Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Вопросы по Тибету

Карма 138
15.05.2010
Собираюсь ехать в конце августа-начале сентября. есть несколько практических вопросов

1. Если ехать группой, то "группой" надо быть в аэропорту Лхасы, по прилете? проблема в том, что часть людей вероятно полетит из Москвы в пекин, а мне удобнее через ченгду. Соответственно, в разное время прилетим.. Это проблема?

2. если они не полетят, то тогда мы - только 2 человека. Как я понял, можно сделать тур и для 2, только надо заплатить?

3. Порекоммендуйте какое-нить агенство (НЕ из Катманду). Также если кто хочет составить компанию - давайте рассмотрим. В личку
Карма 35
15.05.2010
Мы ездили вдвоем (2 русских + 2 тибетца) в одной машине. Лхаса - зона, свободная от пермитов, там и соберетесь в группу, в любом количестве, чем больше, тем дешевле аренда джипа. Но, имхо, больше 3 в одной машине (3туристов) тяжеловато будет - дороги длинные и трясучие.
Карма 138
18.05.2010
то есть надо 2 пермита, 1 в Лхасу, другой по маршруту?
Карма 138
18.05.2010
а кто-нить был в горах Сычуани (это вроде называется восточный тибет) в авг-сен? как там с погодой-дорогами?
Карма 300
18.05.2010
katastrofa
Но, имхо, больше 3 в одной машине (3туристов) тяжеловато будет - дороги длинные и трясучие.

От комплекции участников сильно это зависит. Да, двум кабанам лучше так и ехать на заднем сидении - вдвоем. А три девицы до 60 кг также без проблем разместятся там же...
Карма 138
18.05.2010
Ну по поводу джипа - тут как раз все более-менее ясно. Я бывал в Ладаке. там такие Сумо бегают. 3 пассажира по нормальному. но можно и 8 впихнуть. Тока зачем?? В Тибете похожие должны быть.
Карма 300
19.05.2010
viteks
В Тибете похожие должны быть.

В Тибете бегают Тойты Лэнд Крузер. С неразрезными мостами, 4,5 литра, бензин.

Нормальный, большой аппарат, никого впихивать не надо.

Три человека средней комплекции сидят сзади вполне комфортно. Тут , скорее, психологическая совместимость важна. Ясное дело, что если это приятные друг другу собеседники и единомышленники (уважающие личную гигиену еще к тому же), то дорога пролетит незаметно :-)
Карма 3
21.07.2010
Тоже хочу поехать
Карма 3
21.07.2010
viteks
Собираюсь ехать в конце августа-начале сентября. есть несколько практических вопросов

1. Если ехать группой, то "группой" надо быть в аэропорту Лхасы, по прилете? проблема в том, что часть людей вероятно полетит из Москвы в пекин, а мне удобнее через ченгду. Соответственно, в разное время прилетим.. Это проблема?

2. если они не полетят, то тогда мы - только 2 человека. Как я понял, можно сделать тур и для 2, только надо заплатить?

3. Порекоммендуйте какое-нить агенство (НЕ из Катманду). Также если кто хочет составить компанию - давайте рассмотрим. В личку

1. Ситуация с пемитом в Лхасу сейчас такая: нужен пермит и все участники (прописанные в пермите) в момент когда вы выезжаете в Лхасу - при пассадке на поезд Пекин-Лхаса проверяются билеты и пермит+состав. Тоже самое, если лететь на самолете. У нас был единый пермит на въезд в Лхасу и на передвижение по маршруту. В любом случае, пермит оформляет специальный человек, и оформлении надо узнать, можно ли разделить пермиты - отдельно на въезд и отдельно по маршруту. В крайнем случае, придется добераться до Пекина для воссоединения с группой :)

2. Вы можете в Тибет и один поехать - все вопрос денег, т.к. расходы по гиду, джипу и водителю придется не с кем будет разделить, а они относительно большие...

3. У нас группа собирается в Тибет во второй половине сентября, организация самостоятельная при участии "тибетцев", если хотите можем попробывать состыковаться, т.к. сами нуждаемся в попутчиках. Подробности здесь: ../forum/3_12745_0.html
Карма 3
21.07.2010
djessika
Тоже хочу поехать

Вот: ../forum/3_12745_0.html
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики