Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Снег в Непале?

Карма 22
27.10.2008
Сейчас посмотрела карты со спутника, район Аннапурны, подходы к оз Тиличо. Там все белым-бело! Может кто знает, какая сейчас ситуация с погодой в Непале? Можно ли будет пройти к Тиличо?

http://www.wunderground.com/wundermap/?lat=27.70000076&lon=85.37000275 &zoom=10&pin=%d0%9a%d0%b0%d1%82%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%83%2c%20Nep al

Спасибо!
Карма 29
27.10.2008
AlmightyJoan

Вы в Google Earth никогда не заглядывали? Это нормальная ситуация, снег выше 5 км

Прогноз погоды здесь
Карма 22
27.10.2008
vsTibet

В ноябре мне не приходилось быть в горах выше 5 км. Конечно, я догадываюсь, что на перевале Торонг Ла снег будет. Но сколько? Можно ли будет перейти?

Смотрела фотоотчеты о треке Манаг -Тиличо в октябре -ноябре. Нигде на фото снега нет (я имею в виду тропу, а не окружающие красоты). Поэтому и переживаю. Слышала, может выпасть снег и блокировать проходы...
Карма 29
27.10.2008
Не переживайте, даже если и выпадет, через 2-3 дня протопчут. Я туда доберусь, если вообще доберусь ок 10 декабря.
Карма 702
27.10.2008
AlmightyJoan
Слышала, может выпасть снег и блокировать проходы...

Подтверждаю. Сам такое видел. В ноябре пару лет назад. Туристы сидели заблокированные в Кагбени и выше в течение 10 дней и проклинали турагентов, которые посоветовали им не брать лишнюю наличку в горы. Но такие снегопады в ноябре, наверное, скорее исключение из правил.
Romi  м
Карма 281
7.12.2008
В октябре и ноябре дойти до Тиличе не сложно, если внимательно следить за погодой. Тропа уверенная и по снегу редко когда более километра бывает. Проблемы могут возникнуть, если Вы захотите через Месо Канто сразу в Джомсом попасть.

Будьте бдительны!
Карма 45
8.12.2008
AlmightyJoan
В ноябре мне не приходилось быть в горах выше 5 км. Конечно, я догадываюсь, что на перевале Торонг Ла снег будет. Но сколько? Можно ли будет перейти?

В конце октября я проходил этот перевал в метель.

Вышел в 3 часа ночи и потихоньку, потихоньку....

Тропу потом натоптали, туристов там много проходит в это время, так что пройдете обязательно.

В 10 часов утра я уже ел стейк из яка за перевалом в ресторане лоджии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях