Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получила в посольстве в Дели новый паспорт, а там имя написано по-другому

JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Получила два дня назад новый паспорт в посольстве. Еще когда подавала документы, уточнила, как мне напишут имя, так же, как в старом (по-фрунцзски) или по-английски? Мне сказали, что точно так же. И вот получаю "подарок": и имя у меня теперь другое, и фамилия.:(

Можно ли как-то теперь цивилизованным путем выбраться из Индии?

Я, конечно, завтра пойду в свое FRO и постараюсь оформить регистрацию на новый паспорт, но вылетать все равно как-то страшно.:(
Luna  ж
Карма 2182
17.01.2010
JNB
И вот получаю "подарок": и имя у меня теперь другое, и фамилия.:(

Ничего себе! Да, тут только идти разбираться, с тем, что на билете не совпадёт и привет. Или билет переоформлять, но и там поди докажи, что это ты... А как это у них так получилось-то?
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Luna
Или билет переоформлять, но и там поди докажи, что это ты...

Билет этихадовский я быстренько сдала, правда, денежки пока не получила. Это этихадовцы меня и напугали, сама-то я сначала думала, что ничего страшного, старый-то паспорт на руках остался. Билет-то я на новый паспорт куплю, лишь бы выпустили по нему.

Luna
А как это у них так получилось-то?

Так уже давно стали писать по-английски и по-хорошему я еще 5 лет назад должна была превратиться из Ioulia в Yulia. Но тогда я получала паспорт в консульстве в Ченнаи, они написали все точно так же, как было в старом паспорте. Я думала, что и здесь так будет, мне так и сказали, иначе и не стала бы это затевать.
Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
Советую поскорее избавиться от этого паспорта..Почему Вы его забрали? У меня была аналогия...Летела домой...Такой гемор не приведи Боже!! Билеты еще куда ни шло, прокатывали (3 ошибки)и на усмотрение авиакомпании , а вот банковские карты на регистрации не приняли.. Пришлось через фёст-менеджера Эмирейтс решать этот вопрос (благо у меня золотой Скайвордс). На всех перелетах требовали писать заявления как и что.. А в Москве вообще вынос мозгов пошел на таможне- не проходила по базе! Хорошо что старый паспорт был скопирован..Выпустили по звонку знакомого мужа , c обещанием исправить в ближайшее время..Никого не виню,сама виновата..просмотрела ошибки.
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Maxa
Никого не виню,сама виновата..просмотрела ошибки.

Так у меня не ошибки и я ничего не просмотрела, я им сразу сказала, что имя в старом паспорте написано не так, а они: "Теперь пишется только так, мы ничего сделать не можем, у теперь программа все переводит." И старый паспорт остался у меня, только печать "Аннулировано" поставили. Картами при покупке билетов я пользоваться не собираюсь, у меня подходящих карт просто нет. Правда, есть счет в индийском банке, и на работе я тоже под старым именем, и в FRO.

Maxa
Советую поскорее избавиться от этого паспорта.

То есть мне его пытаться снова поменять или что?
Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
У меня тоже было английское написание, а получила французское -добавили 3 буквы.. Я,чесно говоря, не обратила особого внимания (посмотрела даты рождения и мельком на инициалы). А когда приехала в аэропорт в Куала-Лупуре и далее Сингапур-Дубай-Москва,начался гемор..(

Я думаю, в банке тоже на Вас косо посмотрят с этим паспортом. Меняйте.
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Maxa
Я думаю, в банке тоже на Вас косо посмотрят с этим паспортом. Меняйте.

Да у нас в банке вообще не смотрят паспорт, там меня все знают. Если только доллары надумаю покупать, может копия паспорта потребоваться. А на каком основании менять? Мне просто так категорично заявили, что по-другому напечатать не могут.
Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
Что значит, не могут?! Обязаны! Вы им старый паспорт сдали для продления, а не для измения Ваших инициалов. Грозите жалобой. Они Вам проблемы только создают, а должны уберегать..Хотя Вам виднее..Я написала про свой экспириенс..Может, дествительно, просто прийти в банк и внести изменения,согласно новому паспорту и переделать билет, показав старый паспорт..
JNB  ж
Карма 390
17.01.2010
Maxa
Хотя Вам виднее.

Так мне тоже это новое имя на фиг не нужно. У меня и публикации все на "старое" имя, и все коллеги меня именно под этим именем знают, да и вообще я к нему привыкла хоть оно и дурацкое, уже автоматически везде его пишу. А у Вас старый с собой был или отобрали? Мне-то старый оставили, потому и говорят, что все нормально, старый паспорт покажу, если что.
Maxa  ж
Карма 30
17.01.2010
Нет,старый остался.. Я просто его не взяла в аэропорт..( Копия была в лаптопе, а его я взяла :) ну и в а-порте сделала принт. Я паспорт переделала, тк у меня несколько карт разных банков и карты авиапрограмм..Проще паспорт поменять, да и взгреть могли на выезде из России (была отметка в базе)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики