Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли реальное время на покупки в экскурсии треугольник 5 дней и 8 дней ГОА

Карма 2
28.11.2009
Добрый день , о благославенные жители Багдада форума. В декабре еду по экскурсионке по треугольнику - 5 дней и на ГОА отмываться от пыли - 8 дней. Собираюсь купить для себя качественные украшения и сувениры. Ктое здил по этому туру - не скажите это возможно в районе треугольника. Там , вроде, насыщенная программа и времени на самоподготовку, нет, тотальную скупку, нет,- покупки и выбор, практически нет. не поделитесь сокральными знаниями.? Спасибо
Карма 64
29.11.2009
В Агре унылый ширпотреб и какие-то пафосные саришопы.

А вот Джайпуре несколько улиц в районе дворца сплошь усыпаны лавочками с обеих сторон, они там с номерами, я видел номер в четыре с лишнем сотни. Пока мы там шли, я свою девушку очень крепко держал за руку оттаскивая от каждой второй витрины. Не везде там продают украшения, но выбор хороший.

Про качество не скажу - не специалист, но выглядит всё очень красиво.
Карма 678
29.11.2009
magic10s

Тур он на то и тур, что 30 процентов времени вас будут тягать по дорогим магазинам. В Дели их тьма тьмущая. Можете даже не беспокоится. Гид будет рад отдать вас на растерзание продавцам. -)
Карма 64
29.11.2009
Разумеется слово "дорогим" ключевое в предыдущем комментарии
Карма 2
29.11.2009
Да это все понятно... вопрос есть ли там время для нормального поиска разумных мест?
Карма 64
29.11.2009
Я правильно понимаю, что вы у нас спрашиваете, есть ли у вас время? :)
Карма 2
29.11.2009
Я спрашиваю у тех кто был уже в этом треуг. по туру о РЕАЛЬНОМ раскладе. Что непонятного. Если бы я просто прилетел в Дели или Джайпур, то сам бы себе был хозяином
Карма 64
29.11.2009
Ну тогда хоть название турфирмы укажите для приличия :) Ну и у неё на сайте должна быть программа тура, а где-нибудь внизу телефон, по которому девочка-менеджер чудесно вас проконсультирует по КОНКРЕТНО вашему туру, а не по сферическому коню в вакууме... всё очень просто. Вы им денег дали, вот пусть они вам и рассказывают, это их работа.
Карма 9
29.11.2009
Мое первое посещение Индии было как раз по такому туру. 6 дней треугольник и 9 Гоа. Время действительно будет не так много и да! гид будет таскать вас по всяческим лавкам. С этим стоит заранее смириться, так как это неизбежно. Самостоятельная вылазка по магазинам, на мой взгляд, не принесет достойных результатов и желаемого удовольствия. Нормально сориентироваться на месте за такой короткий срок сложно. Да и как то все это в попыхах. Еще смотря какая гостиница будет. В Агре нас поселили на такой улице, что спустя 15 минут «прогулки» мы вернулись, перспектива заблудиться была 100%. У нас за весь тур было часов 5-6 реально свободного времени. Кстати, народ уже не так уж и хотел шопинга)) Из 5 человек двое сидели на унитазах, двое отходили от переездов. Я как самый молодой член команды, все таки метнулась за украшениями)

Украшения покупайте только в Джайпуре, там выбора больше и покачественнее. Я покупала серебро, все купила в одной лавке, выбор был просто огромный, такая красота!! Но перед этим были еще в 3-4 лавках, там не понравилось.

Остальные сувениры можно купить и в Гоа, без спешки. Сари и прочее тоже. Цены даже ниже. По треугольнику расчет на то, что турист торопиться, прицениться, присмотреться просто нет время. Отсюда и цены. Да и вы, скорее всего, будете измотаны дорогой и всеми этими заманухами.
Карма 2
29.11.2009
ANNABelle
гид будет таскать вас по всяческим лавкам

Спасибо за ответ. Мы месяца 3 назад были в Марокко. Туда поехали за интерьером - квартиру делаем - национальные люстры, ткани. Так же за 5 дней объехали всю страну. Гид нас таскал ( иногда), по лавкам. Там дорого, наверное, но качественно. Потом 5 дней в Агадире были на океане, так вот сами обошли Агадир. Похоже, что качественные товары +- в цене одинаковы, ну нет жуткой разницы между тем, что мы видели и гид "зазывал". Но иам было качественно. К сожалению, времени в Марракеше, например, было мало и я не могу сказать о разнице стоимости люстр ( качественных). Понимаю, что их бакшиш обязан быть. Но если это не много... да и бог с ним.

А где в Джайпуре эта лавка?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях