Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Поговорим о Пакистане...

Карма 0
14.04.2012
почитала некоторые статьи-зацепило.... :smile:

хочется проехать по ККН, и посмотреть заодно долину Читрал, где обитает народность Калаши....

здесь хотела бы задать некоторые вопросы, ну и пообсуждать, как лучше организовать свой трип...

мои предпочтения- тревел, фото, люди, пейзажи...

треки-минимальны....

потому вопросы к тем, кто был в тех местах и может поделиться не только информацией, но и впечатлениями...

1. Сколько дней надо взять на долину Читрал?....

2. если ехать из Пешавара, то, чтобы не возвращаться обратно, а двигаться вперед, есть ли дороги-перевалы для съезда в сторону Гилгита и ККН?....на карте как то все пунктирно....сколько дней может занять такая дорога? есть ли смысл по ней ехать, если рассматривать участок с точки зрения красивых пейзажей?

3. Кто может подсказать не трудный, но красивый трек на 1 день?...ну, не более чем на 2? чтобы там можно было поснимать?

4. сколько может стоить машина в аренду в день? с водителем и гидом? меня интересует реальная стоимость, кто брал....в местную фирму написала...но понятно-цены бывают реальные и не реальные...Т.е. на что рассчитывать? Напишу сразу- машина нужна джип, для проезда по ККН.

5. Сколько в среднем стоит гест на севере и еда? т.е. какой минимальный бюджет надо заложить на это?? 20 долл?30 долл?

6. когда реально осенью закрывается ККН? и лучшее время проезда по ней? август?сентябрь? октябрь?...еще раз-восхождения не планирую,но легкие походы-возможны..

7. дорога ККН, от Исламабада до Гилгита....что есть интересного???

8. в какой деревушке Севера можно зависнуть и от души провести несколько дней? интересует быт и сами люди....

пока все....буду дополнять по ходу образования вопросов и возникновения мыслей)

и...буду рада любой информации!!!и любым контактам!
Карма 501
14.04.2012
Это уже изучено ?
Карма 0
14.04.2012
да, конечно)))прочтено на одном дыхании))и взято за основу))

потому и появились еще вопросы)
Карма 235
17.04.2012
vika-spb

В Гилгите-Балтистане всплеск терроризма. В Гилгите комендатский час. За последнее время убито около 100 человек.

Новости 17 апреля - KKH контролируется террористами.

http://criticalppp.com/archives/75599

Новости 16 апреля - все иностранцы из Гилгита-Балтистана эвакуированы армией.

http://www.mygilgit.com/blog/2012/04/16/goodbye-gilgit-baltistan-by-ch ris-cork/

На форуме LP сведения, что этот регион вышел из под контроля.

Будьте внимательны.
Карма 0
23.04.2012
мда...печально.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики