Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дайте совет по маршруту!!! Дели-Агра-Джайпур-Аджмер-Пушкар-Удайпур-ГОА-Мумбай

Карма 0
14.11.2009
Всем доброго времени суток.

Мы с мужем вдвоем в первый раз едем в Индию. Решили совершить небольшое путешествие, начиная с Дели и вплоть до ГОА.

Хотелось бы обсудить выбранный маршрут на предмет реальности сроков и т.д.

Вылетаем из Москвы в Дели 19 декабря Катарскими авиалиниями через Доху. Прилетаем 20 декабря в 3.45 утра.

Планируем следующий трип:

Дели - 20, 21

Агра - 22 (без ночевки)

Джайпур - 23, 24

Аджмер, Пушкар - 25, 26

Удайпур - 27, 28

Потом основной вопрос - каким-то образом добраться до ГОА - 29

ГОА - с 30 декабря по 3 января

Мумбай - 4 и вночь на 5-е вылет в Москву

Пожалуйста, покритикуйте может быть стоит как-то изменить сроки???

Буду очень благодарна любым откликам!
Карма 1708
14.11.2009
Билеты на внутренние переезды/перелеты купили? На поезда может уже и не оказаться.Январские цены на авио наверняка будут завышены.В любом случае кроме вокзалов/аэропортов ничего толком не увидите.Я бы сократил до минимума количество городов.Дели-Гоа-там можно по Карнатаке прокатиться или в Кералу.Или прокатиться по Треугольнику,но уже без Гоа.
Карма 0
14.11.2009
Спасибо за отзыв. Нет, на внутренние переезды ничего не брали. Неужели будут такие большие сложности с переездами? Поездов вроде много ходит. А как насчет переездов автобусами в крайнем случае?

Хотелось бы охватить и Раджастан, и ненадолго на пляже погреться.
Карма 1708
14.11.2009
Shimolok
. А как насчет переездов автобусами в крайнем случае?

Можно )
Shimolok
Неужели будут такие большие сложности с переездами?

никогда легко не былоПоездов много,но и народа больше миллиарда.. Учтите,что в направлении Гоа в декабре ажиотаж,а в январе,наоборот,из Гоа.
Карма 0
14.11.2009
Это то понятно! Поэтому и написала в самом начале, что основной вопрос - как из Удайпура до ГОА добраться!

Может подскажете какие-нибудь неочевидные варианты?

На случай, если билетов на авиа и ж/д уже не будет.
Карма 1708
14.11.2009
Shimolok
Может подскажете какие-нибудь неочевидные варианты?

На случай, если билетов на авиа и ж/д уже не будет.

По ЛП автобус Удайпур-Мумбай 16 часов и 400 рупий,ну и от Мумбая до Гоа часов 8-10 басом за 500-1000 рупий.Больше суток суток в индийском автобусе для вас окажутся незабываемым экспериментом)
Карма 0
14.11.2009
Кстати, мы купили ЛП 2009 года - 13-й выпуск. Ничего такой талмуд! Взвесили на кухонных весах - ровно 1 кг полезной информации по Индии)))

По поводу суток в пути - если уж совсем нужда прибьет - согласимся и на такой вариант. А впринципе мы решили не париться и ничего заранее не планировать. Единственное условие - это добраться к 4 января до Мумбая, чтобы вернуться домой)))

Если позволите, еще вопросик по Дели - не подскажет ли кто-нибудь приличный отель в Дели в тибетском районе? Чтобы можно было через Интернет забронировать. А то мы прилетаем ночтю, и не хочется после дороги сильно заморачиваться с поиском на месте.
Карма 1708
14.11.2009
Shimolok

Поищите,было про тибетский р-н.Я на Мейне останавливаюсь,без брони.Ночью в дверь погромче стучать и всё.Но я Дели ночь или день,только перекантоваться.
Карма 0
14.11.2009
Да уже все, что удалось найти, видела по тибетскому району. Но там только бюджетные гесты обозначены и не понятно, как можно в них забронировать что-то.

Может кто-то знает гостиницу с интернет сайтом. Боюсь если только телефон есть, не справится мой английским с переговорами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики