Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Середина апреля, на Тиличо, хотя бы радиально и ещё вопросики?

Карма 45
23.03.2008
Здравствуйте уважаемые!

С 7 апреля в КТМ (первый раз). Времени будет дней 25 (вылет обратно 5.05). Идём вдвоём. Спортивнх целей не ставим, хотя и не слабаки уж совсем :) (>40кг рюкзак на Алтае выше 3200 затаскивал сам). Цель путешествия нафотографировать всего и побольше, ну и вообще пока здоровье есть походить в больших горах. Поэтому будем брать портеров, что бы помнилась не только горняшка и больные коленки. ;) Скорее всего будем ходить по всей округе и заглядывать во все кушири. Есть ещё вариант сорваться с Джомсома и через Покхару/КТМ/Луклу попасть в район Гокио, но не факт, что сорвёмся.

Вопросики есть к уважаемой общественности.

1. Есть ли серьёзный фотомагазин в КТМ, или в Дубаях бегать по дьютику? Есть желание прикупить кой чего не ширпотребовского.

2. Есть большое желание попасть на Тиличо. Все отчёты про путешествие туда осенние. Как там в середине апреля дела обстоят. Можно ли взять палатку в Мананге в прокат (приличную зимнюю с юбкой) или надо тащить с КТМ? Как там вообще в это время? Отзывы весьма противоречивые. Тёплая одежда и соответствующие башмаки есть, карематы Терм-а-рест - замёрзнуть уж совсем не должны. Вопрос просто в проходимости тамошнего перевала и глобального смысла. Если озеро во льду и представляет собой белое поле - кайфа не много туда лезть.

3 есть хорошая GPS карта кольца Аннапурны (для Гармина), меняю на аналогичную с районом трекинга к БЛЭ.

Посмотреть о чём речь можно вот тут http://www.trekmapgps.mtnstream.org/
Карма 5075
23.03.2008
Neuda4nik
1. Есть ли серьёзный фотомагазин в КТМ, или в Дубаях бегать по дьютику? Есть желание прикупить кой чего не ширпотребовского.

Есть несколько недорогих магазинов с техникой Canon и Nikon на Нью-Роуд. Есть и в Тамеле, но там подороже. Международной гарантии на технику нет. Цены процентов на 10-20% ниже, чем в России.
Карма 347
23.03.2008
Neuda4nik
. Есть ли серьёзный фотомагазин в КТМ, или в Дубаях бегать по дьютику? Есть желание прикупить кой чего не ширпотребовского

Покупал в КТМ телевик кэноновский. Заплатил 80 долларов (было это года три назад). У нас такой объектив стоил в то время 300 долларов. Так что экономия приличная. Качеством доволен. А вот где покупал - уже фиг вспомнишь. Магазинчик был маленький, но с профессиональной техникой. В общем, есть где и что купить, искать надо.))
Карма 45
24.03.2008
С фотомагазином, всё более ли менее понятно - будем искать на месте.

.

Про Тиличо кто нибудь в курсе? Когда там сезон начинается? И как дела с прокатом палатокк обстоят в Мананге?

Вот ещё с Марфы думаем забраться радиально на Dhampus Pass через Alubari (если здоровье и время позволит), был там кто весной?
Карма 1
25.03.2008
Были на Тиличо 3 года назад в самом конце марта. Представляет собой снежное поле. Где-то слышал что тает только к лету. Но в лоджии Тиличо Бэйз камп остановиться можно было. Так что конкретно там можно было обойтись и без палатки.
Карма 45
25.03.2008
Вячеслав
Были на Тиличо 3 года назад в самом конце марта

Ваш отчёт?

http://sakhtravels.narod.ru/Klitin/nepal2.htm
Карма 1
26.03.2008
Моего компаньона
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики