Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал в марте. Продление индийской визы в Катманду.

Карма 5
21.02.2008
Собираемсяв Непал из Гоа в середине марта на предмет продления индийской визы.

На форуме писали, что шестимесячную визу в Непале теперь не дают - информация была осенью - а сейчас есть возможность получить шестимесячную визу??? или даже бизнес-визу ?( если у кого есть коннект по оформлению бизнес-визы в Непале буду премного благодарна - в Мск поменялся консул и говорят бизнес-визу дают только после личного собеседования с консулом и Нарен вообще отказывается в этом вопросе содействовать).

Если не сложно, подскажите, где остановиться в Катманду - типа Майн-базара в Дели возможно есть райончик, для бюджетных туристов?

Читала здесь , что в апреле дожди - а в марте? в середине марта? Есть шанс сходить в треккинг вокруг Аннапурны?

Заранее благодарна за ответы и советы
Карма 5075
21.02.2008
Shambala
Если не сложно, подскажите, где остановиться в Катманду - типа Майн-базара в Дели возможно есть райончик, для бюджетных туристов?

Есть район Тамель в центре Катманду, где и селятся бюджетные туристы.
Shambala
Читала здесь , что в апреле дожди - а в марте? в середине марта? Есть шанс сходить в треккинг вокруг Аннапурны?

Сейчас погода непредсказуема. Вообще-то март считается последним месяцем туристического сезона в Непале, так что может повезти с погодой.
Карма 5
21.02.2008
спасибо огромное! а отель не порекомендуешь?
Карма 594
21.02.2008
Shambala
Собираемсяв Непал из Гоа в середине марта на предмет продления индийской визы.

И я туда в середине марта собираюсь.

Вы когда планируете ехать?

У меня виза заканчивается 15 марта, говорят можно только на 3 месяца теперь там в посольстве визу получить, Обидно, конечно, но что поделаешь...
Карма 5
21.02.2008
планируем 15 марта вылетать из Гоа.

а у меня есть информация, что возможно получить шестимесячную визу, но пока информация неточная...
Карма 594
21.02.2008
А что нужно для получения визы на 6 месяцев?

И еще хотела спросить, какие фотки нужны для визы, цветные, ч/б, сколько и какого формата? Сложно ли заполнять анкету или она такая же, как в России в инд. посольстве(консульстве)?
Карма 5
21.02.2008
ок, спасибо.

ничего конкретного по фотографиям и анкетам незнаю, но думаю разберусь на месте, а кстати у Вас есть адрес индийского консульства в Катманду? и Вы берете билеты туда-обратно? или только в одну сторону? непонятно сколько по времени может занять процедура... две недели достаточно?
Карма 594
21.02.2008
Процедура получения визы занимает одну неделю, как Муни тут недавно сказал.

Берем билет туда и обратно.

Адрес посольства где-то на форуме есть, надо в "Поиске" посмотреть.
Карма 5
22.02.2008
Ок, спасибо!
Карма 5075
22.02.2008
Shambala
спасибо огромное! а отель не порекомендуешь?

Мы жили немного в другом месте, но тоже в центре, на Дурбар-сквер, отель Sugat, в районе 350-400 рупий за большую комнату. Там немного шумновато по ночам. Рядом еще десяток отелей примерно по той же цене. Там рядом на Фрик-стрит есть турфирма Budget Travels, которая занимается визами. Полугодовая трехкратная нам обошлась по 5500 рупий за штуку. Если будете делать напрямую в посольстве, нет гарантии, что сделают именно полугодовую.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях