Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте по маршруту, пожалуйста.

Карма 30
25.10.2009
Ну вот и мне повезло вернуться в сказку! Прилетаем и улетаем обратно из славного города Дели. На этот раз на месяц и, немного посовещавшись, решили посетить следующие города: Дели (пункт прилета-отлета) - Джайпур (уж очень понравился в прошлый раз) - Агра (ну как можно не привезти туда жену?) - Варанаси (что написать не знаю, но прочитал об этом месте много. надо побывать!) - Арамболь (тут всё в голове должно встать на свои места...). По пути в Варанаси думаем посетить Орчу и Каджурахо.Пока вроде всё.

Мы планируем это сделать так: Дели(1день)-поезд-Джайпур(2)-поезд-Агра(1)-?-Орча(1)-?-Каджурахо(1)-?- Варанаси(3)-самолет-Дели(1)-самолет-Гоа-самолет-Дели.

Рассматриваем и вариант по "золотому треугольнику" проехать на машине с водителем, а потом поезда (чтобы без особых задержек посетить еще и Фатихпур Сикри)

Вопросы: 1. На какие города по этому маршруту стоит обратить еще наше внимание? (хотя сильно загружать маршрут тоже не хочется)

2. Может разумнее будет перемещаться по-другому? (имею в виду очередность городов и на чем добираться между ними)

3. Сколько дней посоветуете выделить на эти города? и где остановиться.
Карма 789
25.10.2009
igor111

По-моему, нормальный маршрут. Логичный. Из Джайпура в Агру можно, кроме поезда, и на автобусе переехать, кстати. Из Агры в Орчху - через Джанси на поезде, их там много, от Джанси до Орчхи - километров 15-17, можно на авторикше доехать. Из Джанси/Орчхи в Каджурахо - только на автобусе (тяжело, на мой взгляд) или такси. Из Каджурахо в Варанаси - сначала на автобусе/такси до Сатны или Махобы, оттуда - в Варанаси поездом. Есть и самолеты, по-моему.

Из Варанаси - если только без пребывания в Дели есть смысл лететь самолетом, то есть сразу пересесть на рейс в Гоа. А если в Дели какое-то время пробудете - то есть удобные ночные поезда Варанаси-Дели, вполне можно и сэкономить. Или приехать ночным поездом в Дели, и сразу - в аэропорт :) Все равно экономия.
Карма 30
25.10.2009
то есть самый проблемный участок это Каджурахо - Варанаси? (не хочется делать много пересадок-остановок)

В Дели из Варанаси задерживаться не планируем. итак там два раза будем.

Меня как раз и смущает, что из Варанаси в Гоа я никак прямых самолетов найти не могу. Дешево только через Дели получается.

Думаю может сначала в Варанаси улететь и потом возвращаться в Дели через Орчу-Каждурахо-Агру-Джайпур. (получится как писал выше, но в обратном направлении). Только по впечатлениям кажется Варанаси всё-таки напоследок оставить. после Джайпура и Агры точно...
Карма 789
25.10.2009
igor111
самый проблемный участок это Каджурахо - Варанаси?

Каджурахо - вообще проблемный участок. Там еще и дороги плохие. Если есть возможность - берите перелет. Участок Джанси/Орчха - Каджурахо - вообще долгий, километров 170, и избежать его можно только воспользовавшись поездом - но он ходит только три раза в неделю, и в исключительно неудобные дни. Мы, правда, ехали на хорошем такси (Toyota Innova), и с одной остановкой не утомились особо от дороги. Но эта машинка значительно дороже, чем маленькие, поэтому если вы вдвоем и разделить расходы не с кем - то влетит в копеечку.

igor111
Меня как раз и смущает, что из Варанаси в Гоа я никак прямых самолетов найти не могу

А их и нет. А через Дели - вы смотрели, сколько там получается по времени пребывание в пути? Все, что дешевле 9000 - по 20 часов. Это жж жуть. Не парьтесь, вполне можно доехать ночным поездом из Варанаси (поезда на этом маршруте хорошие), и сразу поехать в аэропорт, рейсов Дели-Гоа много, можно и дешевый найти, и по времени удобный.

В принципе - я бы поехала сначала Дели-Варанаси, и оттуда уже возвращалась до Джайпура, но тут каждому свое.
Карма 30
25.10.2009
А есть возможность арендовать машину в Каджурахо до Варанаси? или там это дороже? Если арендовать машину, например в Агре до Варанаси, то ведь будут киллометры считать и на обратный путь я так понимаю?

Везти людей, впервые приехавших в Индию, сразу в Варанаси я бы не хотел... сначала пусть попривыкнут, погуляют по Агре... или я про Варанаси для себя что-то напрдумывал?
Карма 789
25.10.2009
igor111
есть возможность арендовать машину в Каджурахо до Варанаси?

Есть, но я бы на машине в такую дорогу точно не отправилась, да и недешево это. И да - считают туда-обратно, то есть двойной километраж.

От Агры до Варанаси - есть ночные поезда, и это реально далеко по индийским меркам - поверьте, на поезде этот путь в разы приятнее проделать.

Хотя я вообще не люблю ездить по Индии на дальние расстояния на машине, и мысль о 400 км по северной индии (Каджурахо-Варанаси), или и того хуже - 650 (Агра-Варанаси) со скоростью дай бог 50 км/ч (при хорошем раскладе) и по не самой лучшей дороге - меня просто пугает. От Джанси до Каджурахо мы ехали 170 км почти 4 часа, мне и это в напряг.
Карма 789
25.10.2009
igor111
Везти людей, впервые приехавших в Индию, сразу в Варанаси я бы не хотел...

Ну может быть, может быть... Хотя я как раз в первый приезд после Дели сразу в Варанаси отправилась - и ничего, жива :)))

И чем гулять по Агре - я бы лучше по Варанаси погуляла, Агра, за исключением достопримечательностей - ооочень неприятный городишко. :)
Карма 30
25.10.2009
wichy

огромное Вам спасибо!!!

есть над чем подумать...

насчет Агры полностью согласен, но тадж обойти стороной врядли получится...
Карма 789
25.10.2009
igor111
насчет Агры полностью согласен, но тадж обойти стороной врядли получится...

Достопримечательности Агры я сама горячо люблю, вкупе с Фатехпур-Сикри и Сикандрой, и ни в коем разе не призываю их обходить стороной! Тадж - это вообще то место, куда я обязательно езжу через год, была там уже 4 раза, и все не могу насытиться его красотой! Если будете в Агре, когда полнолуние, и не будет тумана - подумайте о том, чтобы разориться на ночной просмотр Таджа :)
Карма 30
25.10.2009
Ночной просмотр?????

а это официально?

можно поподробнее!!!! только в полнолунее? я тогда буду планировать маршрут как раз к такому дню (упс ночи)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики