Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Residential permit в Индии: что это такое, кому выдается и на сколько, для чего необходимо?

Карма 3
3.05.2010
здесь на форуме часто вижу упоминание такой штуки, как residential permit (RP).

сложилось впечатление, что обладателям рабочей визы на 1 год RP выдается на тот же срок в FRRO и Certificate of registration является официальным документом, который подтверждает наличие RP.

друзья, скажите, права ли я?

спасибо откликнувшимся заранее!
JNB  ж
Карма 390
4.05.2010
Breen
RP дает вам такие же права, как гражданство, за исключением участия в выборах. Он может продляться до бесконечности. С ним вы можете выезжать и въезжать в Индию когда угодно, а также посещать места, закрытые для иностранцев.

Ты RP с PIO card не путаешь? У меня тоже RP имеется, но перечисленных прав либо вообще не наблюдается, либо их приходится доказывать со скандалом.

Breen
RP дают, например, жителям Ауровиля, близким родственникам граждан Индии и др.

А также тем, кто приехал в Индию работать, учиться, лечиться.
Карма 594
4.05.2010
JNB
Ты RP с PIO card не путаешь?

Путает.
Карма 12
8.05.2010
Registration report & residentel permit - зеленая книжечка ,формата как паспорт. выдается в миграционной службе. после продления визы ( у меня годовая Х) в течении определенного срока после прибытия в Индию( сейчас сократили до 2х недель кажется), необходимо разегистрироваться в миграц службе. если не зарегишся- могут не выпустить из страны. моего мужа не выпустили)) с этой книжечкой можно летать на внутренних рейсах без нашего российского загранпаспорта. а еще она дает право посещать все музеи как гражданин индии. а не как иностранец. экономней получается) правда, при предъявлении в кассе необходимо сделать злое лицо и говорить, что ты индус)))
Карма 68
8.05.2010
Marsvin
правда, при предъявлении в кассе необходимо сделать злое лицо и говорить, что ты индус)))

рассмешило))))))))))
Карма 3
13.05.2010
спасибо вам за отклики и информацию!!
Карма 68
13.05.2010
Marsvin
на дает право посещать все музеи как гражданин индии. а не как иностранец.

это вы и про билет например таджмахала говарите..при наличие такого документа вы платите 20 рупии как индус а не 750 рупии как иностранец на вход . так?
Карма 594
13.05.2010
pasha_in
вы платите 20 рупии как индус а не 750 рупии как иностранец на вход

Билет на вход в Тадж Махал стоит для индийца 250 рупий, А НЕ 20.

Для иностранца в 3 раза дороже.
Карма 135
13.05.2010
Marsvin
а еще она дает право посещать все музеи как гражданин индии. а не как иностранец.

вот тут обшибочка.Билеты в музеи стоят для нас как и для иностранных туристов, дабы в книжечке у вас национальность стоит-НЕ ИНДУС.
JNB  ж
Карма 390
13.05.2010
Marsvin
Registration report & residentel permit - зеленая книжечка ,формата как паспорт

Не всегда, бывает и просто бумажка - зависит от ФРО.

Marsvin
а еще она дает право посещать все музеи как гражданин индии. а не как иностранец. экономней получается) правда, при предъявлении в кассе необходимо сделать злое лицо и говорить, что ты индус)))

Ага, только эти билеты почти всегда выколачивать приходится. Вообще по этому вопросу лучше к начальству идти, пешкам бесполезно что-то доказывать. И еще полезно носить с собой коллекцию предудущих билетов.

pasha_in
это вы и про билет например таджмахала говарите..при наличие такого документа вы платите 20 рупии как индус а не 750 рупии как иностранец на вход . так?

Я так 4 раза в Тадж ходила. В последний раз пришлось все три входа обойти.

lotus23
Билет на вход в Тадж Махал стоит для индийца 250 рупий, А НЕ 20.

С каких это пор? Год назад было 20.

INDIAGATE
Билеты в музеи стоят для нас как и для иностранных туристов, дабы в книжечке у вас национальность стоит-НЕ ИНДУС.

Да нет, в Дели, например, мне индийские билеты спокойно продают - знают порядки, поскольку столица. Правда, я обычно институскую карточку показываю, а не пермит. Кстати, Махараштра - самый ненасытный штат в этом смысле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях