Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 28
12.11.2009
Мы с мужем планируем второго ребенка. Вот и узнаю информацию про ведение беременности (УЗИ, анализы). Но рожать в Индии я точно не планирую. Страшно!
Карма 28
12.11.2009
Sacrum, а где? ссылку не вижу...

И СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ!!!!
Карма 224
12.11.2009
Там точно есть клиника, где вполне современное обследование можно пройти - УЗИ аппараты - у нас в Екб не везде такие стоят :-)))

Насчет анализ, которые привыкли русские сдавать во время беременности - с этим сложнее. Те, кто носят беременность в Гоа обычно с подобными вещами не парятся.

Вы простите, что я в личную жизнь лезу - но мне кажется, что когда разница между детками такая маленькая, то вы по крайней мере старшему ребенку "недодаете". У меня дочке почти 3 года - смотрю на нее и понимаю, что какая тут еще ляля? А вы пишете, что у вас малышня тоже активная

Просто много наблюдаю таких семей...не знаю, если беременность незапланированная - тогда понятно, а когда планируют, в такие сроки....Может подождать? Насладитесь больше :-)\

У меня есть доктор - суперчеловек, так вот он говорит, что помимо психологических и энергетических проблем есть и физиологические аспекты - как минимум только через 4 года после родов в организме женщины восстанавливается баланс редкоземельных металлов, которые в "аптеке, в баночке" вы не купите.

И это только физиология. А если сида еще и биоэнергетику добавить.....
Карма 28
12.11.2009
Sacrum, мне уже или всего 31 год...и мне кажется, что я многого не успела...не успела с дочей побыть, не успела родить второго, третьего малыша...постоянно работа-работа-работа...я устала, хочу семью, счастливого мужа и деток, тишины и покоя.

Я понимаю, что детки не дают тишину, но я как-то уже привыкла к "бомбежкам" дочи.

Через 3-4 года мне будет 35...и я наверняка снова буду носиться по судам, налоговым, регистрационным службам, чтобы все-таки хоть как-то купить жилье в Москве. Из-за всего этого тороплюсь и со вторым малышом.

Чувствую, что Вы,Sacrum, правы...
Карма 727
12.11.2009
Если не снимите дом за такую цену,то можно ведь снять комнату с кухней +душ и туалет,этакую не большую квартирку..тоже вам вполне хватит вдвоем с дочкой..или вы едете с мужем?
Карма 273
12.11.2009
dolmar1979

31 год... это глубокая юность еще. моей бабушке 84 года- у нее дело свое и молодой человек ( ну в смысле на 5 лет ее моложе)!
Карма 28
12.11.2009
ЛУИЗА, все говорят про дома...вот и я туда же...

Хотя мне нужно небольшое жилье (неважно квартира или дом) - кухня, спальня и общая комната для меня и дочи + конечно санузел и душ. Желательно бы еще холодильник и стиральную машину:))) Если такое возможно...

Едем без Папы. Наш Папа будет работать и периодически приезжать (как будет время и желание).

Sacrum, ссылку не вижу:( продублируйте, пожалуйста...

шьям, мне надо научиться у индусов не искать смысл жизни:))))))))))))))))))
Карма 224
12.11.2009
dolmar1979
Sacrum, ссылку не вижу:( продублируйте, пожалуйста...

ссылку на что?

Живите! Дышите! Вы ведь правильный шаг сделали - отказались от работы и остались с дочуркой. Вот и наслаждайтесь, будьте Мамой!

За ту сумму, которую Вы пишете, вполне можно снять неплохое жилье в доме с хозяевами. На юге - 100%. Единственное - компания для игр?

Хотя, если соберетесь - может лучше ехать в Кералу, а не в гоа? там наши индостанцы с детками есть.

Посмотрите внимательно топы, где про деток - у многих людей, которые там писали есть дети.

Если точно соберетесь - могу потом в личку дать адрес девушки русской, живет на севере гоа, сможет сдать вам комнату в своем доме (можно будет договориться, я думаю), там хорошая девочка с дочкой. Правда старше вашей.

Еще у меня есть контакты одной старенькой индуски на юге - у нее обалденный домик, со своим садом, на берегу речки - у меня там 2 года подряд друзья жили. Но там очень тихо и спокойно, вряд ли найдутся еще ляльки.

А вы не пробовали себе компашку подыскать? Неужели в Москве нет мамских форумов?
Карма 224
12.11.2009
Ой, увидела из-за чего вы подумали, что я вам ссылку даю. У меня ссылки нет 6-) Это я писала про Ваш пост

Координаты можно найти, я попрошу подругу узнать (она сейчас там). Если ей некогда, можно будет после 17 декабря у меня спросить - я буду в гоа. А можно спросить у mobmike на форуме - кладезь инфы и не зазнается, не пишет "пользуйтесь поиском" :-))))
Карма 28
13.11.2009
Sacrum, на мамочкинах форумах была раньше, когда была беременна и когда доча только родилась, а потом уже времени не стало и сама ее стала гораздо лучше понимать.

Компания для игр?:) просто моей девочке очень нравится общение с другими детками:) и неважно младше или старше:))) я бы не хотела оказаться в том месте, где мы с ней вдвоем, и до ближайшего дома час:))) Муж постоянно твердит, что я зациклилась на одном - где есть русские. Он говорит, что все будет хорошо, даже если рядом будут только иностранцы и индусы:) главное, чтобы дом был комфортный и до океана, моря, воды недалеко...

Я списалась с Катериной (Candle). Она посоветовала Агонду, Ашвем, Мандрем. Там есть русские и волны меньше (что хорошо для моей маськи) чем, где живет ее семья в Керале - городе Варкала.

И читаю я форумы, читаю:)))) в основном, когда мои спят:))) Здесь правда очень много информации. Пытаюсь разобраться в штатах, читаю про пляжи, смотрю про проезд, обменники, как получить визу...ведь все в первый раз:))

Спасибо за контакты - я обязательно напишу:))))) только вот посмотрю где эти места:))) и есть ли там океан:))))

А еще меня пугают большие насекомые...брр:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях