Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Посоветуйте короткий трек в районе Покхары

Карма 3
8.11.2008
Есть группа, прежде в трекинги не ходившая, в размере 13 человек. Хочется показать им горы. Есть 3 дня на несложный трек в прогулочном режиме от Покхары. Будем рады возможности ночевать в ГестХаусах, но можем и арендовать снаряжение. В средствах особо не ограничены.

Опытные участники, подскажите удачные маршруты, по возможности с красивыми видами и незначительными перепадами высот.

Спасибо!
Карма 1708
8.11.2008
Джомсом трек 4-5 дней. Из Покхары в Джомсон самолетом,обратно -трек. Или обратитесь в одно из турагенств на Лейк-сайд.Уверен,что подберут Вам трек.
Карма 14
8.11.2008
Я бы посоветовала для такой группы Горепани-Пун Хилл трек.
Карма 101
8.11.2008
Если есть только 3 дня то на самолете лететь лучше и туда и обратно - Покхара-Джомсом-Покхара. Самолеты детают только рано утром - покольку потом начинаются ветра.

день 1-й - Джомсом - Кагбени - по руслу реки Калегандаки. Выдвигаться лучше сразу по прилету - часов с 10 начинается сильный ветер.

день 2 - Кагбени Мухтинатх

День 3-й - Мухтинатх - Джомсом

По этому пути никакой гид не нужен - заблудиться сложно, хотя где то читал что случаи бывали:))) Возьмете портера по прилету в Джомсом баксов за 10 в день - он вам все покажет, да еще и часть вещей нести будет:)
8.11.2008
Я тоже за Горепани-Пун Хилл трек. В том году были. Красиво и совсем не сложно.
Карма 45
9.11.2008
Фея
Я тоже за Горепани-Пун Хилл трек.

что-то мне кажется, что в 3 дня они вряд-ли уложатся
9.11.2008
Neuda4nik
что-то мне кажется, что в 3 дня они вряд-ли уложатся

да, там дней 5 по моему, Покхара-Биретанти-Горепани-ПунХил-Татопани-Бени.
Карма 308
9.11.2008
Я тоже за Горепани-Пун Хилл.. За три дня они ничего не прочувствуют... 5-6 дней- самое то на первый раз. Про то, что в средствах не ограничены, лучше не говорить, а то вам выдадут лишка сопровождающих....
Карма 7
27.07.2010
а вот этот Горепани трек он популярный я так понимаю?
Romi  м
Карма 281
27.07.2010
Кукуська
Горепани трек он популярный ...?
Мягко сказано.

Кстати, Горепани на непали означает "водопой для лошадей" и всякой прочей скотины.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге