Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Разрешение на выезд от налоговых органов в Индии

Карма 0
5.02.2006
Насколько я знаю, если живешь в Индии больше полугода, то необходимо какую-то квитанцию получить перед выездом о том, что не работал или что-то такое. Меня интересует как учитывается время пребывания в Индии. Это чистое время? Я получил визу (6 месяцев), 1 месяц был с ней в Москве, потом приехал в Индию и на 40 дней сразу в Непал, а потом только в Индии меньше 4х месяцев получается. Сейчас я еду обратно в Непал и там хочу получить еще одну индийскую визу (так как эта заканчивается) и от нее взять только 1 месяц примерно. В итоге чистого времени будет в любом случае меньше 6 месяцев. Время учитывается так? Если нет, то подскажите кто-нибудь адрес и телефон этой налоговой инспекции (или куда мне надо), или где я могу его узнать и расскажите, что там от меня потребуется.
Карма 5075
5.02.2006
Так называемое освобождение от налогов (tax clearance) необходимо в том случае, если вы пробыли в стране более 180 днеы по нетуристической визе. Это чистая формальность. О том, где можно получить этот документ, надо узнавать в офисе регистрации иностранцев (Foreigners Registration Office). В любом случае, если вы где-то зарегистрированы, не помешает туда зайти и спросить.
Карма 523
7.02.2006
в том то и дело, что нужна регистрация сразу практически по прибытию, чтобы получить, но так как виза 0,5 годовая то ето не более 180 днеи получается я в етом году уезжала с такои же визои и било > 180 никто не прикопалса
Карма 5075
7.02.2006
Для получения tax clearance необходимо предоставить квитанции об обмене валюты.
Карма 523
7.02.2006
Получить эту бумагу можно в Income Tax Department v Delhi Mumbai, Madras Calcutta нужен паспорт, viza, квитанции об обмене валюты

The A.C. / I.T.O. (Foreign Section) is the Competent Authority for issuing such clearance certificate. Their offices are located in different cities in the country. Information regarding the same can be obtained from the local Public Relation Officer of the Income Tax Department.

But the A.C./I.T.O. (Foreign Section) will in most cases require the applicant to submit a clearance certificate in Form No. 32 from the assessing officer exercising jurisdiction over the territorial area where he normally resides.
Карма 0
7.02.2006
chipkali

Moony

Стоп, стоп. Что-то я не понимаю. Так нужно мне получать что-то или нет? Я нигде не регистрировался, и, как я написал выше, _чистое_ время моего пребывания в Индии не превысит полугода. Всем туристам эту бумажку (tax clearance) получать надо?
Карма 5075
7.02.2006
maugli :
Так нужно мне получать что-то или не
Нет. Это просто для информации.
Карма 523
7.02.2006
Нет, ничего не надо оформлять, дазе если чуть больше 180 днеi... но вообше-то у меня business виза, да и к туристическои не должно возникнуть никаких вопросов, ne perezivaite
Карма 13
7.02.2006
Какая мутота...А мне придется предьявлять....

Но мой муж в прошлый раз где-то что-то заплатил прямо в аэропорту и ему эту бумажку сделали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики