Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Задавайте вопросы по Annapurna circuit

Карма 5
3.05.2007
Неделю назад вернулся из Непала. Пробыл там почти месяц (18 дней вокруг Аннапурны, 4 дня в Покхаре и 4 дня в Катманду). Если есть вопросы - задавайте, что вспомню - отвечу.
Карма 5075
3.05.2007
Вы обращались в турагентство или шли самостоятельно?
Карма 91
3.05.2007
В какое время лучше ехать чтобы дойти до базового лагеря? (АВС кажись зовется, так?)
Карма 24
3.05.2007
Сколько в среднем за день уходило на питание, воду и ночевку?
3.05.2007
Moony:
Вы обращались в турагентство или шли самостоятельно?

Можно идти самостоятельно, эт не так сложно, дорога одна, т.е. тропинка))) там где две обязательно стоит указатель, и никакого гида не надо...
Карма 5075
3.05.2007
volna:
и никакого гида не надо...

То есть сейчас уже нет такого правила, что обязательно нужен гид и еще куча каких-то бумажек. Кстати, насчет бумажек. Нужны какие-то пермиты, сертификаты, пропуска?
3.05.2007
zentropie:
Сколько в среднем за день уходило на питание, воду и ночевку?

Деньги уходят только на еду, ок.10-15 баков в день, чем выше поднимаешься, тем дороже еда, вода и жилье, интернет есть в трех местах до торонга, но очень дорогой, телефон есть практически везде, тоже не дешево
3.05.2007
Moony:
То есть сейчас уже нет такого правила, что обязательно нужен гид и еще куча каких-то бумажек. Кстати, насчет бумажек. Нужны какие-то пермиты, сертификаты, пропуска?

Да, гида никто не спрашивал, а вот пермит обязательно нужен, на каждый трекинг разный пермит, т.е. на каждую зону, Annapurna circuit treking - 2000 NPR

Без пермита могут оштрафовать на 4000...
3.05.2007
Больше никаких бумажек у меня не было, я даже про пермит не знала, тока в посл. день сказали иностранцы кот. жили в моем отеле, так бы лишилась 60 долларов)))
Карма 5
4.05.2007
Планировал идти один, но в последний момент все же решил взять гида в агенстве Катманду. И не пожалел. Агенству я отдал 550 USD за 18 дней. За эти деньги они меня довезли на тойоте из Катманду до Бесисахара и обратно из Наяпула в Покхару. Также гид на эти деньги оплачивал мое проживание и трехразовое питание на треке. Он мне приносил меню, а я выбирал, что хочу покушать. Он же суетился в столовой, чтобы мое блюдо не пронесли мимо меня какому-нибудь американцу

Судя по ценам, указанным в меню, проживание и питание вам обойдется примерно в 1000 рупий в сутки (~15$). Прибавьте сюда еще расходы на воду (либо в минеральную бутылках от 15 до 180 рупий, либо со станции Safe Drinking Water Station - их там сейчас много - от 10 до 100 рупий за литр) и всякие там шоколадки. Воды я пил не много. Под перевалом мне хватало одного литра в день. Правда чаю много пил.

Про ABC ничего не знаю - не был.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях