Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бракоразводный процесс в Индии.

Карма 3
29.12.2016
Munro
пойдет в местный ЗАГС (или куда они там ходят)

В суд)). Иностранные браке тут регистрируются в суде, cо свидетелями и подписью судьи. А так местные, насколько я поняла, просто играют свадьбу без загса.
Карма 3
29.12.2016
Munro
А про индийца кто подумал? Он же потом и никак и не женится на другой (если после всего этого захочет)?

Если в паспорте штампа у него нет, то может он тоже без всяких препятствий сможет снова жениться? Тем более религиозной пышной индийской свадьбы у нас тоже не было, так что свидетелей не так много.
Карма 5075
29.12.2016
Oksana175
Если в паспорте штампа у него нет, то может он тоже без всяких препятствий сможет снова жениться?

У них вообще нет паспортов в нашем понимании, куда ставятся штампы о браке и пр.
Карма 3
29.12.2016
Moony
У них вообще нет паспортов в нашем понимании, куда ставятся штампы о браке и пр.

Тем более...Надеюсь обойдется без развода. Для них, самое главное - это религиозные свадебные обряды, насколько я поняла. Так как у нас их не было, может я и не являюсь "легальной" (в их понимании) женой.
Карма 395
29.12.2016
Oksana175
Для них, самое главное - это религиозные

Oksana175

Да уже неважно что для них самое главное, Вы думайте о том, что для Вас самое главное - чтобы он на Вас всерьез за этот фокус не обиделся.
Карма 3
29.12.2016
Munro
Да уже неважно что для них самое главное, Вы думайте о том, что для Вас самое главное - чтобы он на Вас всерьез за этот фокус не обиделся.

Это да...Хочется конечно без обид и без лишних проблем. Не хотелось бы проходить всю эту волокиту с легализацией брака итд.
Карма 135
30.12.2016
Один мой знакомый индиец уже шестой год пытается развестись с русской женой которая не вернулась из России. Та даже на телефон не отвечает и вообще на все забила. Там правда еще ребенок есть и видимо из-за ребенка уже шестой год развод никак не состоится. Хотя со стороны русской жены, которая в России живет, никаких препятствий в виде требования денег при разводе с мужа или алиментов на ребенка - нет, та просто на все забила и кажется даже вышла замуж повторно.
Карма 3
2.01.2017
Да уж. Понимаю ее. Наверное так достали, что она даже на контакт не идёт. Звучит заманчиво и для меня. Так и хочется кануть в воду бесследно.
Карма 5
21.09.2017
chintamani

если она действительно вышла замуж в россии, не расторгнув при этом брак в индии, лучше в индию ей не возвращаться. За двоежентство (bigamy) предусмотрена уголовная ответственность, до 10 лет тюрьмы. Ее муж мог подать заявление в полицию и в момент пересечения ею границы индии ее просто арестуют. К сожалению, вопрос брака в индии очень сложный. Практикуя право здесь в индии, я столкнулась с таким множеством бракоразводных дел и все они тянутся вплоть до 8-10 лет, так как в большинстве случаев включают в себя какое нибудь уголовное дело, которое, к слову сказать, является почти единственным основанием получить развод. Практика показывает, что лучше не женится в индии вообще, только если уверен, что проживешь с супругом всю жизнь.
Карма 19
12.03.2020
10 лет замужем за индийцем. Собираюсь разводиться.

Девочки, прошу вас, берегите себя,не ходите замуж за индийцев. Они лицемеры жуткие, инфантильны, безответственны. Только в начале они стараются изо всех сил.

Я сейчас в тяжёлом состоянии со здоровьем, муж ничего не предпринимает. А когда я пришла к нему, он сам был после травмы, и был гол и нищ. Теперь процветает, завел любовницу, тоже русскую, живёт с ней в нашем же доме. Отдавать компенсацию за нажитое при помощи меня не желает, заботится о ребенке тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики