Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Дети Гималаев, как они живут, какие они!?

Карма 45
3.02.2009
На мой взгляд, отличие детей Гималаев, от детей Садового Кольца, в том, что они, даже когда целыми днями играют, забравшись руками в холодную воду, бегая в грязи, при этом, остаются веселыми и здоровыми....!

И я думаю, что, по большому счету, они более счастливы, чем дети Садового Кольца г. Москвы!

Приведу немного фотографий из моих путешествий по Гималаям в Непале.
Карма 45
3.02.2009
Продолжение:
Карма 108
3.02.2009
Сергей2006
На мой взгляд, отличие детей Гималаев, от детей Садового Кольца, в том, что они, даже когда целыми днями играют, забравшись руками в холодную воду, бегая в грязи, при этом, остаются веселыми и здоровыми....!

Можете подтвердить своё утверждение статистикой детской смертности в Непале и хотя бы любой стране СНГ?
Карма 131
3.02.2009
Сергей2006

спасибо за фото!

а вот мои: ../forum/13_7060_0.html

я полностью с Вами согласна. Преимущество вообще всех деревенских детишек перед городскими - свежий воздух, здоровая пища, общение с природой - это делает их и здоровее, и проще, веселее!
Карма 45
4.02.2009
Спасибо за отклики!

Думаю, что нельзя остаться равнодушным, глядя на фотографии этих детей!

Конечно, проблем в жизни детей в Гималаях в Непале очень много и путешествуя там, все это можно легко увидеть.

Но, счастье....

Счастье ведь не измеряется сытым питанием, спецшколами, дорогими платными медицинскими клиниками, за счет которых и держится низкая детская смертность в пределах Садового Кольца....

Ну, если нет в Гималаях этого и не будет в обозримом будущем, то что там нет и не будет счастливых людей!?

Мне, кажется, что там счастливых людей, не смотря на все трудности жизни, больше, чем в пределах Садового Кольца!

И это относится и к детям, и к взрослым.

Среди людей "рисковых" профессий ведь тоже смертность больше, но они все-равно, на мой взгляд, более счастливые!

У Владимира Высоцкого есть хорошая песня, а в ней - хорошие слова:

..... И пусть говорят, да, пусть говорят...

Но нет, никто не гибнет зря!

Так лучше - чем от водки и от простуд!

Другие придут, сменив уют

На риск и непомерный труд, -

Пройдут тобой не пройденый маршрут.
.......

Но это уже, конечно же, о взрослых!
Карма 5075
4.02.2009
Вообще, у нас за годы путешествий сложилось впечатление, что на Востоке гораздо больше счастья, чем в России. Много нищеты, лишений и пр., но люди улыбаются, смеются, поют песни. И не только на людях (люблю наблюдать за людьми украдкой). Люди живут. У нас же большинство лишь существует. От кризиса до кризиса.
Карма 45
5.02.2009
С Вашим мнением полностью согласен!

Поэтому, стараюсь путешествовать, в основном, только по Востоку, только по Азии!

Видеть счастливых людей - это тоже счастье!
Карма 691
5.02.2009
Сергей2006
На мой взгляд, отличие детей Гималаев, от детей Садового Кольца, в том, что они, даже когда целыми днями играют, забравшись руками в холодную воду, бегая в грязи, при этом, остаются веселыми и здоровыми....!

А вы не заметили, что взрослые у них тоже веселее и счастливее, чем у нас, невзирая на груз повседневных забот? Отсюда и радость детей.
Карма 45
5.02.2009
Shtenka
А вы не заметили, что взрослые у них тоже веселее и счастливее, чем у нас, невзирая на груз повседневных забот? Отсюда и радость детей.

Конечно, заметил!

Поэтому, как уже написал выше,

стараюсь путешествовать, в основном, только по Востоку, только по Азии!

Видеть счастливых людей - это большое счастье!
Карма 88
5.02.2009
Сергей2006
Видеть счастливых людей - это большое счастье!

Сергей2006, а самому приобщиться к такому счастью не хочется? Выбросить все эти инструменты зла - кредитки, ноутбуки и т.д. и жить простой и размеренной жизнью. Собирать хворост и су*** траву на склонах гор, иногда голодать, пить чистую воду и дышать свежим воздухом. Я бы с удовольствием, но вот что-то удерживает. Что? Лень, страх или что-то другое?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге