Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пара вопросов по доставке вещей из Непала (Индии) в Россию...

Карма 263
19.04.2009
Попросили меня друзья скинуть несколько серебряных изделий и Катманду в Москву и вот возникли вопросы...

1 - Как (какой службой, почтой и пр.) скинуть все это... вес то небольшой совсем, но важен вопрос сохранности при перевозки... да и не хотелось бы заплатить слишком дорого.

2 - Таможня. Как-то это вообще таможней проверяеться, таможеная пошлина платиться?
Карма 1071
19.04.2009
1.Лучше почитать список разрешённого к отправке на сайтах государственной почты и частных компаний типа ДХЛ. Скорее всего серебро нельзя. А если можно то спереть тоже вполне могут.

2. Все посылки из-за границы проходят через таможню. А там уже на их усмотрение: могут просто шлёпнуть печать в сопроводительную бумажку. А могут и прислать извещение с требованием оплаты пошлины . Серебро в посылке скорее всего тормознут.
Карма 263
19.04.2009
1 - как-то очень сомнительно звучит... а как же тогда скществет ебай и прочии международные аукционы??? там и серебро и золото с брилянтами отправляют из страны в страну и из Индии-Непала-Китая в том числе...

2 - Хм... мне бы поподробней если кто реально сталкивался...
Карма 85
19.04.2009
по таможне: если отправляете государственной почтой - беспошлинный лимит 10000 рублей, если курьерской службой - 5000 руб., таможня проверяет, в том числе и на рентгеновских установках.
Карма 1071
19.04.2009
Ну Ебэй как то существует и многое рассылают, в том числе и драгоценные металлы. Но вот в списке запрещённого к отправке почтой из РФ за рубеж например значатся "драгоценные металлы в любом виде" вот сам список

Насчёт отправки в РФ ювелирки из-за рубежа ничего не нашёл, но наверняка у таможни существует свой список что можно а что нельзя.
Карма 263
20.04.2009
Katmandino, а о какой именно цене идет речь? Цена в Росси, цена в Непале, цена которую я вписал в декларацию или еще какой нибудь вариант? А если несколько посылок по 5000 руб... интересно это где-то фиксируеться или нет...
Карма 263
20.04.2009
Я собственно и не против то заплатить эту саму пошлину любимому государству... вот только сидя с КПК в гестхаусе в Патане очень сложно узнать что-то конкретное... :-)))))
Карма 85
20.04.2009
Wladimir
Katmandino, а о какой именно цене идет речь? Цена в Росси, цена в Непале, цена которую я вписал в декларацию или еще какой нибудь вариант? А если несколько посылок по 5000 руб... интересно это где-то фиксируеться или нет...

одна посылка в неделю, если больше - растаможка 30%. Цена указывается самостоятельно отправителем, но при подозрении в занижении стоимости - запросто пересчитают по цене на аналогичный товар.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге