Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Индии в Непал поездом и автобусами или только автобусами

Карма 0
2.04.2009
Из Индии в Непал поездом и автобусами или только автобусами

Здравствуйте, дорогие друзья!

Есть ряд вопросов, которые очень хотелось бы прояснить по поводу дороги из Индии в Непал:

1. Где в Дели можно приобрести билеты на автобусный рейс Дели - Горкхапур (или иной населенный пункт, рядом с КПП Непала), чтобы цена была не завышена в несколько раз, а класс автобуса был Sleeper?

2. Судя по отчетам, большинство предпочитают добираться из Дели до Горкхапур на поезде, а уже там с пересадками до Катманду на автобусах. В этом есть какое-то превосходство?

Спасибо-спасибо, заранее!
Карма 1643
2.04.2009
savinih
Судя по отчетам, большинство предпочитают добираться из Дели до Горкхапур на поезде, а уже там с пересадками до Катманду на автобусах. В этом есть какое-то превосходство?

Это удобнее, в поезде можно поспать, а от Горахпура до Сунаули (пограничного городка) часа 3-4 на местном автобусе или такси. Локал бас подъезжает практически к границе, там высаживаетесь и переходите границу - метров 200. Формальностей немного, на очереди я лично никогда не натыкалась.

На непальской стороне можно сесть на маршрутку до Бхаиравы, а оттуда уже купить билет на сидячий автобус до Катманду. В зависимости от времени добирания, может потребоваться провести ночь в Бхаираве.

На мой взгляд, это самый ненапряжный способ.

savinih
Где в Дели можно приобрести билеты на автобусный рейс Дели - Горкхапур или иной населенный пункт, где можно пешком пересечь границу с Непалом, чтобы цена была не завышена в несколько раз, а класс автобуса был Sleeper?

В Дели можно купить билет на автобус до Катманду, правда про слипер не уверена, семислиперы точно есть. Ехать почти двое суток. Билеты можно приобрести в турагентствах на Мэйн базаре.
Карма 0
2.04.2009
Спасибо, tash-tash!

tash-tash
В Дели можно купить билет на автобус до Катманду, правда про слипер не уверена, семислиперы точно есть. Ехать почти двое суток. Билеты можно приобрести в турагентствах на Мэйн базаре.

Только вот, я во всевозможных отчетах читала, что нет сквозных автобусных рейсов Дели-Катманду, так как индийские автобусы границу не пересекают, хотя многие и пытаются продать билеты.

Может кто-нибудь знает об этом подробнее....
Карма 1643
2.04.2009
savinih
нет сквозных автобусных рейсов Дели-Катманду

есть сквозные автобусы, но границу все равно нужно переходить пешком. Автобус будет ждать на непальской стороне.

Мы покупали билет у себя в Макло, но может кто-нибудь подскажет надежное агентство в Дели.
Карма 0
2.04.2009
Благодарствую
Карма 0
15.04.2009
tash-tash
В Дели можно купить билет на автобус до Катманду

а сколько он стоит примерно, Вы случайно не в курсе?
kulu  м
Карма 0
15.04.2015
Салют))) подскажите пожалуйста из Дели до непала за какую сумму можно уехать на автобусе или поезде как дешевле? и куда ближе до непала или деревни манали? буду благодарен за помощ
Карма 5075
15.04.2015
kulu

До Манали ближе. До Катманду будете сутки ехать. Автобус стоит ок. 30-40$. Можно часть пути проехать на поезде до станции Gorakhpur. Это в 2 часах от границы на индийской стороне. Тогда поездка обойдется долларов в 20$, если ехать слипер-классом.
Карма 0
7.11.2015
А можно ли из Раксола на поезде да в Дели попасть? Ходят они оттуда же, да?
Карма 5075
7.11.2015
siana

По идее можно. С пересадкой. Но этот вариант не пользуется большой популярностью и наверное для этого есть веские причины.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях