Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › 16 лет. Приморский край. Хочу в горы)

Карма 0
1.01.2012
Ребят, дело такое. Мне всего 16 лет. Я очень хочу куда-нибудь в сторону Тибета. Ещё два года просто не выдержу. Есть ли шанс, на пример, в июне отправиться в путешествие. Или без родителей меня не впустят. Родители разрешают, только вот на просторах интернета не могу ничего найти. Поделитесь опытом)
Карма 29
1.01.2012
Mostovaya
Ребят, дело такое. Мне всего 16 лет. Я очень хочу куда-нибудь в сторону Тибета. Ещё два года просто не выдержу

...)) Знала одного такого страстного желающего... перемен в своей жизни... Тоже в 16 ушел из дома.... Сейчас двенадцатый год год "зависает " в Индии. Счастлив- безмерно.

А по поводу- туда-сюда ездить, так ты погоди, народ проспится, ответят....
Карма 1427
1.01.2012
Mostovaya

Для Тибета и Непала июнь - время не подходящее. Июнь - это хорошее время для Индии - штат Химачал Прадеш. А с середины июня - июль - уже начинается сезон в штатах Кашмир и Ладак - тоже в Индии
Карма 246
1.01.2012
vasta180460
Для Тибета и Непала июнь - время не подходящее.

Насчёт Непала не знаю, а вот для Тибета июнь совсем неплох. Представитель одной тибетской турфирмы мне написала, что лучшее время для посещения Тибета - май, июнь, начало сентября.
Карма 424
2.01.2012
Моей дочке тоже 16...в апреле 2011 впервые была со мной в Непале, ходили в небольшой трек, несмотря на то, что особо никогда не интересовалась подобными мероприятиями - ей очень понравилось и мечтает повторить снова...добраться вы можете без родителей - от них надо тока предоставить разрешение на выезд без сопровождения, заверенное нотариально- это насчёт технических вопросов прибытия в Непал...но там вам надо обязательно с кем-то объединиться для трека, это можно осуществить кинув клич здесь, на сайте..если вы девушка (вы не указали пол), то сложнее немного, наверное, вам тогда желательно найти попутчиков прямо с аэропорта...но всё осуществимо, стоит лишь захотеть! очень хорошие у вас желания и мечты! желаю их осуществления!
Карма 0
2.01.2012
jonathan28, я девушка.

Тут мы посоветовались, мама с сестрой тоже хотят со мной. Подскажите кто-нибудь хорошее агентсво. А то развелось их так много...

И вообще как лучше ехать? Самим или с агентсвом. Может тонкости какие есть?
Карма 1427
2.01.2012
Mostovaya
И вообще как лучше ехать? Самим или с агентсвом. Может тонкости какие есть?

Лучше ехать самим, но если только вы сможете хорошо подготовиться: прочитать инфу, спланировать маршрут, купить билеты.

Если вам это сделать пока сложно, то лучше, да и дешевле, путешествие с персональным гидом, чем через агенство. Из форумчан по Непалу водит - Daddy, по Сиккиму - (Индия) - mifolog, по Химачал Прадешу и Ладаку (штаты Индии) - Marina_india

Напишите им, щелкнув по аватаркой в надпись О СЕБЕ, там откроется надпись НАПИСАТЬ ПИСЬМО

А в Тибет (Китай) можно ехать только организованно, почитайте это и это
Карма 0
2.01.2012
vasta180460, спасибо)
Карма 1427
2.01.2012
Mostovaya

Если все же решите ехать сами - вот вам образец подготовки маршрута и далее - рассказ о его реализации. В мае-июне в Химачале будет хорошо, позднее - пойдут дожди
Карма 424
2.01.2012
Mostovaya

Ну какие молодцы! - Конечно вместе всегда лучше) -Всё зависит от ваших финансовых возможностей - если они позволяют, то лучше всего, конечно, обратиться к людям, которых вам порекомендовала Vasta, а если нет - то почитайте здесь, обговорите маршрут на форуме - и вперёд, ничего сложного особо нет, но надо тщательно изучить инфу, а то по незнанию можно потратить больше чем с гидом)...Здесь есть абсолютно вся инфа, с аэропорта и до возвращения в него..Удачи!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики