Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по маршруту Индия-Непал-Индия-Андаманы.

Карма 329
27.08.2017
Moony
Последний бас уезжает днём, чтобы ночью по горам не ехать

То есть, если ночевать в тех краях мы не хотим, надо стараться на границу приехать по возможности утром? Буду смотреть расписание поездов из Дели до Горакхпура. Сидхартханагар и Бхаирахава это разные населённые пункты с разными автостанциями? А то в вашем путеводителе они написаны через /.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
То есть, если ночевать в тех краях мы не хотим, надо стараться на границу приехать по возможности утром?

Ну да.
Карма 5075
27.08.2017
annetes
Сидхартханагар и Бхаирахава это разные населённые пункты с разными автостанциями? А то в вашем путеводителе они написаны через /.

Это один и тот же город. В Непале, как и в Индии, любят переименовывать города.
Карма 329
27.08.2017
Moony

Пока всё поняла, спасибо большое. Андаманы печалят, а так хотелось.
Карма 5075
27.08.2017
Если все автобусы уже уйдут, можно доехать до городка Пальпа/Тансен — он на пути в Катманду или Покхару. Там можно приятно провести денёк или полдня.
Карма 329
27.08.2017
Moony
можно доехать до городка Пальпа/Тансен

записала)
Карма 5075
27.08.2017
И там приятней, чем в Бхаирахаве. Эта Бхаирахава конкретная дыра.
Карма 469
27.08.2017
annetes
Для путешествия из Индии в Непал и обратно нам нужна двухкратная виза. Переезжать туда и обратно будем по земле через Сонаули, перед этим поездом до Горакхпура.


А вот точно надо два раза тащиться через Сонаули? Приятного там мало. Я бы на вашем месте оставил Непал на конец путешествия, оформил однократную (а не двукратную) индийскую визу и на сэкономленные деньги как раз купил авиаперелет между Катманду и Дели. Или сразу бы отправился сначала в Непал (авиаперелет Дели-Катманду), а уже потом в Индию с однократной визой.

Оформляя двукратную визу и таскаясь Индия-Непал-Индия по земле (особенно, если надо в Дели или другой крупный город в итоге)вы тратите примерно те же деньги, но обретаете совершенно ненужный треш.
Карма 329
27.08.2017
Gudvin

Думаю, как-то так и будет, скорее всего. Прилетим в Дели, оттуда самолётом в Катманду, а уже обратно через Сонаули в Варанаси спустимся. Вернее, даже не из Катманду, а уже из Покхары. Но мне надо было понять длительность и стоимость дороги по земле и по воздуху. А если я прилечу в Дели в 11 утра, и в семь вечера улечу в Катманду, не выходя из здания аэропорта, мне двухкратная виза будет не нужна? А непальскую я также смогу поставить по прилёту в аэропорту Катманду? Или её надо открыть будет заранее? Вот с этими визами пока совсем мне непонятно. Я думала дома сделать индийскую визу, а непальскую получать на месте при пересечении границы (по воздуху или земле не важно).
Карма 329
27.08.2017
И ещё момент. Билеты до Дели у меня уже есть. Билет в Катманду буду ещё покупать. Если я не выхожу из здания аэропорта, то индийская виза мне не нужна пока, до того времени, как я из Непала не вернусь в Индию. Но если терминалы прилёта в Дели и вылета в Катманду у меня будут разные, то мне надо будет оформить транзитную визу. Оформляется она в делийском аэропорту по прилёту. Вроде так? Уф)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях