Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии / начало ноября

Карма 7
1.09.2010
Планирую поездку в конце октября - начале ноября на две недели.

Примерно следующий маршрут:

Дели - Джайпур - Агра - Орчха - Каджурахо - Варанаси (под вопросом) - Калькутта - Махарашатра (пещерные храмы, наверное, пару дней) - Мумбай (тоже под вопросом) - Дели.

По перелету удобнее брать начальную и конечную точку Дели.

Вопросы следующие:

1. Нормальное ли время я выбрала для поездки?) От жары не умру?)

2. Стоит ли добавить что-то по маршруту и насколько он оптимален в части последовательности перемещения?

3. В каких местах лучше использовать перелеты, а где лучше поезд/автобус?

4. Сколько времени планировать на Аджанту и Эллору? Где лучше останавливаться для их посещения?

Заранее спасибо за помощь
Карма 789
1.09.2010
silma
Нормальное ли время я выбрала для поездки?) От жары не умру?)

Не умрете.

silma
Стоит ли добавить что-то по маршруту и насколько он оптимален в части последовательности перемещения?

Лучше вычеркнуть все, что за Варанаси. Калькутта и Эллора-Аджанта-Мумбаи не стыкуются. Либо если очень хочется Эллору-Аджанту - то вычеркнуть что-то еще из маршрута и попробовать устроить обратный вылет из Мумбаи.

Маршрут Дели - Джайпур - Агра - Орчха - Каджурахо - Варанаси-Дели легко покрывается на поездах-автобусах. На две недели этого будет более, чем достаточно. Если любите ездить "галопом" (как люблю я) - добавьте что-нибудь из Раджастана.

Нет, теоретически, конечно, Ваш маршрут можно освоить, перелетами и все такое. Но тогда в каждом месте вы побудете "для галочки", а большую часть времени проведете в дороге.
Карма 1427
1.09.2010
Дели (один день) - Джайпур (два дня) - Агра (один день)- Орчха (два дня) - Каджурахо (два дня)- Варанаси (два дня) - Дели (один день) -вот маршрут на 2 недели еле-еле умещаетесь.

12 дней плюс на дорогу 3 дня.
Карма 1427
1.09.2010
silma

Еще ТУТ поройтесь
Карма 736
1.09.2010
silma


1. Нормальное ли время я выбрала для поездки?) От жары не умру?)

В самый раз

silma
4. Сколько времени планировать на Аджанту и Эллору? Где лучше останавливаться для их посещения?

В Мумбае

silma


3. В каких местах лучше использовать перелеты, а где лучше поезд/автобус?

В Мумбай из вышеназванных пунктов в любом случае - только самолет, потому как далеко.

Между остальными городами вполне сойдет наземный транспорт. Только крюк все равно получится приличный
Карма 1427
1.09.2010
Prem
silma4. Сколько времени планировать на Аджанту и Эллору? Где лучше останавливаться для их посещения?

В Мумбае



Да ты что, дружище!

Останавливаться, если вас туда заведет судьба, надо либо в Аурангабаде, либо в самой Эллоре
Карма 1427
1.09.2010
silma

Если велико увидеть желание Эллору и Аджанту, то вычеркните из маршрута Варанаси.

Есть один самолет , Jet Lite, он даже может и не каждый день летает из Дели без пересадки и посадок до Аурангабада

Jet Lite S2-6171 New Delhi Mon, 08 Nov 05:55 Aurangabad Mon, 08 Nov07:55

NonStop Duration: 2h 0m Rs. 6,802

И им же из Аурангабада в Дели

Jet Lite S2-6172 Aurangabad Sun, 12 Dec 08:25 New Delhi Sun, 12 Dec 10:25

2h 0m Rs. 2,637

Можно слетать Дели-Аурангабад-Дели, а потом двинуться по суше Дели-Каджурахо-Орчха-Агра-Джайпур-Дели.

На промежутке Дели -Каджурахо - Орчха(это Джанси) лучше выбирать поезд 2448, ходит 3 раза в неделю.
Карма 7
1.09.2010
vasta180460

Пожалуй, вычеркнуть Варанаси подойдет....у меня как раз сомнения насчет его посещения, поэтому ради Эллоры и Аджанты готова пожертвовать.

Спасибо за самоеты/поезда. Буду смотреть :)
Карма 7
1.09.2010
Спасибо всем за ответы и советы!
Карма 1427
1.09.2010
silma

Планируйте на Эллору и Аджанту 2 полных дня, не меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях