Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Можно ли сделать пермит в Тибет в Урумчи?

Карма 3
21.04.2007
Читала, что по дороге к Тибету чуть ли не единственное место, где можно сделать пермит - Ченду. Но мы хотим ехать из Урумчи в Кашгар т.к. эта дорога проходит около Кайласа. А в Кашгаре пермит не делают. Может можно его сделать в Урумчи?
Карма 28
21.04.2007
Урумчи? Это не город,а сплошной базар... (если мы про Китай), Там нет ничего на сколько я помню...
Карма 5075
21.04.2007
Может сразу при оформлении китайской визы попросить сделать пермит в Тибет?
Карма 3
21.04.2007
Это не шутка????? Просто, насколько я знаю, нельзя оформить пермит за пределами Китая (Только если в Непале). А в посольстве лучше даже не указывать Тибет в списке мест, которые собираешься посетить. А то и с визой проблемы могут быть.

А вообще, Урумчи большой город, только вот, сколько ни читала инфы в инете - ничего про то, что там можно сделать пермит не написано...
Карма 5075
21.04.2007
Ver-adler:
Просто, насколько я знаю, нельзя оформить пермит за пределами Китая (Только если в Непале). А в посольстве лучше даже не указывать Тибет в списке мест, которые собираешься посетить. А то и с визой проблемы могут быть.

Спасибо, будем знать. А насчет проблем с визой - это не шутка? Зачем они тогда продвигают Тибет как туристическое направление?
Карма 3
21.04.2007
Я читала в нескольких источниках (в том числе в каком-то путиводителе), что так лучше не делать. Но ни с кем по этому поводу из "пострадавших" не общалась. Но, делать так не буду, тем более, везле пишут, что сделать пермит в Москве нереально. Даже группы, которые едут в Тибет останавливаются на 1-2 дня в Пекине, чтобы его сделать. Я читала такие отзывы.

Но, может кто-то знает, может и вправду можно сделать это всё в Москве? Тогда вообще было бы потрясающе! И думать не о чем - взять билет и ехать!!!
Карма 13
22.04.2007
В Али сделаете, если желание будет. Раньше вам никто его не сделает
Карма 3
22.04.2007
Alisa2

А Али это разьве ещё не Тибет? Там штраф не придётся платить?
Карма 28
22.04.2007
Много раз был в Урумчи, невидел ничего похожева на посольства, консульства. Хотя... Там есть тур бюро, у них поспрашивайте.
Карма 5075
22.04.2007
taxist5:
Много раз был в Урумчи, невидел ничего похожева на посольства, консульства.

Причем здесь посольства и консульства. Чье посольство? Посольство Китая внутри Китая? Надо думать, прежде чем что-то писать дважды.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге