Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза Индии в Куала Лампуре. Личный опыт.

Alia  ж
Карма 344
31.05.2010
Сегодня получили визу Индии . Подавали на шестимесячную дабл, получили трехмесячную сингл. При подаче документов, работники визового центра не отрицают возможность получения шестимесячной, но всем шлепают трехмесячную сингл. При этом делают визу очень долго и дорого. Нам делали визу 14 дне, Стоимость 208 рингит(66$) с человека, что трех, что шестимесячная. Транзитная 76+56 рингит.

Подробности: Приходим в визовый центр к 9 утра, получаем анкету и талон с номером, заполняем, прикладываем 2 фотографии и копию паспорта. Ни билетов, ни брони, ни чего другого не нужно. Ждем, когда высветится наш номер на табло. Отдаем документы и 56 рингит, получаем квитанцию и адрес сайта на котором нужно смотреть, пришел ли ответ на запрос о визе. Ждем 3-7 дней, пока не увидим на сайте, что пришло подтверждение. Приходим в визовый центр, отдаем паспорт и еще 152 рингита, опять получаем квитанцию с датой когда нужно забрать паспорт с визой. Все.

Дело в том, что теперь они посылают запрос и приходится ждать ответа 3-7 дней даже если делаешь транзитную визу.( в прошлом году в Непале транзитку давали в тот же день). На сайте визового центра говорится, что визу делают 5 дней. На самом деле 5 рабочих дней, плюс день подачи и день выдачи не считается, плюс 2 выходных. Итого минимум 9 дней. Но на самом деле делают дольше. Предупреждение для тех кто будет делать визу в КЛ: правильно рассчитывайте дни ожидания визы, виза делается 12-15 дней. Нам пришлось менять билеты и сидеть в КЛ две недели. 18.05 подали документы, 26.05 пришло подтверждение, 27.05 отдали паспорта и 31.05 получили визы. Итого 14 дней.

Теперь о транзитной визе:

Она дается на 15 дней, но время пребывания в Индии только 72 часа. Смотрят билеты и если больше, то не дают а переоформляют на обычную туристическую. У на было 96 часов в Индии и мы изначально планировали взять транзитку за пару дней до вылета(по прошлогоднему непальскому опыту, в Индии по транзитке были 8 дней), но нам ее не дали. Хотя в ней теперь и смысла нет, делают так же долго, правда немного дешевле. Тогда решили подавать на шестимесячную дабл но тоже обламались. Теперь имеем на руках трехмесячную визу, а будем в Индии всего четыре дня. Прямо обидно визу палить. Надеюсь наш опыт кому-нибудь пригодится.
Карма 51
2.06.2010
Спасибо за инфу, еще в марте видели объявление в гестхаусе где жили, что всем дают индийскую визу только на месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях