Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Татоо

10.08.2008
Неоднократно замечал у непальских женщин татуировку на задней стороне голени, кто нибудь знает, откуда эта традиция, и какой смысл этого?-буду признателен за инфу( к сожалению, фотки не прилагаю, т.к. просить "показать голень" у непалок, как-то было стремновато мне, тем более их фотографировать)
Карма 418
10.08.2008
all2be
к сожалению, фотки не прилагаю

вот фото- Picasa web

Tattoos on the calves of a Newari woman in Chapagaon. Most of the Newari women (especially the older ones) have these tattoos. They are all the same design - a cross-hatch pattern with symbols on top.

не уверена на 100%, но вроде как значение тату,это так сказать проходка в загробную жизнь.
10.08.2008
Omnitrio

О, спасибо!
Карма 21
11.08.2008
мм.. больно наверное как, на этом месте..
11.08.2008
Galina

Думаю, не очень-там ведь не так много нервных окончаний, как, например, на внутренней стороне бедра.В Полинезии, например,юноше прошедшему инициацию - татуируют бока. По мере роста его воинского либидо и духовности

постепенно татуировалась спина,плечи,грудь. Щеки татуировались

только вождям. Лоб - верховному вождю. А в Малазии замуж берут только татуированных двушек.
Карма 42
11.08.2008
all2be
Думаю, не очень-там ведь не так много нервных окончаний, как, например, на внутренней стороне бедра.

Еще как больно, чем ближе кость, тем больнее! По себе знаю. =)
11.08.2008
Говорят в Японии к тату особое отношение, и туристов просят в сауне заклеить свои тату пластырями, правда Hime?
11.08.2008
Lanka
Еще как больно, чем ближе кость, тем больнее! По себе знаю. =)

А у тебя большая тату? и на какой кости?))
Карма 418
11.08.2008
У Маори (коренной народ, основное население Новой Зеландии до прибытия европейцев.) существует поверье что после смерти детально продуманные и сделанные моко (тату у Маори) на лице будут съедены ведьмой, которая стоит у ворот в иной мир. "Съев" моко, ведьма проводит рукой по глазам умершего, тем самым наделяя его неким даром видения пути в следующий мир. Если же ведьма не находит моко на лице умершего, она съедает его глаза и.... не видать ему уже этого пути.

(тату на икрах непальских женщин (Newari women), о кот. шла речь выше так же относятся к этому поверью)
12.08.2008
Я не непалка, но тату на голени у меня есть))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге