать какие либо выводы только по имени и фамилии.

... и вообще сейчас меняют (покупают) и фамилию, и имя, чтоб изменить свою судьбу...
Карма 80
5.09.2010
Enizma спасибо большое за ответ. вы во многом правы. человека знаю довольно давно. Он прекрасно образован, умен и слегка высокомерен. Видимо из-за его высокого происхождения. Он и вправду легко идёт на контакт с другими национальностями. в общем практически все описание совпадает с тем что вы написали. Искренне благодарю за ответ.
5.09.2010
Moogul

Не за что! Сама узнала вчера немало интересного: например, в интернете есть несколько клубов знакомств Кайястха (поиск брачных партнеров, главным образом)!

Забыла написать, что клан Астхана происходит преимущественно из трех штатов: Бихар, Уттар-Прадеш и Мадхья Прадеш.
Карма 80
5.09.2010
Он из Уттар-Прадеша. а вот как часть клана может быть из Бихара не понимаю... Это же помойка Индии, уровень жизни чуть ли не ниже чем в Бангладеше. это не голые слова. я тут все вижу своими глазами
Карма 594
5.09.2010
А фамилия Пуркаястха тоже имеет отношение к касте Каястха?
5.09.2010
Moogul
вот как часть клана может быть из Бихара не понимаю..

Я читала, что они селятся в строго определенных местах (именно в Бихаре) - судя по всему, небольших населенных пунктах - и держатся сплоченной общиной.

lotus23
фамилия Пуркаястха

Обязательно поищу, но пока могу сказать точно: в списке кланов Кайястхи этой фамилии нет, но она тоже "хорошая". Скорее всего, браминская. Возможно, брамины из Бенгалии.
Карма 5075
5.09.2010
Moogul
Он из Уттар-Прадеша. а вот как часть клана может быть из Бихара не понимаю... Это же помойка Индии, уровень жизни чуть ли не ниже чем в Бангладеше. это не голые слова. я тут все вижу своими глазами

Что-то я не заметил особой разницы между Бихаром и Уттар-Прадешем по части помоечности. Тот же самшит. Прожил в Уттар-Прадеше больше года. В Бихаре тоже был не раз.
5.09.2010
Moony

Я жила подолгу только в Варанаси. Конечно, это не типичный Ю.Пи. Уровень жизни растет, в старом городе мотоциклы прыгают на тебя изо всех щелей, как в Катманду.
Карма 80
5.09.2010
Moony
Что-то я не заметил особой разницы между Бихаром и Уттар-Прадешем по части помоечности. Тот же самшит. Прожил в Уттар-Прадеше больше года. В Бихаре тоже был не раз.

Спорить смысла не вижу,

Бихар не западный, а именно восточный. на границе с бенгалом. там за пределами населенных пунктов люди не то что хинди не знают, они даж на бенгали херово говорят, вообще, общаясь, у меня тут складывается ощущение, что они связно разговоаривать не умеют, а как бы фразами и словами ток говорят. а в Уттаре норм среднестатистические индусы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге