Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Регистрация брака в Индии

Карма 42
30.07.2013
Я могу поделиться своим опытом и знаниями, т.к мой муж индиец. У нас было 2 части свадьбы. Одна часть официальная в Дарамсале, специальное место для регистрации всего всего, надо сказать, что все документы от нас собирал адвокат( не советую этим заниматься самим), с адвокатом было потрачено дней 5( может конечно потому что это маленький город и все там как шарашкина контора). правда самый официальный момент у нас был даже с репортерами и телевидением( наш адвокат решил прославить свое имя и пригласил). У меня даже брали интервью, у них редкость такая свадьба. Нам выдали сертификат. затем мы вернулись в нашу деревню на юг Индии, в Путтапарти и провели обряд уже в Лепакши в храме. ну и потом как и принято-накормили всю деревню. Но этим все не кончилось)). В нашем случае это растянулось на след год, т. к я вскоре улетела рожать и апостиль не поставила, пришлось этим заниматься уже после, что затруднило нам жизнь. моей дочери поставили прочерк в имени отца, т. к не было апостиля и муж вызывая нас объяснял эту проблему письменно в приглашении. Затем в Дели в патьяла хаус(специальные агенты помогают, мы платили 1200рупасов) мы сделали апостиль за 1 день( да надо сказать это очень важно. КОГДА ВАМ ВЫДАЮТ СЕРТИФИКАТ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА, СРАЗУ СТАВЬТЕ ВСЕ ПОДПИСИ И ПЕЧАТИ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА АПОСТИЛЬ_АДВОКАТЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!!!!! БЕЗ ЭТИХ ПОДПИСЕЙ АПОСТИЛЬ НЕ ПОСТАВЯТ!!! Так вот у нас все было и апостиль поставили к вечеру. на следующий день в Российском посольстве в дели мы сделали перевод сертификата и апостиля и там же его опять заверили( они знают как надо делать) Да не забудьте сразу же там в своем российском паспорте поставить печать с именем своего мужа.( в этом году при получении х визы у меня запросили это и я бегала в ЗАГС, хотя могла это сделать еще в Индии). И там же мы сделали отцовство. Если все делать сразу и как надо--жизнь будет легче.
Карма 143
30.07.2013
Подскажите, плиз!

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА нужны

- Proof of not being married before

- No objection to register married in India

Как правильно назвать такие документы по-русски?? И где берется это самое no objection ???
Карма 42
30.07.2013
вроде афидафит-первое. Да я привозила из России документ из ЗАГС о том, что я не замужем( документ надо перевести и заверить у нотариуса на основании отсутствия печати в паспорте.)

2го документа не было или может адвокат сам подсуитил что то, там знаете, если чего то не хватает. можно решить деньгами. Еще вроде мое свидетельство о рождении спрашивали, но это лучше узнать у адвоката. Еще надо визу на полгода, потому как я забыла сказать, сертификат выдают кажется через месяц,1 раз приезжаешь, все сдаешь, а только через месяц выдают официальный документ, а до этого ходишь с бумажкой, но с ней полиция не страшна.
Карма 547
31.07.2013
Enizma
ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА нужны- Proof of not being married before

а если married before и развод???????
Карма 1630
31.07.2013
psevdogirl
а если married before и развод???????

свидетельство о разводе (если из России, то соответственно переведенное на английский язык и заверенное).

Мы предоставляли только мое
Enizma
- Proof of not being married before
, составленное у московского нотариуса в произвольном виде "в браке не состою и бракоразводного процесса не веду, прочих препятствий к браку не имею". На него ставила апостиль, свидетельство о разводе мужа и виды на жительство в Индии.

Расписывались в Дарамсале. Если кому понадобится, вот адрес адвоката R.S. Rana Advocat

Forsythe Ganj

P.O. Dharamsala Cantt

District Kangra

Himachel Pradesh 176216

P.S. Мы оба иностранцы и жили в Индии по студенческим визам, т.е. если заключать брак с индийцем, может понадобиться другой пакет документов.
Карма 42
31.07.2013
Мы росписывались там же))
Карма 1630
31.07.2013
lakshmitriyog
Мы росписывались там же))

Почему не у себя на юге если не секрет?)
Карма 30
31.07.2013
Enizma
No objection to register married in India

У нас данный документ затребовали из посольства России (в Дели). То есть, у них там уже специальная форма для NOC есть. Выдают за один день.
Карма 42
31.07.2013
Мы росписывались в Дарамсале, потому что муж у меня из непальской семьи и все его друзья живут в Дарамсале,еще он знал хорошо нашего адвоката( Маниш Авасти его имя). А еще муж хотел получить благославение Далай Ламы и перед нашей свадьбой был тибетский новый год и Далай Лама давал даршан--муж был счастлив, а мне по сути не было разницы где. Муж вообще обряд хотел делать в Тиррупати, но нас отговорили, потому как Тиррупати дает богатство, но семью не скрепляет( по преданию Вишну и Лакшми посорились в Тиррупати), а вот Лепакши место посвященное свадьбе Шивы и Парвати--оно благоприятно для обрядов. А потом мне покровительствует Дурга и там тоже есть алтарь Дурги. Но знаете муж вообще ко всему этому относится скептически, говорит не важно какой обряд совершаешь, главное, что ты потом в жизни делать будешь. А так как семья у нас много религиозная, мы и сами уже не знаем какой именно, потому как мы все преданные Шри Бхагавана Сатья Саи, муж и его мама буддисты по линии Падмасамбхава Бабы, я православная еще ко всему прочему, дочь у нас буддистка))--так весело. А молимся мы всеми эгрегорами)). Но это уже другая тема и прошу прощение за отступление.
Карма 143
31.07.2013
lakshmitriyog
вроде афидафит-первое. Да я привозила из России документ из ЗАГС о том, что я не замужем( документ надо перевести и заверить у нотариуса на основании отсутствия печати в паспорте.)

Даньявад!!)) Документы из России, необходимые для регистрации брака - паспорт, афидафит и свидетельство о рождении? Больше ничего не нужно?

tash-tash
составленное у московского нотариуса в произвольном виде "в браке не состою и бракоразводного процесса не веду, прочих препятствий к браку не имею".

Thanx!!) А документ из ЗАГСа ты перед этим брала?

Лю-Лю
У нас данный документ затребовали из посольства России (в Дели). То есть, у них там уже специальная форма для NOC есть. Выдают за один день.

Спасибо!!! А какие еще бумаги (со стороны невесты) понадобились при заключении брака?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях