Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал: Off the beaten trails

Карма 5
21.07.2008
Хочется мягких ощущений от прогулки по хвойным лесам в окружении белоснежных гор и бирюзовых озер. Без тропических лесов и рисовых полей!

Может кто подскажет, где такое в Непале есть?

Как вам, например, Rara Lake трек? Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь поделился информацией по его прохождению. Можно ли его совместить с треком Phoksundo Lake в Lower Dolpo?
Карма 702
21.07.2008
В западный Непал вам надо.
Карма 9
21.07.2008
[
serebr
Как вам, например, Rara Lake трек?


Нет, само Rara красиво, но рисовые поля и мухи Вам обеспеченны.

serebr
Можно ли его совместить с треком Phoksundo Lake в Lower Dolpo?

Можно, но долго получится, около 3 недель минимум. Еды много нести придется с собой :)

Я бы советовал Джомсон - озеро Падмасамбхавы и Тиличо, потом оттуда в Мананг например, а если нет времени то Джомсон -Тилечо - Кагбени - Муктинатх. Правда лес есть только у озера Падмасамбхавы, в других местах с этим не густо.

Сулукумбу и окрестности, там сплошной сосновый лес и горные реки. Озера может тоже есть, около них я не был сам.
Карма 5
22.07.2008
Vasudeva
Нет, само Rara красиво, но рисовые поля и мухи Вам обеспеченны.

Неужели в нац.парке рис выращивают? Писали, что всех местных оттуда выселил король?

Vasudeva, если вы там были, расскажите, стоит ли это озеро того, чтобы на него сходить? Или все-таки лучше потратить драгоценное время, пройдясь вокруг еще какого-нибудь восьмитысячника (возможно, Даулагири)?

Vasudeva
Я бы советовал Джомсон - озеро Падмасамбхавы и Тиличо, потом оттуда в Мананг например, а если нет времени то Джомсон -Тилечо - Кагбени - Муктинатх.

В Джомсоме-Муктинате я уже был (правда на Тиличо не заходил). А где находится озеро Падмасамбхавы?
Карма 9
22.07.2008
К Rara сходить имеет смысл, а жизнь в непале есть там, гда по климатическим условиям можно выращивать рис :), но там нет туристов и вообще дико,природа,животные,стада слонов, лучше идти туда в компании тк эта часть Непала самая проблемная -не контролируется полицией и армией и у власти там разнообразные группировки. Туристов не обижают, но ограбить могут. Оптимально в октябре, до конца сентября Вас замучюют пиявки и др.насекомые.Нужна палатка-спальник-еда.

А Вы когда собираетесь? Я уже сейчас в Непале :)).

Озеро Падмасамбхавы находится за Джомсоном , от аэропорта идете в сторону Марпы по трассе полчаса и сворачиваете на навесной мост через руку, далее вглубь(без проводника можно заплутать), непальские гиды это место не знают,а вот тибетские и мустангские знают. Там старейший монастырь с отпечатком стоп , рук и макушки Падмасамбхавы в камне. Монасатырь находится выше озера на горе.
Карма 5
22.07.2008
Vasudeva
А Вы когда собираетесь? Я уже сейчас в Непале :)).

Нескоро еще. Весной. Просто душу грею изучением материала к следующей поездке.

Vasudeva
Озеро Падмасамбхавы находится за Джомсоном

Очень интересно. Можно, например, после Даулагири трека туда заглянуть.
Карма 29
22.07.2008
оно?
Карма 9
23.07.2008
Оно[b][/b]
Фото 1
Фото 1
Карма 5
1.08.2008
А маршрут этот? - http://www.pbase.com/thesilvertops/image/94483150
Карма 9
1.08.2008
Мы сворачива от дороги через реку в сторону озера гораздо раньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики