Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Катманду антимонархические выступления!!!

Карма 20
15.09.2005
Только что смотрел репортаж об этом по телеку...на улицах КТМ полно военной полиции...много народа,бросающего в них камни палки и прчее,военные таскают прямо по земле девушек в сари...такие дела
Карма 678
15.09.2005
Да, к сожалению это так. Не прекращаются демонстрации ни на день.
А я собирался туда в начале октября.
Ребята непальцы отговаривают. С 10 вечера комендантский час. Транспорт по регионам с перебоями.
В общем как и в прошлом году октябрь горячий. Хотя на время Дайшана наверное угомонятся немного.
Карма 20
15.09.2005
Izum
Ну что сказать,грустно всё это
Карма 5075
15.09.2005
Если кто увидет про это новость в интернет-изданиях, киньте в новости Непала на странице про Непал: www.indostan.ru/nepal со ссылкой на источник.
Карма 20
15.09.2005
Moony
уже кинул,правда на украинском,но думаю разберётесь
Карма 5075
15.09.2005
Уже перевел, можете проверить
Карма 0
15.09.2005
хм... не знаю даже теперь, что и делать. Тоже собирался туда в начале октября. Думаю теперь - может тогда изменить планы на Дарамсалу и индийские гималаи. А в Непал, может, попозже, весной...

кто что думает? действительно ли это так опасно может быть? может, в это время и в горах (в треке) становится опасно? если кто-нибудь знает о разных последствиях подобных демонстраций, расскажите поподробнее.
Карма 20
15.09.2005
maugli
да там уже через неделю будет всё нормально
Карма 20
15.09.2005
maugli
maugli :
может, в это время и в горах (в треке) становится опасно?

на треке будет всё спокойно,т.к маоисты официально заявили о временном прекращении своей деятельности до декабря,а обычномунаселению,проживающему в горах,думаю туристы важнее ,чем какие-то стычки в КТМ.
Карма 678
15.09.2005
maugli :
кто что думает? действительно ли это так опасно может быть? может, в это время и в горах (в треке) становится опасно? если кто-нибудь знает о разных последствиях подобных демонстраций, расскажите поподробнее.


Если Вы собираетесь просто в горы, то особых проблем не должно возникнуть.
Трудности могут испытывать люди, приехавшие не на треки, а с целью просто посмотреть Непал. Например район Читвана давно не контролируется правительством. Мой знакомый даже переехал в другой район страны, несмотря на наличие в Читване большого дома и земли. С транспортом туда по словам моих знакомых непальцев сейчас бывают проблемы. Но если задаться целью думаю можно всё увидеть.

Демонстрации - ну нам ли привыкать )....в отдельных районах города волнения, полиция поливает демонстрантов водой....в других частях города идет обычная жизнь. Рестораны правда тоже не везде открыты вечером из-за этих событий.
Самое неприятное - комендантский час после 10 вечера. Сидеть в отеле чтоли.

А вообще Амон-ра прав, все может быстро закончится. В прошлом октябре город вообще три дня был в осаде, были перебои с водой, бензином. А потом всё устаканилось.


18 числа приедет непалец, поговорю с ним, возможно даст больше информации.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях