Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто сталкивался - посылку из Индии в Россию отправили обратно???

Карма 469
11.08.2010
посылал EMS, оформлено все правильно, получатель на месте сто процентов (другая посылка, отправленная из другого города двумя неделями позже на тот же адрес тому же адресату уже пришла), телефон мобильный даже на посылке, смотрю по номеру отслеживания (индийская гос почта) - пришла в РФ и отправлена обратно в Индию, вчера прибыла в Дели.

На главном пост офисе в Дели мне ничего внятно сказать не могут - и это понятно, ведь отправлена обратно из РФ, они свою работу сделали. Предлагают попробовать (!) отправить повторно, оплатить естественно повторно за 20 кг...

други, какие мысли есть на эту тему? сильно озадачен...
Карма 1427
11.08.2010
Иногда , мне говорил человек, комплектовавший посылки, может не понравится содержимое-электроприбор с проводами, там металлическая кружка циллиндрической формы. Меня уговорили это вытащить.
Карма 469
11.08.2010
тока ковры были в посылке...
JNB  ж
Карма 390
11.08.2010
Gudvin
други, какие мысли есть на эту тему?

Я обычной наземной почтой отправляла книги из Ченнаи в Питер - месяцев через 5 посылка вернулась как якобы невостребованная. Наверное, глупо надеяться, что за такую зарплату, как на российской почте, люди будут не только ходить на работу, но еще и работать.
Карма 112
12.08.2010
ЕМС работает по программе РПО,которая автоматически ботом обновляется и частенько глючит.Вполне вероятно что ваша посылка в РФ и в Индию не уходила.Позвоните в справочную ЕМС и выясните почему возникла такая проблема.Обычно такие проблемы возникают из-за "Янтаря" (который реагирует на радиацию) или " Воздух-1" (что более правдоподобно из-за нафталиновых соединений,которые прибор ошибочно принимает за токсические вещества).Со стороны таможни проблем теперь не может быть из-за новых ввозных правил ,почтовикам свой трафик наземный лишний раз оплачивать тоже нет проблем.

Позвоните по круглосуточному номеру : 8-800-2005-055 и уведомите оператора что у вас выставочный образец и ваша компания терпит убытки которые вы в судебном порядке хотите переложить на ЕМС .Задайте пару напрягающих вопросов где типа можно получить письменный отказ в доставке и каким образом правильно вписать реквизиты для судебного иска,также попросите связать с кем-либо из вышестоящего персонала для выяснения данных на предмет подачи иска.Удач
Карма 112
12.08.2010
2 JNB

Вы отстали от жизни)) Инспектор по розыску (отдел контроля качества) получает неплохо сейчас -почти 50000 рублей + премии и дотации.Инспетора логистических процессов около 40000 рублей.Не изменилась зп у почтальонов,сортировщиков и приемщиков
Карма 112
12.08.2010
номер выкладывайте
JNB  ж
Карма 390
12.08.2010
Neytrino
Вы отстали от жизни)) Инспектор по розыску (отдел контроля качества) получает неплохо сейчас -почти 50000 рублей + премии и дотации.Инспетора логистических процессов около 40000 рублей.

Во-первых, посылку я отправляла не сейчас, а почти 4 года назад. Во-вторых, при чем тут вообще зарплата инспектора? Вы бы еще о зарплате министра написали. Доставить посылку должны были работники почты, но, поскольку

Neytrino
Не изменилась зп у почтальонов,сортировщиков и приемщиков

проще оказалось отослать посылку обратно да еще и денежек за это содрать.
Карма 112
12.08.2010
Согласно Международной Почтовой конвенции трафик грузов возвращенных из-за перечисленных обстоятельств оплачивается компанией получателем депешировки т.е российской стороной по самому низкому тарифу(наземной почтой).Решение о возврате грузов как раз принимают логистические инспектора и инспектора контроля качества,а не Министр Связи и Директор почты.Поэтому я и привел данные их зп,получают они очень и очень неплохо.Почтальоны ,сортировщики и приемщики всего лишь

младший технический персонал который к технике возврата вообще не имеет отношения.В данном случае груз если и будет отправлен обратно,то повторюсь исключительно за счет российской стороны и исключительно наземным (морским) вариантом доставки через портово-логистические центры Гамбурга(Германия) или Турку(Финляндия).Доставка до порта будет происходить либо желдор транспортом либо автотранспортом,после наполнения (заполнения) депеши (контейнера).

Средняя себестоимость возврата почтового груза весом в 20 кг (к примеру) обходится ФГУП Почта Россия (или ЕМС) в 80-90 дол.Если компания -отправитель (Почта Индии) имеет дополнительное соглашения с ФГУП возврат груза может производится и авиадоставкой
JNB  ж
Карма 390
12.08.2010
Neytrino
Решение о возврате грузов как раз принимают логистические инспектора и инспектора контроля качества,а не Министр Связи и Директор почты.Поэтому я и привел данные их зп,получают они очень и очень неплохо

Может быть, и принимает, но в подробности уж точно не вникает.

Neytrino
исключительно за счет российской стороны

В моем случае такого не было. Да и сложно представить, чтобы российская сторона что-то оплачивала. Выкинуть "Потерять" посылку обойдется дешевле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге