Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите пожалуйста с маршрутом на март-май

Карма 2
15.02.2010
Добрый день!

Предыдущая поездка была замечательно спланирована и проведена, благодаря всем вам, поэтому снова обращаюсь к вам за советом.

В прошлый раз, маршрут был Дели-Манали(7 дней)-Дели-Варанаси (3дн)-Орча-Каджурахо(2 дн)-Агра-Гоа(10 дн)-Дели, с 06.10 по 06.11. Потратили порядка 1500 $ на двоих. Переезды на автобусах-поездах не утомили, как я боялась, наоборот все было вполне вовремя: только надоело уже отдыхать на одном месте – рррраз – и по плану как раз переезд.

В этот раз хотелось бы придумать что-то подобное, учитывая прошлый опыт.

Едем в Индию на 2 месяца (дней 50-55), по срокам в период с начала-середины марта по май.

Прилет-вылет Дели, скорее всего. Последнюю неделю перед вылетом на Дели.

А вот дальше, помогите, пожалуйста, сориентироваться по погоде и вообще.

Собственно, идеально было бы по такой же схеме – первый месяц поездить по югу Керала, Тамилнаду. Второй провести уже в горах. А по середине – Раджастан))))) Или это будет уже слишком?

НО: 1. Не слишком ли жарко на юге в марте?

2. Можно ли будет попасть в Лех и Сринагар в начале апреля? И будет ли там вообще в это время тепло и комфортно (в середине октября в Манали нам очень понравилось). В принципе можно сдвинуть даты, и поехать туда, например, в конце апреля-начале мая, если это критично. Но тогда наверное в середине-конце мая в Дели будет уж очень жарко?

3. Как из Ченнаи попасть в Лех :-) наименее затратно, и, может быть, посмотрев что-то по дороге?

4. Может не стоит планировать настолько разные концы, и вообще на март-май есть другие маршруты?

5. Как практически происходит в путешествии втроем, при поездках, например, на рикше? Берется две рикши и просят их ехать друг за другом? Думаю, брать ли в поездку своего младшего брата, боюсь потерять где-нибудь по дороге) Вдруг у кого-нибудь был подобный опыт, поделитесь)
Карма 109
15.02.2010
tivolyy
Не слишком ли жарко на юге в марте?

Эта тема обсуждалась, пользуйтесь поиском.
Карма 5075
15.02.2010
tivolyy
НО: 1. Не слишком ли жарко на юге в марте?


Терпимо. Не выше +30.

tivolyy
2. Можно ли будет попасть в Лех и Сринагар в начале апреля?

Только самолетом. В это время там будет зверский дубак.

tivolyy
В принципе можно сдвинуть даты, и поехать туда, например, в конце апреля-начале мая, если это критично.

В конце апреля, начале мая тоже только самолетом и тоже будет холодно.

tivolyy
5. Как практически происходит в путешествии втроем, при поездках, например, на рикше? Берется две рикши и просят их ехать друг за другом?

Берется такси.
Карма 5075
15.02.2010
tivolyy
4. Может не стоит планировать настолько разные концы, и вообще на март-май есть другие маршруты?

Маршрутов миллион. Можно посвятить все время Южной Индии.
Карма 2
15.02.2010
Moony


Маршрутов миллион. Можно посвятить все время Южной Индии.

Исходила вообще как раз из вашего маршрута ) вы вроде в 3 недели в Южной Индии уложились)

Т.е. если с 1 марта по 30 апреля, то по югу сможем проехать и будет не жарко?

А если все сдвинуть и с 3 по 20 мая прилететь в Сринагар и Лех, то все еще холодно? (вроде где-то тут писали, что +20-25 уже в это время) ?
Карма 5075
15.02.2010
tivolyy
Т.е. если с 1 марта по 30 апреля, то по югу сможем проехать и будет не жарко?


Я не знаю, что для вас жарко. Как я уже писал, будет не теплее +30 в тени. Для меня это не жарко.

tivolyy
А если все сдвинуть и с 3 по 20 мая прилететь в Сринагар и Лех, то все еще холодно? (вроде где-то тут писали, что +20-25 уже в это время) ?

Я там не был в это время, но сезон в Лехе - июнь-сентябрь. Днем может и тепло, но ночью будет мороз. Отопления в гостиницах естественно нет. Ну и дороги закрыты до конца мая - начала июня. Попасть в Ладакх можно только самолетом из Дели или Сринагара. В Сринагаре в это время уже тепло. Он значительно ниже Леха.
Карма 5075
15.02.2010
tivolyy
Едем в Индию на 2 месяца (дней 50-55), по срокам в период с начала-середины марта по май.

А вы в курсе, что в России индийскую визу сейчас выдают только на месяц?
JNB  ж
Карма 390
15.02.2010
tivolyy
Как практически происходит в путешествии втроем, при поездках, например, на рикше?

Втроем в рикшу запросто можно влезть, если речь о моторикше. Мы в Агре влезали даже вчетвером.:) А если речь о велорикше, то

tivolyy
Берется две рикши и просят их ехать друг за другом
Карма 5075
15.02.2010
JNB
Втроем в рикшу запросто можно влезть, если речь о моторикше. Мы в Агре влезали даже вчетвером.:)

Такси стоит не намного больше рикши или столько же. Но не везде оно есть, конечно.
Карма 2
15.02.2010
Moony
А вы в курсе, что в России индийскую визу сейчас выдают только на месяц?

вообще, я в пятницу звонила в посольство, и мне сказали, что выдаются визы ДО ДВУХ месяцев, если есть авиабилеты на число дней большее 30. Посоветовали купить билеты на 50-55 дней как раз и сказали, что с ними дадут 2-х месячную визу.

вы меня напугали, может я что-то неправильно поняла и все же только на месяц выдают ( завтра буду перезванивать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях