Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Провоз сувенирных ножей кукури (кукри)

Карма 5075
17.05.2007
Katmandino:
это написано в УК РФ

А какая статья?
kae  м
Карма 252
17.05.2007
Я вчера читал. Вычитал вот это:

Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия

До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.

Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Карма 678
20.05.2007
chera:
Под СУВЕНИРНЫМИ понимались ножи на лотках у торговцев всяческими сувенирами, а НАСТОЯЩИЕ,те что в магазинах -без сомнения лучше выполнены и отделаны. И разве они там не в три дорога?

Я вот купил в спец магазине якобы *армейский*. Без всяких блестящих штучек ручка костяная. Понравилась форма.

А потом в Бхактапуре увидел у продающего просто с рук человека такой красивенной отделки нож! Ни в одном магазине ничего похожего ни по стилю ни по орнаменту. Друзья непальцы сторговали с 30 до 8 долларов.

Оба длиной см по 25.

По прилету в Москве вообще ничего никто не проверял.

Но возварщавшегося на месяц позже моего непальского товарища, везшего по моей просьбе ещё пару кукри, в том же шереметьево досмотрели и ножи изъяли. Висят где то у таможенника дома наверное )

Вот такая явная рассовая дискриминация в аэропортах московских.
Grim  м
Карма 2
27.05.2007
меня привлекали по 222 статье ("три гуся" в народе),якобы за незаконный сбыт хол.оружия. Но носить и возить вы имеете право,возможно надо декларировать на таможне.
Карма 1427
19.09.2011
А есть у кого-нибудь свежий опыт? Дают-ли в магазине справку, что нож типа сувенирный? Мне давали такую для вывоза ножа в самолете на Кавказе. Вот если прикупить кукури - смогу его без проблем вывезти? И кто вывозил?
Карма 1708
19.09.2011
vasta180460

Лен,кукри-Не является холодным оружием. Им НЕЛЬЗЯ нанести колотую рану,не поранившись при этом самому. Опыт 2006 г,провозили в багаже,в Москве рюкзак просвечивали,вопросы были только к мёду.
Карма 1427
19.09.2011
anikolaev
Лен,кукри-Не является холодным оружием. Им НЕЛЬЗЯ нанести колотую рану,не поранившись при этом самому.

Лешечка, спасибо! А хоть колбасу и хлеб, не поранившись самому, им можно порезать?
Карма 1708
19.09.2011
vasta180460
А хоть колбасу и хлеб, не поранившись самому, им можно порезать?

Старый гуркхский анекдот: во время рукопашной схватки гурх взмахивает своим ножом.-Ага! Не попал!-кричит его противник.

-А ты кивни-отвечает гурх.
Карма 15
3.10.2011
vasta180460

Наш опыт датирован апрелем этого года. В багаже у нас было два ножа. Уже в Москве когда просвечивали, сразу вызвал интерес один из них. Второй-абсолютно сувенирный, весь в блестяшках, с приклеенной ручкой проигнорировали. А вот другой извлекли, грозились изъять, и на наши уверения что это сувенир, пообещали нас с этим сувениром в тогда еще милицию отправить:) В процессе демонстрации я этим сувениром еще и порезаться умудрилась:) В общем сказали что наш нож как сувенир никак не прокатывает. Холодное оружие и все тут. Разница вроде в лезвии и креплении ручки. Сотрудник поинтересовался о стоимости ножа-она видимо показалась ему маленькой, сопроводив наше прощание чем то длинным и гневным по поводу нашей не сознательности, нас пропустили на выход. Кстати когда выбирали ножи в Катманду, абсолютно все продавцы, расхваливая свой товар называли его самым что ни на есть боевым, но при этом утверждали что проблем в аэропорту не может быть никаких:)
Карма 1427
3.10.2011
grey mouse

О как! Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики