Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Первая поездка в Непал

Карма 0
26.07.2008
Еду учиться в Катманду на месяц, по дороге увлекла идея треккинга. Ничего не знаю про климат и пр., по трекку могу идти только в декабре-январе-феврале-марте. В это время года можно идти, какая погода ?

Спасибо!
Карма 35
26.07.2008
О! а чему можно учиться в Непале и где??? можно поподробнее об этом?

Идти в треккинг можно в любое время года, только в декабре-январе может перевал быть снегом занесен, но это как повезет. Я ходила в декабре2004-январе 2005, у меня было чисто. кстати, в январе 2009 снова собираюсь туда, но конкретный маршрут пока не выбирала.
Карма 7
26.07.2008
Annysta

ходил в марте по Джомсон-треку, в принципе нормально, но иногда были сильные дожди, с градом. А вообще Непале супер
Карма 0
26.07.2008
katastrofa

Спасибо за помощь! Учиться буду тайскому массажу. Полно вопросов. Вот, например, жить можно и в школе, но нет ни фоток, ничего, может лучше самой найти где пожить, чтобы и еду можно было готовить. Какие одежды брать в это время года? Что для трекка?

Встретимся?
Карма 0
26.07.2008
88888888

То есть лучше до марта?
Карма 678
26.07.2008
Хе-хе.

В Непале тайскому массажу учиться?

Как и в аюрведе в Москве я думаю.

Для треков лучшим будет март.

Но там треков много разных и в разных местах.

Поэтому можете и в декабре и в феврале и в марте по разным местам походить.

Все равно будет улетно, даже если облака будут где то.
Карма 35
27.07.2008
Если окажемся в Непале в одно время, можно и встретиться, чего ж нет?

Насчет жилья - в Катманду можно снять квартиру с удобствами в европейском понимании за сто долларов.

По одежде - все необходимое можно купить в самом Катманду. Зимой у них днем градусов 15, ночью около десяти. Это "внизу". В горах ночью прохладнее, в верхних точках трека может быть до нуля, минус бывает редко.
Карма 0
27.07.2008
Ну что так сразу смеяться... :)

Все, решено, иду! Спасибо!
Карма 0
27.07.2008
Даже не знаю как благодарить за помощь!

Теперь надо порешать вопросы с билетами и сроками пребывания, я хотела лететь через индию, там отдохнуть, а потом в непал, а потом опять напоследок перед москвой в гоа, либо наоборот, сразу в непал, а оттуда в гоа.

а нужно ли как-то особенно готовиться к треку в плане физической подготовки? Раз уж ты инструктор, ты все знаешь!
Карма 678
27.07.2008
Annysta
а нужно ли как-то особенно готовиться к треку в плане физической подготовки?

Треки все разные.

Есть простые на день два три, есть и на 20 дней например, если полностью вокруг Анапурны идти.

Попробуй сначала что то простое из Покхары

вот тут на один два дня маршруты обсуждались.

../forum/24_2513_4.html

Можно самостоятельно можно взять гида за 10 долл. в день.

Потом оценишь свои силы и решишь что делать дальше.

Вообще как то мне кажется у тебя маловато информации. Ты хорошо себе представляешь Катманду в плане порядка и санитарии?

Нормально ли ты себя чувствуешь скажем со свежевыжатым соком среди помойных куч, отгоняя от стакана назойливых мух? ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики