Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Велотрек в НЕПАЛЕ - зто реально?

Карма 45
22.09.2007
Привет! Хотелось бы узнать существуют ли в Непале велотреки,

или иначе - возможно ли в принципе и разрешается ли проехать традиционоые треки на (горном) велосипеде.
Lin4  м
Карма 0
22.09.2007
Я был только на одном маршруте Jiri - Kala Patthar, там процентов 80 маршрута (даже на горном) будете ехать не вы на велосипеде, а он на вас. За время трека не встречал не одного велосипедиста.
Карма 8
22.09.2007
Lin4:
не вы на велосипеде, а он на вас

жёстко
Карма 678
22.09.2007
Lin4:
Я был только на одном маршруте Jiri - Kala Patthar, там процентов 80 маршрута (даже на горном) будете ехать не вы на велосипеде, а он на вас. За время трека не встречал не одного велосипедиста.

Ну около Покхары можно покататься вполне, мне показалось.

Каких то таких разработанных маршрутов нет. Но пообщаетесь с гидами в агенствах - по карте набросают чего дельного.

К Анапурне конечно не доедете )
Карма 17
22.09.2007
Встречал я маньяков с велосипедами на Аннапурне. Дело было на перевале Торунг-педи, раннее утро, холдрыга(-20), снега метра 2 насыпало, я иду-шаг сделаю, передых-остановиться не могу, боюсь не встать, тут слышу-сзади пыхтение, ба - меня обгоняет мужик с велосипедом на плече(высота 5500м!), за ним-еще несколько(правда у большинства велосипеды тащили шерпы),потом видел про них репортаж на местном ТV, пол:-группы непальцы, пол-европейцы и негры!Короче, если здоровье есть, то можно, кое-где(50%пути)даже проехать можно,но-развлечение для веломаньяков!
Карма 24
24.09.2007
Со мной в самолете из Покхары в Джомсом летело два человека с великами в багаже, уж не знаю куда они направились из Джомсома, но явно не в сторону Покхары. Однако сам для себя отметил, что первых пару дней ходу Джомсом-трэка вполне можно покататься в свое удовольствие
Карма 108
24.09.2007
Можно долететь до того же Джомсома на самолёте, а оттуда вниз до Покхары.
Карма 152
24.09.2007
точно знаю, что велотрек можно совершить из Шимлы в сторону, например, Спити, хотя это конечно не Непал.

ссылочка
Карма 152
24.09.2007
а в целом, гугл вам в помощь -))

вот пример трека и в Непале
Карма 5075
24.09.2007
bananalassi
точно знаю, что велотрек можно совершить из Шимлы в сторону, например, Спити, хотя это конечно не Непал.

Ну так и из Дели до Леха тоже можно доехать на велосипеде. Знаю одну тетеньку - 4 месяца ехала. В Ладакхе тоже есть интересные маршруты. Например, завозят тебя на самый высокий в мире перевал Кардунг Ла (5600 метров), а оттуда - вниз по дороге до самого Леха (километров 40). Но это все Индия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях