Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Немного наивный вопрос о стыковочных рейсах

Карма 4
27.03.2010
Лечу в апреле из Киева в Дели через Москву Аэрофлотом.. Как-то так получилось, что до этого стыковочными рейсами не летал.. В связи с этим есть несколько вопросов... Первое багаж.. Что нужно говорить при регистрации в Киеве и Дели, что бы багаж оформили как транзитный и мне не пришлось его искать в Шереметьево и регистрировать снова.. И второе... Что делать в транзитной зоне Шереметьево, куда идти и т.д.? Сорри за немного глупые вопросы, но очень уж волнует...
tat  ж
Карма 717
27.03.2010
Kiesa
Что нужно говорить при регистрации в Киеве и Дели, что бы багаж оформили как транзитный

Так и говорите - хочу офомить как транзитный и получать в Дели.

Вам ответят : 1) Да, конечно, получите в Дели.....

или 2)Нет, нужно получать в Шереметьево и перерегистрировать.

Обычно бывает первый вариант и без всяких проблем. Но если ответят, что надо перерегистровать в Шереметьево, то придется так и делать.

Kiesa
Что делать в транзитной зоне Шереметьево, куда идти и т.д.?
В Шереметьево сейчас чуть не каждый день все меняется (терминалы меняют и т.д.), поэтому заранее Вам что-то сказать трудно - спрашивайте стюардессу при подлете к Москве куда идти на международный транзит ну и дальше у сотрудников аэропорта....язык доведет )))
Карма 43
30.03.2010
Не летала транзитом через Ш-2, но как правило для транзитных пассажиров выдают два посадочных талона. Т.е. прилетев в Москву вы должны будете оказаться в обычной зоне Ш-2, в которую попадают все пассажиры, прошедшие регистрацию. Заняться там есть чем: много кафе, дьюти фри, и прочее.

Главное, не потеряйте второй посадочный талон Мск-Дели. Без него вас не пустят в самолет Мск-Дели. Лучше, если первый талон Киев-Мск вы тоже сохраните.

Относительно багажа - лично у меня не было ни разу ситуации, когда на транзитных рейсах приходилось бы получать багаж в транзитном аэропорте, всегда получала багаж в конечном пункте. Но учитывая наши постоянно меняющиеся правила, действительно, уточните этот момент при регистрации в Киеве. Не должно быть никаких проблем. Удачного полета! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге