Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нововведения в правила въезда в Индию (дабл виза и проч.) с 11 января

Карма 1
18.01.2010
Добрый день! Меньше чем через неделю собираюсь в Индию впервые. Сначала с группой, дальше сама (открыла дабл визу - планировала посетить Непал, теперь даже и не знаю...)

Сегодня получаю такое письмо от руководителя группы:

Уважаемые участники группы!

Наша поездка в Индию под угрозой. Я нахожусь сейчас в Малайзии и сегодня час назад узнал, что не могу получить визу в Индию, поскольку со времени моего последнего посещения Индии еще не прошло двух месяцев, соотвественно я не могу въехать в Индию ранее 22 февраля 2010 года. Такое распоряжение правительство Индии издало 11 января этого года. Оно гласит, что иностранцы, посещающие Индию по туристической визе не могут въезжать в страну чаще чем раз в два месяца.

Поэтому мне сегодня отказали в выдаче визы в визовом центре в Куала Лумпуре, несмотря на то, что я подал на визу еще 7 января, оплатил консульский сбор и получил "добро" из Украины на выдачу визы от консула Индии в Украине.

(...) направить письмо с просьбой предоставить визу мне и моей гражданской супруге ХХХ ( у нее есть дабл виза, однако согласно новым правилам ее также вышлют обратно в Малайзию, поскольку мы приехали из Индии 6 января), чтобы мы могли беспрепятственно въехать в Индию.

Вопрос - кто что об этом знает и как можно повлиять на ситуацию?

Выходит, с 11 января все поездки из Индии исключаются???
Карма 171
18.01.2010
Нововведение, конечно, интересное. Неслыханно интересное. Вам просто не повезло с руководителем группы, посещающим страну по разовым визам. Кстати, он гид-нелегал или представляет какую-либо организацию?

Юлия2000
направить письмо с просьбой предоставить визу мне и моей гражданской супруге ХХХ ( у нее есть дабл виза, однако согласно новым правилам ее также вышлют обратно в Малайзию
Гид с супругой. Ничесе!...

Выходит, теперь даже по многократной визе нельзя чаще раза-в-два-масяца кататься?! А про письмо это чепуха. Даже, если и вышло такое правило, то ни один индийский консул не бросится тутже его нарушать.

Юлия2000
с 11 января все поездки из Индии исключаются
А при чем тут выезды ИЗ Индии?!
JNB  ж
Карма 390
18.01.2010
oldarrack
А при чем тут выезды ИЗ Индии?!

Ну в смысле получил визу, въехал и сиди и не рыпайся до конца ее действия, даже если она 2-3-много-кратная.
Карма 1
18.01.2010
В защиту гида скажу, что он это так, как хобби занимается, а с супругой потому что между группами отдыхает...

А поездки из Индии исключаются, потому что потом придется же возвращаться... не поняла еще связи, но вот пишет же он, что у жены дабл виза, и что ее завернут обратно... На сайте посольства еще ничего об этом нет.
Карма 171
18.01.2010
Юлия2000
собираюсь в Индию впервые. Сначала с группой, дальше сама
Гида надо защищать. Но если Вы ему авансов еще не давали, езжайте одна или с остальными кинутыми (в правильном смысле слова). Проведете неделю на форуме, вопросами всех помучаете - никакие гиды с женами не нужны будут.
Карма 1
18.01.2010
По визе: скорее всего это значит, что следующую визу дадут не раньше, чем через два месяца после того, как ты выехал из страны. Это если мыслить логически. То есть с дабл визой не должно быть проблем со въездом в Индию повторно.

Буду узнавать.
Карма 1
18.01.2010
oldarrack
Гида надо защищать. Но если Вы ему авансов еще не давали, езжайте одна или с остальными кинутыми (в правильном смысле слова). Проведете неделю на форуме, вопросами всех помучаете - никакие гиды с женами не нужны будут.

Никаких авансов, и, конечно, поездка состоится при любой погоде, только будет сложнее, чем предполагалось.
Карма 1
18.01.2010
Звонила в посольство:

никаких проблем не будет, если виза двукратная (или больше). Так что поездка в Непал все еще возможна!
Карма 13
18.01.2010
Юлия2000


никаких проблем не будет, если виза двукратная (или больше). Так что поездка в Непал все еще возможна!

У меня приятель в Непале завис под эту дудочку. Тоже с гидом туда поехал... а вот улететь в Мск из Дели уже не сможет. Но у него 1-кратная виза, просто не дали новую.
Карма 22
18.01.2010
а кто знает x type это что за виза? можно ли ее продлевать находясь в индии и тп?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге