Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 165
17.03.2017
Скидывают, потому что знают, что иностранцы будут торговаться и сразу цену задирают. Ну а не будут торговаться - хорошо)) Я кстати когда свою комнату сдаю, тоже цену с учетом торга вывешиваю. Ну а не будут торговаться - хорошо)))

Wladimir
Ну так ему и цену назовут другую...

Тоже не факт. Если другой непалец там не дай-бай какой-нибудь (в смысле чей-то друг, земляк и т.п.), а так, приезжий, то его тоже по полной обдирать будут
Карма 263
17.03.2017
anarxi
Если другой непалец там не дай-бай какой-нибудь (в смысле чей-то друг, земляк и т.п.), а так, приезжий, то его тоже по полной обдирать будут

Нееее...все местные примерно и так знают цены на все товары и сильно его не смогу ободрать... :-)))))) Ну не скажут ему цену на шарфик в 1000 рупий, если реально его можно купить за 100... и не поднимут цену на помидоры в пять раз... :-)
Карма 91
17.03.2017
anarxi

Нет ли у Вас в планах рассказать об особенностях жизни с непальским супругом? Было бы интересно. Или Вы не готовы пока открывать душу на форумах. Хотя бы в общих чертах - различия: мы- они. К чему особенно трудно приспособиться, привыкнуть, смириться, понять?
Карма 0
17.03.2017
True_hindu

подскажите как найти эти дешевые билеты,или это шутка была
Карма 21
17.03.2017
avgusta

Авиакомпания Flydubai ( государственная бюджетная авиакомпания ОАЭ). Вылет из Екатеринбурга. Если заранее-то билеты от 11 000 в обе стороны,то есть по 5500 в одну))) (если на выбранную Вами дату стоят дороже-смотрите на соседние). Если хотите лететь в этом месяце(хоть завтра)-то 15-16000 туда-обратно.

‹тыц›
Карма 21
17.03.2017
anarxi

1)Если не секрет-почему именно Непал?

2) Что думаете о непальской политике,возможно ли возрождение монархии? Как относятся к Королю большинство непальцев?
Карма 21
17.03.2017
Moony
Похоже, что Индия для него уже не достаточно арийская

Нет. Индия-самая великая страна в мире, всемирная столица культуры и религии. Так и хочется процитировать греческого востоковеда и философа ,доктора философских наук,жену индийского брахмана Савитри Дэви.

"В настоящее же время Индия остается последним великим оплотом арийской цивилизации и, в значительной степени, арийского языка и расы; здесь живое и прекрасное язычество принадлежит как простонародью, так и интеллигенции."

Но! Непал также является оплотом Примордиальной Традиции индоевропейских народов(Санатана-Дхарма),Культуры,санскритологии.

Мое мнение такого-Индия и Непал это последний оплот истинного традиционализма в мире. У Непала есть свои особенности,плюсы,у Индии свои.
Карма 21
17.03.2017
Gudvin
Вместо общения с индологами, живущими походу в своих книгах, непальцами, никогда не бывавшими в Непале

1) Хотя есть и "кабинетные" индологи,но большинство проводят полевые исследования в Индии и Непале. Как пример приведу О.Ерченкова,который неоднократно жил в Непале и Индии долгое время и принадлежит к аутентичной тантрической Традиции каула-тантризма(Его Гуру-один из самых известных санскритологов мира-профессор Вагиш Шастри Махарадж). Ерченков жил,как в ортодоксальных индуистких матхах(Каши-матх в Варанаси,вирашайва-сампрадая),так и среди простого непальского народа(непальские трущобы рикш)

2) Непальцы- среди моих друзей это в основном студенты из высших каст(брамины и кшатрии).
Карма 85
17.03.2017
True_hindu
Если заранее-то билеты от 11 000 в обе стороны,то есть по 5500 в одну

На вашем скрине отображены билеты по цене 11 тысяч рублей за полёт в одну сторону, а не в две, как вы утверждаете.
Карма 21
17.03.2017
Искренне извиняюсь. Из-за некоторой невнимательности поставил "галочку" не туда,куда следовало бы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге