Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Travel, Thailand, Nepal, Laos, India

Карма 0
5.01.2006
Привет Всем.

Я собираюсь в Тайланд, Непал и Лаос. Индию в конце января и путешествовать до Мая( включая). Я отправляюсь из Лондона и рекомендованые прививки в Англии для Индии -- от тифа.дифтерии.полиомелита и столбняка. В детстве переболела желтухойю боткина и врядли мне нужна прививка от гепатита А.

Мой друг настаивает на прививке от менигита и японского энцефалита. Хотела бы спросить знатоков нужно ли прививаться от менингита и энцефалита?

Также что вы думаете о гомеопатических таблетках которые я закупила здесь которые якобы спасут меня от выше перечисленных болезней.

Также я не собираюсь в отдаленные районы и деревни во время поездок.

Забыла также сообщить что врач здесь советует пропить и пить во время поездки противомаляриные таблетки которые имеют в составе антибиотики и вызывают вполне серъезные побочные эффекты.

Я бы не хотела подвергать организм таким средствам и может быть крем или спрей достаточно

Thanks in advance

Sara
Карма 766
5.01.2006
Если вы едете по турист местам, а видимо так, то забейте на все.

Не знаю про Лаос, но в остальных местах в это время года, вы точно не попадете в малярийные, если так можно сказать, места.

Трудно ответить на вопрос про таблетки, не зная, что вы купили. Я не верю.

Зависит от вас, хотите - сделайте прививки, но колеса от малярии не пейте.
Карма 0
5.01.2006
Спасибо Макс за ответ

насколько вероятно опасность менингита в этих странах?
Карма 5
5.01.2006
zhakon2004

Я в гомеопатию вообще не верю.Был неудачный опыт, только время было упущено.Только алопатия, тем более при таких серьезных инфекционных заболеваниях.Но может мне не повезло.

Про минингит - опасная, конечно болезнь, но за много лет я никого кто бы заразился, не встретил.Так что решать вам.
Карма 406
5.01.2006
На мой взгляд, а точнее, на взгляд моего друга врача (очень высокой квалификации), также дважды бывавшего в Индии, из всего перечисленного Вами желателен только профилактический курс от малярии (делагил -- две таблетки за прием один раз в неделю -- начать за две недели до поездки, продолжать во время оной и пару недель по окончании). В данном случае мне кажется лучше перестраховаться, так как практика показывает, что лечение малярии проблематично и для современной медицины (т.е. она то лечится, но малоприятные приступы все равно повторяются). Смущает только то, что Вы отправляетесь на долгий срок. Может имеет смысл начать профилактику, а на месте уже решать по обстановке, так как несколькомесячный прием делагила, наверное, не лучший подарок организму.
Карма 5075
5.01.2006
Малярия и гепатит (желтуха) - вот две реально встречающиеся болезни, которые могут сразить тех, кто путешествует по Южной Азии долгое время - несколько месяцев или больше - и не принимает никаких элементарных мер предосторожности. Все остальное встречается очень и очень редко.
Карма 5
5.01.2006
Moony :
Малярия и гепатит (желтуха) - вот две реально встречающиеся болезни


Добавлю еще дизентерию, но это, как известно, "болезнь грязных рук".
Карма 5075
5.01.2006
ЧИХ-ПЫХ :
Добавлю еще дизентерию, но это, как известно, "болезнь грязных рук".
Ну еще и вшей можно подхватить Но от них пока не делают прививок
Карма 5
6.01.2006
Moony

Точно!!!!
Карма 193
6.01.2006
дОбавлю еще холеру и денгу (переносится комарами), тоже в сезон дождей.

Возьмите противокомариные спреи или кремы или купите уже в ИНдии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики