Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка ювелирных украшений в ЗОЛОТОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ И ГОА

Карма 2
25.11.2009
Добрый день! Собираюсь в декабре в эксукрс - 5 дней золотой треугольник и 8 дней ГОА. Хотел бы купить ювелирные изделия ( качественные) ну и приличные сувениры. Не подскажете цены и где и как лучше это сделать? Спасибо заранее
Карма 5075
26.11.2009
В Джаипуре. Если хотите гарантированное качество - покупайте в фирменных магазинах типа Tanishq. Или в ювелирных лавках по всему старому городу, но там могут быть подделки.
Карма 2
26.11.2009
CПасибо! Речь идет о камнях или серебре (золоте) тоже?

Какова разница по стоимости в этих лавках и магазине?

Мы много времени на Гоа будем . Там не стоит? Я понимаю , что дороже, но там больше недели, а тут проездом. Можно ли купить камни в Джайпуре, а там их загнать в оправу?
Карма 5075
26.11.2009
magic10s
CПасибо! Речь идет о камнях или серебре (золоте) тоже?

О всем.

magic10s
Какова разница по стоимости в этих лавках и магазине?

Точно не могу сказать. Думаю, существенная.

magic10s
Мы много времени на Гоа будем . Там не стоит? Я понимаю , что дороже, но там больше недели, а тут проездом. Можно ли купить камни в Джайпуре, а там их загнать в оправу?

Имейте в виду, что качество ювелирных работ в Индии довольно низкое. Загнать можно что угодно, главное чтобы результат вас не шокировал.
Карма 273
26.11.2009
magic10s

колличество подделок (и камни и метал) - 30-40% в зависимости от места.

особенно если много берете.без специальной апаратуры и рективов покупки могут быть веселей чем вы думаете.
Ely  ж
Карма 31
26.11.2009
В сетевых Шопер Стопах ювелирные отделы предлагают заводские ювелирные изделия. Не думаю, что там подделки
Карма 3
26.11.2009
да, работы отвратительные. делала как то в хорошем всемизвестном магазине в Варанаси, была именно в шоке. после первого дня ювелирного курса у меня гораздо лучше работа получилась.. В общем индусы одним словом. они во всем такие. затуманене, никогда не точные, с детства пьяные на 20 000 жизней вперед.
Карма 175
26.11.2009
У меня в Джайпуре был очень положительный опыт покупки серебрянных украшений с

лунным камнем на сереб.оптовом рынке Chameli Wala Market. Я привезла 4 комплекта - браслет. подвеска и кольцо очень эффектного дизайна, заплатив за все около 3000 рупий.

Один подарила своей русской подружке, а 2 других итальянкам из Милана. Все они люди очень разные, но никто из них не соглашался принять эти украшения в подарок, т.к. были уверены, что это дорого. А когда я озвучила цену - все трое выпали в осадок. Носят все это добро исключительно на выход. А я себе купила еще кольцо с гранатом. А потом пожалела, что не купила еще и гранатовый браслет, т.к. жаба меня задавила. Хотя цена была какая-то тоже смешная.

А в солидном ювелирном на центральной улице перед рынком видела и мерила очень стильные украшения. При мне француженка купила бесподобное кольцо с крупным желтым камнем(забыла название) за 700 евро. Мы еще с ней обсуждали, что такое кольцо в Европе стоило бы 2 раза дороже.
Карма 273
26.11.2009
Ely

я говорю о рынках, а не о сетевых магазинах.
Карма 727
26.11.2009
Нам сказали знакомые торгаши - ювелирок гоанских, что в Гоа хорошее золото купить сложно..

Что приличное по качеству и пробе золото можно купить в Мумбае в гос.ювелирках,и что для себя они там сами и покупают..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге