Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Моё первое путешествие по Индии! Есть вопросы! Дели, Агра, Варанасе, Мумбай и Гоа!

Карма 0
9.02.2010
Итак, лечу 12 февраля почти на месяц! Перелопатил кучу инфы, собственно и здесь тоже!

Намереваюсь посетить города: Дели, Агра, Варанасе, Мумбай, Хампи и Северный Гоа!

Сейчас интересует самая последняя и свежая информация по проживанию, проезду и достопримечательностям этих мест. Цены на жильё, как лучше добраться и где покупать билеты на поезд, автобус или самолёт? Что и где кушать (у меня не очень хорошо с животиком - гастрит).

Хочеться нормального комфорта, но не за большие деньги! Планирую тратить примерно 30-50$ в день, не считая транспортные расходы!

Прилетаю в Дели в 6 утра, 13-го. Сразу думаю отправиться на Майн Базар и найти там номер на пару дней! Предположительно в Hotel Namaskar! Сразу возникает вопрос, если чекаут в 12.00, то эти 5-6 часов будут оплачиваться как за сутки? Или можно как-то договориться? Английский плохо знаю, но пару-тройку фраз связать могу:) Да и на какую приблизительно сумму рассчитывать за одноместный номер, с горячей водой и душем, ну и с кондиционером? Пафосные номера не нужны, но и в клоповнике жить не очень хочеться!

Далее планирую поехать в Агру, наверно лучше на поезде, а может и на автобусе. Не рано утром, это точно. Как лучше ехать и где купить билеты? Также по приезду куда направиться жить?

Следующим пунктом идёт Варанасе! Как туда из Агры лучше добраться? Жить мне советуют в Sandhya Guest House.

Далее хочу наверное самолётом(если будут недорогие бителы) переехать в Мумбай!

Ну и Гоа с Хампи затем!
tat  ж
Карма 717
9.02.2010
Tigr-leo
Дели, Агра, Варанасе, Мумбай
Лучше поменять местами Агру и Варанаси (см.карту Индии).

Для остальных вопросов - используйте "ПОИСК" - такие темы обсуждают практически каждый день.
Карма 373
9.02.2010
Tigr-leo

Счастливчик! Месяц! Вот тут у меня отчетец по примерно Вашим местам , правда, февраль-март 2008г. URL , посмотрите, может пригодится.

Про Варанаси тут в блоге у Vasta and Tatjana посмотрите URL, классный отчет с явками.

Билетами на длительные расстояния советую озаботиться заранее, купить по инету не выходя из дома. На удобные поезда может не оказаться уже мест, к сожалению.
Карма 796
9.02.2010
Tigr-leo
Далее хочу наверное самолётом(если будут недорогие бителы) переехать в Мумбай!

Ну и Гоа с Хампи затем!

Можете поехать не в Мумбай, а в Хайдерабад (если не были, стоит посетить- город классный), потом по пути (ночной поезд) на побережье остановиться в Хампи ( ж/д станция Хоспет) и через сутки-двое продолжить путь в Гоа. Здесь немного инфы: ../forum/49_9018_0.html
Карма 0
10.02.2010
tadzh
А почему вы выбрали этот отель? Там же есть другие, где чек-аут - время вашего заселения. Аджай, например.

Ну, почитал отзывы, тут кто-то выкладывал про этот отель! Там и тихо, потому что не у дороги и вроде адекватно, типа номер с кондеем за 450р.

tat
Лучше поменять местами Агру и Варанаси (см.карту Индии).

Почему? Там из Дели до Агры рукой подать, а затем в Варанасе ехать попутно!

tat
Для остальных вопросов - используйте "ПОИСК" - такие темы обсуждают практически каждый день.

Читал я многие топики, но там или старай инфа, либо не то? Про поезда вообще ничего путного не нашёл:)

Matsja
Билетами на длительные расстояния советую озаботиться заранее, купить по инету не выходя из дома. На удобные поезда может не оказаться уже мест, к сожалению.

По самолётам вроде как понятно, правда к примеру на Jetlite есть пункт, резидент/не резидент. Так там по ценам разница ого-го какая. Что если я билет как на резидента куплю? Потом не предъявят?

По поездам и автобусам вообще не ясно, где там у них он-лайн бронирование?

Tibeliuss
Можете поехать не в Мумбай, а в Хайдерабад (если не были, стоит посетить- город классный), потом по пути (ночной поезд) на побережье остановиться в Хампи ( ж/д станция Хоспет) и через сутки-двое продолжить путь в Гоа. Здесь немного инфы: ../forum/49_9018_0.html

Спасибо, подумаю!
tat  ж
Карма 717
10.02.2010
Tigr-leo
Лучше поменять местами Агру и Варанаси (см.карту Индии).

Почему? Там из Дели до Агры рукой подать, а затем в Варанасе ехать попутно!

Потому что, Вы вроде потом в Мумбай собирались ?

А Варанаси и Мумбай от Агры как раз в противоположные стороны - если на КАРТУ посмотреть, попутно никак не получится .

Tigr-leo
Читал я многие топики
Не знаю какие....Темы " Дели - Агра -и т.д...." обсуждали 2-9 февраля в 3 топиках (как минимум)

Tigr-leo
там или старай инфа
Способы покупки ж\д билетов в Индии за последние 2 года практически не изменились.
Карма 0
10.02.2010
tat
Потому что, Вы вроде потом в Мумбай собирались ?А Варанаси и Мумбай от Агры как раз в противоположные стороны - если на КАРТУ посмотреть, попутно никак не получится .

Ну вполне возможно этот маршрут и на самолёте преодолеется:) Посему в самолётном случае лишнего крюка не будет:) Хотя на поезде проехать всё Индию очень интересно, если конечно с комфортом! Кто ездил? Как оно?

tat
Не знаю какие....Темы " Дели - Агра -и т.д...." обсуждали 2-9 февраля в 3 топиках (как минимум)

Понял! Спасибо!

tat
Способы покупки ж\д билетов в Индии за последние 2 года практически не изменились.

Не разу не встречал ни одной ссылки на ж/д сайты. Ткните плиз носом:)))
tat  ж
Карма 717
10.02.2010
../forum/2_6406_0.html

../forum/2_6426_0.html
tat  ж
Карма 717
10.02.2010
По маршруту - ../forum/48_3522_0.html - это еще в дополнение к тому, что Matsja указала.
Карма 0
10.02.2010
Спасибо, господа! Кстати какая там ситуация по местам в поезде, там несколько типов слипперов. AC на сколько понимаю это купе? И при выборе городов почему-то предлагается несколько различных пунктов одного города. Что в итоге выбирать?

Да и ещё, брать спальник с собой или хватит простыни и наволочки? А то спальник с собой тоскать везде влом:))) Да и чехол от него потерян, в рюкзак не влезет, надо какой-то пакет под это дело юзать! Надо-ли вообще?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях