Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимовка в Индии с годовалым ребенком (жилье, проживание)

Карма 28
11.11.2009
Здравствуйте...

Планировала зиму, а может и больше, пожить с ребенком, где тепло и хорошо - подальше от московских слякоты и холодной погоды. Знакомые посоветовали Дахаб (Египет). Вроде уже совсем определилсь, но наткнулась на информацию об Индии. И заморочилась Индией... Но есть некоторые "НО" - за границей ни разу не была и не знаю английского языка + одна и с маленьким ребенком. В связи с этим есть и страх и паника и т.п.

Поэтому помогите разобраться...

- хочется теплый климат, вода в 20-30 минутах ходьбы

- недорогое комфортное жилье (дом, квартира с кухней, стиральной машиной, пресной водой с душа) 300-400 долл в мес.

- возможно ли самостоятельно найти жилье? и в каком районе Индии посоветуете, чтобы было безопасно для нас двоих, комфортно и интересно для дочки, чтобы была возможно поиграть с соседскими детками?

- проблематично ли найти жилье с Инетом?

- что делать, если ребенок (тьфу-тьфу) заболеет? как с больницей решать вопросы? необходимо оформить медицинскую страховку? тоже касается и ведения беременности...

- есть ли какие-нибудь проблемы с качеством детских товаров (питания, памперсов, одежды)?

Буду Искренне Благодарна за нахождение времени для ответов...

С уважением,

Марина
Карма 702
11.11.2009
dolmar1979
Поэтому помогите разобраться...

Про детей

Про жилье в Гоа

И еще пару ссылок про детей

Не ленитесь читать форум.
Карма 147
11.11.2009
dolmar1979
и не знаю английского языка + одна и с маленьким ребенком.

это все равно за гранью моего понимания. пардон.

Если вашему ребенку понадобится медицинская помощь, с врачом вы сможете объясниться при помощи языка дружбы и танца? вряд ли.

URL
Карма 352
11.11.2009
Посмотрите здесь:

../blog/117_2542_0.html

../blog/117_2674_0.html
Карма 28
11.11.2009
Уважаемые, читаю-читаю форум...уже вторую ночь не сплю....

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ссылки...кое-что для себя поняла...

Хочется туда, где больше НАШИХ...все же полегче...
Карма 727
11.11.2009
dolmar1979
Хочется туда, где больше НАШИХ...все же полегче

Ну вот,тогда езжайте в Гоа,в знаменитый Арамболь..)Там как раз - почти русская деревня..

Только английский язык, ну хоть на саамом примитивном уровне всеж знать бы желательно.."Вооружитесь" необходимыми вопросами и ответами на них..и что и как называется..
Карма 28
11.11.2009
ЛУИЗА

Английский со школы и ВУЗа...все подзабыла...да, про разговорник помню!!! Пока дочка не мешает, штудирую самое элементарное...

Попробую найти инфу про Арамболь...надеюсь, там не дорого...

Спасибо:)))
Карма 727
11.11.2009
dolmar1979

Удачи!))
Карма 175
11.11.2009
dolmar1979

да не волнуйтесь вы - английский вспомните непременно, если учили.

ЛУИЗА
Арамболь..)Там как раз - почти русская деревня..

Так и есть - всегда найдутся англоговорящие соотечественники, которые вам помогут.

А ваш маленький ребенок лет через ...цать однажды скажет своим друзьям *А когда-то мы с мамой зимовали в Гоа. Она до сих пор думает, что я ничего не помню. Глупая...Она оказывается боялась даже за заграницу ехать*
Карма 28
11.11.2009
struzhka и Elena Nikolaevna, девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклик....

Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 2 мес...типа, такая занятая мама и без работы никак....сейчас, когда доченьке год, поняла свою ошибку, уволилась, и хочу по-максимуму уделить внимание дочке и хоть что-то ей показать...

С Эвой уже месяц дома...были на Украине у бабушки 2 недели...было здорово - дешево, тихо, солнечно и сухо по сравнению с Москвой...

Приехали в Москву и из дома почти не выходим...Дочка постоянно падает и изваливается в грязи...получается толком и не играем...а сидеть в 4 стенах моей активной девочке надоедает...

Предложила мужу вариант зимовки на Украине, он отказал и предложил присмотреть "солнце и воду". Вот и решилась...теперь не сплю и не ем...

Я должна мужу объявить бюджет зимовки, чтобы он чего-то там у себя порешал...цен не знаю...мне не нужны хоромы и дом у воды...что-то среднее, аккуратное...я сама буду готовить для себя и дочи, буду сама прибирать...хочется нормального небольшого жилья, соседей хороших и спокойных поблизости, магазинов и рынков недорогих, чистого пляжа с небольшой водой (я плавать не умею, но и чтобы конечно Эве было здорово)...по-моему, я описала все, что хочет обыкновенный человек, и здесь постоянно пишут об этом...300-400 долл. постоянно упоминают в темах, вот и решила, что это что-то среднее...я не права?

Как-то все сумбурно получилось...есть волнение, что далекая страна и заграница могут стать явью...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях