Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Русские дауншифтеры в Непале

Карма 5075
7.05.2008
Kotя
Имхо: из всех мест Непала, где я был, это самое некрасивое, неинтересное и скучное место. Болото.


Ну ты блин зажрался. У тебя в Киеве из окна спальни тоже видно два восьмитысячника? :)
Карма 702
7.05.2008
Moony
У тебя в Киеве из окна спальни тоже видно два восьмитысячника? :)

Ну я с Непалом сравниваю......:) С другой стороны, согласись, что сидеть 365 дней в году у окна и смотреть на два восьмитысячника - тоже не самое лучшее, что можно ждать от жизни в Непале.
Карма 678
7.05.2008
kunica
Я серьезно собрался уехать жить в Непал

Странное решение после мыслей в духе

../forum/24_2378_0.html#msg30721

Или все же Непал has future? )
Карма 5075
7.05.2008
Kotя
Ну я с Непалом сравниваю......:)

По-моему, это одно из самых красивых мест в Непале. Из доступных, особенно. В любом случае, красивее, чем Тамель. Возможно, ты был там не в сезон и жил в северной части Лейк Сайда, откуда гор не видно.

Kotя
сидеть 365 дней в году у окна и смотреть на два восьмитысячника - тоже не самое лучшее, что можно ждать от жизни в Непале

По крайней мере, две недели я сидел и смотрел, не мог оторваться.
Карма 678
7.05.2008
Kotя
Ну я с Непалом сравниваю......:) С другой стороны, согласись, что сидеть 365 дней в году у окна и смотреть на два восьмитысячника - тоже не самое лучшее, что можно ждать от жизни в Непале.

А чего сидеть? Можно ж по горам ходить. Их там много. )

Ну больше народу чем в Верхнем Мустанге и это не то, от чего ты в восторге, но многим и это мегаинтересно. )
Карма 678
7.05.2008
Пишут мои сокурснички-непальцы, что жизнь стала совсем плоха, и даже не в плане безденежья и безработицы, а люди стали опускаться морально. Кругом повсеместный обман, жульничье и прочие неприятности даже среди родственников, чего раньше не случалось. По крайней мере масштабы были иными совершенно.

Хотя дауншифтеров наверное это не сильно напрягает, но затрагивать так или иначе будет.
Карма 5075
7.05.2008
Для дауншифтерства Покхара - самое то. Есть вся необходимая инфраструктура и цивилизация + близко до диких мест + близко до Катманду + близко до границы с Индией + не холодно зимой и не слишком жарко летом (можно жить хоть круглый год) + красиво (не слушайте Котю) + много коллег-дауншифтеров, гэп-тревеллеров, бекпекеров, хип-хопперов, грасс-смокеров, бич-воркеров, маунт-ловеров и прочих донт-ворисов.
Карма 702
7.05.2008
Moony

После такой рекламы начинаю уже думать, может действительно свалить в Покару))
Карма 5075
7.05.2008
Единственное, что немного напрягало в Покхаре - это то, что некуда пойти. То есть город - совершенно отстойная бетонная базаро-помойка по типу индийских городов, но без каких-либо достопримечательностей и прочих душевных мест. Есть кое-что за городом, но это надо на байке ездить. А так, ходить туда-сюда по одной-единственной туристической улице (Лейк-Сайд) изо дня в день реально надоедает. Хорошо хоть можно взять лодку и покататься по озеру.
Карма 3
8.05.2008
Izum
Странное решение после мыслей в духе

../forum/24_2378_0.html#msg30721

Или все же Непал has future? )

Вы дату сообщения посмотрите, на которое ссылаетесь - полтора года прошло :) люди за это время меняются, особенно в возрасте 30 с лишним лет. Особенно, когда уже ощутили запах эмиграции, сменили и страну, и образ жизни, и образ мышления, и не хотят останавливаться:) Да и не за будущим Непала я туда еду, а за самим собой (как бы нелепо это не звучало)

ЗЫ: Покхару не люблю:) не потому, что город какой-то не такой - просто не мое место. Мой выбор - Катманду однозначно.

Теперь немного проясню про дауншифтинг как я его представляю для себя:

я не собираюсь делать "даун" до того, чтобы побираться, как тут было озвучено с товарищем "полгода-секса-не-было" :) Также я не собираюсь там бесконечно тусоваться по кафешкам, да и вообще тусоваться не собираюсь. Я собираюсь тихо жить, работать (работа моя от места жительства не зависит, ибо связана только с интернетом) и обеспечивать себе уровень жизни такой, чтобы жить в своем доме, не роскошествовать, но и ни в чем не нуждаться. Ах да, жить нелегалом - тоже не по мне. Не люблю нарушать законы.

Посему меня интересует именно такой контингент людей. Может, это и не совсем дауншифтеры, скорее они дауншифтеры по отношению к своему уровню жизни в "прошлой" жизни на родине
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге