Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Поезд Пекин-Лхаса

Карма 1
25.03.2010
Добрый день!

Не смог нигде найти подробной информацию по поезду Пекин-Лхаса, либо отзывов от тех, кто ездил поездом.

Если кто-то ездил и владеет информацией, поделитесь пожалуйста :)

Интересует: где можно посмотреть расписание - в какой время выходит из Пекина и прибывает в Лхасу, где можно забронировать и купить, и на сколько целесообразно ехать поездом (около 48 часов)?

Я выбирал поезд из следующих соображений:

На сколько мне удалось узнать, билет в спальный мягкий вагон 4-х местное купе стоит порядка 1260 юаней, что примерно в 2 раза дешевле самолета. За двое суток пути можно вдоволь налюбоваться пейзажами Китая и Тибета и + постепенная акклиматизация.

Буду рад если поделитесь своими соображениями!
Карма 1630
25.03.2010
Вот ссылка на расписание поезда

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?from1=beijing &to1=lhasa&tp=1&image.x=61&image.y=6

поезд комфортный, но даже в момент его запуска курение в вагонах не запрещалось, т.е. дымили даже в спальном. Для того, чтобы купить билет на поезд, требовалось разрешение на посещение Тибета, которое можно было получить в турагентствах Пекина, Ченгду и возможно еще в каких нибудь городах. Они же могли купить для Вас билет с накруткой в 100 юаней или можно было с разрешением идти на вокзал и выкупать самостоятельно. На вокзале в Лхасе никто документы не проверяет.

brigadir
За двое суток пути можно вдоволь налюбоваться пейзажами Китая и Тибета и + постепенная акклиматизация.

пейзажи по пути не отличаются бешеным разнообразием, я встречала немало разочарованных людей) Виды, когда поезд едет по Тибету примерно такие, а с акклиматизацией все будет хорошо, т.к. в вагоны поступает дополнительный кислород и у изголовья кроватей есть индивидуальный кислородные дивайсы.

Инфу по самостоятельному посещению Тибета нужно проверять постоянно, т.к. ситуация часто меняется. В настоящее время въезд в Тибет, кажется ограничен, т.е. билет Вы скорее всего не купите ни на поезд, ни на самолет.
Карма 539
25.03.2010
вот тут еще с ценами

http://www.chinahighlights.com/china-trains/search-result.asp?Txt_FZ=b eijing&SearchType=A&Txt_DZ=lhasa&button=GO+%C2%BB

да, сейчас до апреля тибет закрыт, я так и не попала :(((
Карма 539
25.03.2010
tash-tash
но даже в момент его запуска курение в вагонах не запрещалось, т.е. дымили даже в спальном

я ездила в спальных вагонах на прошлой неделе, курили только в тамбурах.
Карма 1630
25.03.2010
Hikari
курили только в тамбурах.

да здравствует прогресс!!
Карма 1
26.03.2010
tash-tash
Инфу по самостоятельному посещению Тибета нужно проверять постоянно, т.к. ситуация часто меняется. В настоящее время въезд в Тибет, кажется ограничен, т.е. билет Вы скорее всего не купите ни на поезд, ни на самолет.

Благодарю за информацию!

По прежнему рассматриваю вариант с поездом.

А путешествие мы планируем относительно самостоятельное. Дорога Москва-Пекин-Лхаса и обратно - самостоятельная, а вот на месте все же мы хотели бы иметь микротур дня на 3-4, в который бы вошли проживание, экскурсии (желательно с русским гидом) и не только по городу. Только пока нам ничего про это не известно, на сколько это реально...

Странно что билет нельзя купить заранее, а как же планирование ? :)

Сначала купить тур, оформить китайск. визу, приехать в Пекин, получить разрешение и идти на вокзал за билетом ? как-то так ?
Карма 1630
26.03.2010
brigadir
Странно что билет нельзя купить заранее, а как же планирование ? :)

билет можно купить и заранее, но для того чтобы Вам его продали, нужно разрешение на посещение Тибета, которое Вам никто не сделает, если въезд для иностранцев закрыт. Но ситуация постоянно меняется и может быть к тому времени, когда Вы окончательно соберетесь, посещения опять разрешат.

brigadir
вот на месте все же мы хотели бы иметь микротур дня на 3-4, в который бы вошли проживание, экскурсии (желательно с русским гидом) и не только по городу.

на месте можно найти миллион агентств, с которыми можно съездить на различные экскурсии, в том числе и присоединившись к группе, но их в основном проводят на английском языке. Если нужен русский гид\переводчик, с этим может быть проблема. Можно попробовать обратиться в российские турфирмы, которые занимаются групповыми поездками в Тибет и заказать у них только интересующее Вас наземное обслуживание, но сколько это будет стоить, я к сожалению не в курсе.

Опять же, все перечисленное выше, можно осуществить только в том случае, если нет ограничений на въезд в регион.
Карма 1
1.04.2010
Привет!

У кого есть новости по поводу открытия Тибета для иностранцев ? :)

Сегодня 1 апреля.
Карма 8
1.04.2010
brigadir
Сначала купить тур, оформить китайск. визу, приехать в Пекин, получить разрешение и идти на вокзал за билетом ? как-то так ?

Оформить разрешение можно по интернету и получить копию или оригинал по почте на домашний адрес. Это если не хоттите терять время в Китае на оформление пермита. Но в этом случае надо делать предоплату за тур. Можно не делать предоплаты и оформлять пермит в Китае. Но тогда уже надо лавировать самому и искать варианты как "кинуть" турагенство на тур, чтобы самому найти тот же тур, может чуть дешевле в Лхасе.
Карма 1
1.04.2010
User Ural

Но я так понял, что Тибет в данный момент (до 31 марта) закрыт для въезда иностранцев и пермит мне никто не оформит.

Каких то официальных сведений о том, что Тибет открыт или закрыт, или сегодня открытие - я не нашел :(

Я бы провел предоплату за тур и сделал все заранее, чтобы не терять время там - но пока не нашел предложений, которые мне подходят :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге