Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Монастыри бывают разные,как и монахи. Разве Вы не встречали ни одного искреннего аскета за всю жизнь,который оказался от мирских благ ради духовного развития?

Я встречал несколько искренних аскетов среди иностранцев, живущих в Индии. Вот они действительно искренне чему-то следуют, в отличие от индусменов, для которых это просто традиционный способ заработать на жизнь. Но вы конкретно про монастыри спрашивали. В Непале нет традиционных индуистских монастырей. Вы лучше в Индию за этим езжайте. Там хоть сохранились древние сампрадайи с монастырями, а не кучка клоунов с Пашупатинатха, как в Непале.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
В смысле неоиндуистким? У меня есть информация о более 100-ни индуистких ашрамов в Катманду.

Например? Хоть один приведите мне пример традиционного индуистского ашрама в Катманду.
Карма 21
18.03.2017
Moony

Пожалуйста. Gorakshya Peeth Siddhachal Mrigasthali

‹тыц›

Натха-сампрадая.
Карма 225
18.03.2017
Moony
Хоть один приведите мне пример традиционного индуистского ашрама в Катманду.

Я могу привести :)

Помимо Катманду ещё в паре-тройке мест в Непале. Только вот таких тру-ху там нафиг не нужно.

И на английском там не говорят :) Так как против "вестернализации" Непала английским. Приехал в непал - учи непали. В крайнем случае, пообщаются на свободном хинди (в Катманду, про другие места не знаю).

И, да, к теме кастового разделения относятся неположительно.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Пожалуйста. Gorakshya Peeth Siddhachal Mrigasthali

‹тыц›

Натха-сампрадая.

Ну я и говорю, что все индуисты тусуются в развалинах вокруг Пашупатинатха. Там же все эти садху-нага-бабы сидят разрисованные, курят бамбук и фотографируются с туристами за 500 рупий. Таких "ашрамов" на десяток тунеядцев можно найти. Но вам туда никак не вписаться. У них другая бизнес-концепция. Да и вряд ли вам захочется туда вписываться после небольшого общения с ними.
Карма 21
18.03.2017
Moony

Натха-сампрадая в Непале очень развита, есть не только много садху,но маханты. Есть по крайней мере один русский,который жил и обучался в традиционном ашраме у Маханта из Непала-Йоги Матсьендранатх Махарадж.

‹тыц›
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
Есть по крайней мере один русский,который жил и обучался в традиционном ашраме у Маханта из Непала-Йоги Матсьендранатх Махарадж.

Все равно основная тусовка индуистских йогов, бомжей и безнесменов от духовности – Индия. Там они все тусуются и обучаются. Даже по вашей ссылке нет ни слова про индуистские ашрамы в Непале. Непал – это индо-буддийская страна. С ударением на "буддийская". А чего вы уже так быстро на Индию забили?
Карма 21
18.03.2017
Moony

1)Ударением? Буддистов 10 процентов.

2) Не забил.
Карма 5075
18.03.2017
True_hindu
1)Ударением? Буддистов 10 процентов.

Они индо-буддисты. Там нет чистого индуизма, как вы себе его представляете. Ну ладно, может есть несколько натхов и сотня-другая бабов, которых не пускают в Индию по линии Интерпола за хранение и распространение наркотиков.

True_hindu
2) Не забил.

Ну а чего тогда Непал? Это индуистское захолустье для двоечников. Все самое интересное в Индуизме происходит в Индии.
Карма 21
18.03.2017
Moony
которых не пускают в Индию по линии Интерпола за хранение и распространение наркотиков

Это как? По индийскому законодательству садху имеют право курить.

И далеко не сотня-другая,а намного больше. Много тантриков(в т.ч. есть садху-баба к которому обращался Король для проведения ритуалов на возрождение монархии),вайшнавов-рамаитов(В Джанакпуре почти нет буддистов,зато находится даже Джадагачарья вишнуитского индуизма)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики