Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › по индии с ребеком 7ми лет, куда податься?

Карма 0
26.10.2009
Друзья,

Очень нужна ваша помощь и критика в составлении маршрута по индии:

О составляющих:

Мама и папа опытные англоговорящие тревеллеры (от афганистана до чили), собрались взять с собой жутко шкодливого сына 7 лет... И струхнули... Как бы чего не вышло...в общем, родительские страхи, начиная с поносов - кончая живностью, мешают составить нормальный маршрут...

Так вышло, что есть билеты в дели бесплатные (спасибо аэрофлотбонусу)... И нам светит только индия...

Билеты 18.12.09 москва-дели и обратно 05.01.10...

наш маршрут (составляла исходя из такой логики: приехали, если кто захочет, может "акклиматизироваться" дней 10, а далее уже смотреть страну)

19 декабря. прибытие в Дели, спим в отеле. Утренний или дневной перелет в Гоа или Кералу.

19 декабря - 29 декабря - ГОА или Керала.

29 декабря - Перелет в Джайпур, если из Гоа,( или еще куда если из Кералы).

30 декабря. Джайпур. затем переезд в Агру.

31 декабря. Агра,Тадж Махал. и там НГ

01 января. поехали в Кхаджурахо.

02 января. Кхаджурахо.

03 января. Кхаджурахо-Орччха-Джанси-Дели

04 января. Дели

05 января. вылет в Москву

Вопрос 1: ГОА или Керала???? (в Гоа были раза 2...) Если керала, то перелет в кожикод (поскольку дешевле), а там рядом что есть? . или все-таки ГОА? Там больше цивилизации и если вдруг "акклиматизация", то в ГОА легче врача найти и т.п., поскольку более цивилизованный штат - аюрведу боюсь применять к дитю.

Вопрос 2: перелеты или все-таки можно поезд до ГОА из Дели, *(не очень хочется 1000 баков отдавать за самолеты, но вопрос безопасности дитенка превыше всего)?

Вопрос 3: где круто встретить НГ, чтобы хлопушки, феерверки и прочее?

Вопрос 4: на что интересно поглазеть ребенку, который зациклен на оружии, войнушках, человеках-пауках и прочим? может исключить треугольник, а включить еще чего-нибудь?

Вопрос 5: Может Варанаси, Тамилнаду, или ваще Кашмир? или это опасно?

и еще хочется горы посмотреть очень... а с другой стороны, я все время думаю, а вдруг не дай Бог чего приключится, и как найти помощь?

А и еще ПРИВИВКИ? делать или нет? Мы себе никогда не делали, а вот ребенку может стоит?

В общем, в случае путешествия с ребенком, меня начинают разбирать жуткие сомнения... а это можно, а это нужно, а туда лучше не соваться и прочее... ну и у кого есть дети, те поймут.

И большое спасибо!
Карма 239
26.10.2009
lizet
ребенку, который зациклен на оружии, войнушках, человеках-пауках и прочим

чую грядет эра бетмена с новым поколением..о времена, о нравы...
Карма 789
26.10.2009
lizet
ГОА или Керала???? (в Гоа были раза 2...) Если керала, то перелет в кожикод (поскольку дешевле), а там рядом что есть? . или все-таки ГОА? Там больше цивилизации и если вдруг "акклиматизация", то в ГОА легче врача найти и т.п., поскольку более цивилизованный штат - аюрведу боюсь применять к дитю.

Ну, насчет "цивилизации" Керала в Индии как раз чуть ли не впереди всех, с врачом там проблем быть не должно. Перелет - если соберетесь - лучше до Кочина посмотрите, тоже должны быть дешевые. Из кочина можно и в "безопасные" горы съездить - Муннар всего-то в 4 часах на автобусе. Возле Кочина есть Чераи Бич, южнее - Варкала и Ковалам в плане пляжного отдыха. Говорят, еще в Аллапуже пляжик есть.

lizet
Может Варанаси, Тамилнаду, или ваще Кашмир? или это опасно?

Варанаси, Тамил=Наду с ребенком - ничего опасного, в Кашмир я и без ребенка бы пока не совалась.
Карма 16
26.10.2009
Едем в феврале-марте 2010 с ребенком 5 лет. Маршрут Дели-Джайпур-Агра-Джанси-Кхаджурахо-Варанаси- Пури(Орисса)-Дели. Будем делать на него полную медицинскую страховку. набираем медикаментов, ходили к врачу и тот посоветовал прививки которые успевают до нашего времени привиться нормально. Потом обязательно спиртовые мини баночки которые в любой аптеки продаются.стараемся брать отели чуток подороже чтобы избежать каких то проблем. в общем то и все. объездили с детем и хорватию и египет и российское золотое кольцо.проблем не было.
Карма 60
26.10.2009
lizet
на что интересно поглазеть ребенку, который зациклен на оружии, войнушках, человеках-пауках и прочим? может исключить треугольник, а включить еще чего-нибудь?

Полагаю, треугольник его вряд ли вдохновит.

Моему в 12 лет интереснее всего был океан. Думаю, не разочаровали бы Ришикеш (с рафтингом и водопадами) и м.б. Варанаси.
Карма 789
26.10.2009
lizet
на что интересно поглазеть ребенку, который зациклен на оружии, войнушках, человеках-пауках и прочим? может исключить треугольник, а включить еще чего-нибудь?

Если только вы его в музей отведете, где старинное оружие - в Гвалиоре, например, в музее махараджи Скинии оружия было немало, в ты чы и интересное (правда, на мой дилетантский взгляд). Или в форт какой? Но в целом - детям наверно интереснее природа, живность... Каджурахо и Треугольник - не из этой серии.
Карма 81
26.10.2009
Моя сестренка с семи лет сынишку с собой в Индию уже два года таскает (пару раз только несильно пропоносило). Прививки специальные не делала, только те, что по плану детям ставят. Он был с нами в Раджастане, Гуджерате, в Химачале и на море. Больше всего оценил катание на слонах, верблюдах, лошадях, скутерах, море, крепости - есть где полазить и какие-нибудь закоулки исследовать, рафтинг и переправу через речу (забыла как называется)
Карма 16
26.10.2009
wichy
Если только вы его в музей отведете, где старинное оружие - в Гвалиоре, например, в музее махараджи Скинии оружия было немало, в ты чы и интересное (правда, на мой дилетантский взгляд). Или в форт какой? Но в целом - детям наверно интереснее природа, живность... Каджурахо и Треугольник - не из этой серии.

не хотела бы спорить с Гуру, но тут кажется все зависит в первую очередь от родителей.

как приподнесут как расскажут и конечно от самого "разбойника".наш ждет не дождется. слоны и все дела в агре. в варанаси тоже можно правильно все объяснить.12 лет не ребенок уже маленький человечек.

Во вьетнаме выбрали тактику сначала море потом экскурсии и окультуривание. потом пожалели.(личное мнение) трудно было ленность разогнать.
Карма 789
26.10.2009
BATalia
как приподнесут как расскажут и конечно от самого "разбойника".наш ждет не дождется. слоны и все дела в агре. в варанаси тоже можно правильно все объяснить.12 лет не ребенок уже маленький человечек.

А в чем противоречие с процитированным? :))) Единственное - слонов в Агре не особо-то много, в Джайпуре можно покататься, да. В Каджурахо ИМХО ребенку 7 лет будет не особо интересно. В Агре - разве что Красный форт... Но опять же - все дети разного возраста, так что каждому свое

BATalia
12 лет не ребенок уже маленький человечек.

12 и 7 - большая разница :) Вообще, думаю, к большинству детей до 10 лет можно отнести:

LenaS
Больше всего оценил катание на слонах, верблюдах, лошадях, скутерах, море, крепости - есть где полазить и какие-нибудь закоулки исследовать, рафтинг и переправу через речу

Есть, конечно, и исключения, кто ж спорит, я с детьми не ездила - поэтому могу только по логике со своими знакомыми здесь на месте судить :)

Если из развлечений для детей в Джайпуре - то как раз Чоки Дхани с его катаниями на верблюдах и лошадках и плаваньем на лодочке, ну и слоны в форте Амбер. В городском дворце Джайпура по-моему все-таки была какая-то выставка оружия.
Карма 16
26.10.2009
wichy
А в чем противоречие с процитированным? :))) Единственное - слонов в Агре не особо-то много, в Джайпуре можно покататься, да. В Каджурахо ИМХО ребенку 7 лет будет не особо интересно. В Агре - разве что Красный форт... Но опять же - все дети разного возраста, так что каждому свое

В общем то ни в чем))) Просто думаю как раз по этим городам по Золотому Треугольнику хоть в каждом или хотя бы через один город)))) детишкам чтото будет интересно. А это значит можно совместить приятное с полезным.

В любом случае это определенный риск. Вот съездим с 5летним уже точно буду писать, как спец)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики