Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › погода Лхаса, район Эвереста

Карма 235
30.08.2009
Уважаемые форумчане

кто-нибудь знает какая сейчас погода в районе Эвереста со стороны Тибета?

Интересует прежде всего видимость гор.

Какая сейчас температура в Лхасе?

спасибо
Карма 1642
30.08.2009
Видимость в это время года должна быть хорошая, по крайней мере в первой половине дня. Температура днем градусов 10-15, ночью может быть легкий минус. В базовом лагере стоят стационарные палатки, где хозяева к вечеру кочегарят печку и выдают одеяла.
Карма 235
30.08.2009
отлично! спасибо за фото!

подскажите, откуда ведется съемка фото "эверест на восходе"?

Как там в базовом лагере - можно походить по округе поснимать? Можно подняться повыше на холм какой-нибудь или что там рядом?
Карма 1642
31.08.2009
Student
подскажите, откуда ведется съемка фото "эверест на восходе"?

Съемка ведется прямо из лагеря. В самом начале есть спецполяна и спецхолмик)), Точно не пропустите. Особо далеко там не прогуляешься. В лагере висела объява, что люди отошедшие от лагеря не помню на сколько метров будут штрафоваться на большие доллары. Насколько это верно, проверить не пытались. Побродить по окрестностям можно, но опять же особо далеко не отойдешь. От Ронгбука лучше не брать повозку, а дойти до лагеря пешком, там по дороге есть живописный полуразрушенный монастырь, да и сама дорожка ничего. Насколько я помню (могу немного ошибаться), идти около 10 км.

Правда высота лагеря приличная - 5200, без акклиматизации может плохо спаться)). 3 года назад там продавались кислородные балоны на крайняк)
Карма 300
2.09.2009
Вот я сейчас в Лхасе. Буду еще завтра, а послезавтра поедем к Кайлашу.

Погода хорошая. Немного пасмурно, но комфортно. Моросил легкий дождик. Солнце не жарит.

Уже два дня днем хожу в шортах и рубашке с коротким рукавом, а вечером одеваю брюки микрофибр.

Погода меня радует :-)

Кстати, сижу в кафе Summit, wi-fi бесплатно, мороженое - 6 юаней шарик.
Карма 235
2.09.2009
я завтра прилетаю в лхацу.

такси там можно брат'/ездит' na автобусах?

без гида свободно?
Карма 300
2.09.2009
Ходить и ездить по Лхасе можно свободно. А вот по Тибету - нет. Блокпосты и все такое. Далеко не уедешь без пермитов и гида.

Но Вы, скорее всего, с группой прилетаете.

А если иначе, самостоятельно - расскажите как Вам это удалось?
Карма 154
3.09.2009
Daddy
Вот я сейчас в Лхасе.

ага, значит, я все-таки не ошиблась, именно Вас видела на днях, гуляющего по Баркору))) Желаю хорошо проведенного времени на Тибете!

п.с. а мороженое, к стати, настоящее итальянское!
Карма 300
3.09.2009
Esther

Да, это я :-)

Спасибо за добрые пожелания!

Вам тоже - спокойствия и радости в душе :-)
Карма 154
3.09.2009
Daddy
спокойствия и радости в душе :-)

спасибо))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики