Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос : Посадка в поезд на промежуточной станции...

Карма 119
13.02.2010
Привет,форумчане добрые. Вопрос к вам всем о том, искать ли где - либо и где списьки пассажиров на небольшой ж\д станции? Галопом носиться между вагонами в поисках знакомых буквов моего имени или лезть в начальные вагоны а там искать свое место и вагон?

Планируется возвращение и отъезд через Удупи до Мумбаи поездом Matsyaganda Exp(Мангалор - Мумбаи), кто нибудь ехал им? Насколько реально даный опаезд может застрять в дороге? Вопрос не лишен вопросности,потому как самолет вылетает после 21.00, а прибытие поезда по расписанию заявлено ок. 5 утра, вот и подумываю,стОит ли приезжать в Мумбаи за день до отлета и сутки гулять по городу или можно надеяться, что поезд не опоздает на 12 часов за 13 часов дороги ...?
Карма 789
13.02.2010
ribusja
искать ли где - либо и где списьки пассажиров на небольшой ж\д станции? Галопом носиться между вагонами в поисках знакомых буквов моего имени или лезть в начальные вагоны а там искать свое место и вагон?

А у вас билеты без мест чтоль? В первом классе или вейт-листе? если билеты с местами - то в основном даже на небольших странциях пишут, где какой вагон будет стоять. Если без мест - подойдите на 10 минут пораньше, и спросите у какого-нить работника вокзала. Списки на промежуточных станциях на вагонах уже все равно все ободраны, вряд ли вы что найдете. Если не найдется вагон - то конечно садитесь в любой, но желательно если едете в слипер-классе - садиться в слипер класс, а если в кондиционированном классе - в кондиционированный класс, так как между ними иногда дверь закрывают (хотя всегда можно перейти на следующей станции).
tat  ж
Карма 717
13.02.2010
ribusja
самолет вылетает после 21.00, а прибытие поезда по расписанию заявлено ок. 5 утра, вот и подумываю,стОит ли приезжать в Мумбаи за день до отлета и сутки гулять по городу или можно надеяться, что поезд не опоздает на 12 часов за 13 часов дороги ...?
ИМХО. Можно твердо надеятся, что на свой самолет Вы успеете.
Карма 373
13.02.2010
ribusja
Matsyaganda Exp(Мангалор - Мумбаи), кто нибудь ехал им?

Ездили 2 раза, больших опозданий не обнаружили, 0,5-1ч. Садились в Маргао, успели попасть в свой вагон без спешки, там на платформе стояли эл. таблички с номерами вагонов. У Вас на билете номер вагона стоит, вот свой посмотрела, напротив фамилии /CONFIRM/ A1 / 0029/ SL , 1А- это номер вагона, он пишется под крышей видными белыми буквами по центру вагона.

wichy
то в основном даже на небольших странциях пишут, где какой вагон будет стоять.

А нам чего-то обычно не везло, как поезд подходит, так метаться начинаем, причем еще и с одной платформы на другую перебегать с рюкзаками приходилось. На многих платформах электронных табло не было. Насколько помню, в Удупи их не было в 2007г. вроде. Лучше посередине платформы стоять, когда поезд подойдет, хоть определиться куда бежать, то ли вперед (если вагон проехал), то ли назад уж.

ribusja Имейте ввиду, что Matsyaganda Exp приходит на Локманию, этот вокзал недалеко от аэропортов, но... далековато от мумбайских достопримечательностей. Не думаю, что Вы в аэропорту захотите целый день провести, но мной в интернациональном не было замечено камеры хранения, чтоб бросить рюкзаки и поехать в Колабу, допустим. Подумайте, может, на Локмании вещи оставить , да по городу полазить без них (кста, от вокзала Виктория отходят 2-х этажные рейсовые автобусы, советую прокатиться на 2-м этаже по городу, недорого и интересно), а к вечеру опять на Локманию вернуться и уже в аэропорт.
Карма 796
13.02.2010
wichy
в основном даже на небольших странциях пишут, где какой вагон будет стоять

Matsja
А нам чего-то обычно не везло, как поезд подходит, так метаться начинаем

Мы тоже ехали 900 км и на всех (!) станциях, даже мелких, висели электронные табло напротив каждого вагона, с указанием номера поезда и номера вагона, и всегда совпадали, кстати, что очень приятно шокировало, если сравнивать с "нашими" ж/д)))
Карма 119
13.02.2010
Спасибо всем:)Выручили советом...был выбор между самолетом и поездом, бюджет, побережье и любовь к поездам клонил ко второму варианту, а удобства - к первому...

сейчас и прикупил билет на поезд.Удивился,что у всех консолидаторов разная информация о вариантах покупки: одни указывают вейтлист 4-7, другие RAC 2-4,а купил у третьего доступный B1/ 22/ Confirmed...

еще раз всем ЩИРО ВДЯЧНИЙ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики