Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Обучение в Непале

Карма 21
16.03.2017
Намастэ всем. Меня интересуют бесплатные или бюджетные программы получения образования в Непале(кафедра санскрита и философии индуизма,а также астрология). Противникам астрологии заранее поясню,что в Непале,как и в Индии ведийская астрология официально(!) признана наукой,в непальских ВУЗах есть возможность даже защиты Phd по данной научной специальности.

Также есть следующие вопросы.

а) Есть ли общежития?

б) Сколько в месяц нужно на бюджетное жилье в Катманду(лично для меня важно,чтобы район был не-туристический,жить среди непальцев с полным погружением в арийскую Культуру,в идеале-полное отсутствие "белых"),скромное питание(готовить самим или забегаловка только для местных с аутентичной кухней) и одежду по сезону+прочие расходы(курение,неожиданные обстоятельства)

в) Какие есть опасности для иностранного студента?(болезни и прочее)

Приветствуется личный опыт.
Карма 5075
16.03.2017
Нет в Непале бесплатного обучения для иностранцев. Обычно обучение стоит несколько тысяч долларов в год.
Карма 5075
16.03.2017
True_hindu
б) Сколько в месяц нужно на бюджетное жилье в Катманду(лично для меня важно,чтобы район был не-туристический,жить среди непальцев с полным погружением в арийскую Культуру,в идеале-полное отсутствие "белых"),скромное питание(готовить самим или забегаловка только для местных с аутентичной кухней) и одежду по сезону+прочие расходы(курение,неожиданные обстоятельства)

Думаю от 100$ в месяц, если жить по-бомжатски по-арийски, питаться рисом и спать на полу. Но это пока здоровье позволяет. Потом еще на таблетки придется тратить столько же или больше.
Карма 21
16.03.2017
Понятно. Есть ли более бюджетные варианты? Смотрел,что в том же языковом Кампусе всего 800 в год,вероятнее всего есть и иные подобные заведения.
Карма 165
16.03.2017
Послать бы вас в поиск. Ну да ладно, я за вас нашла уже

‹тыц›
Карма 263
16.03.2017
Похоже у True_индусов это в крови, жить по бомжатски лишь бы не работать...
Карма 21
16.03.2017
После обучения я получу научную специальность,по которой планирую и работать. Что тут плохого? Или по Вашему изучать санскрит это полная халява?
Карма 263
16.03.2017
True_hindu
После обучения я получу научную специальность,по которой планирую и работать. Что тут плохого?

Плохо не это, а то что ты не готов поработать до этого, что б обеспечить себе нормальные условия обучения и проживания... Впрочем, это только мой взгляд на вещи, некоторым нравиться по другому

Moony
это пока здоровье позволяет. Потом еще на таблетки придется тратить столько же или больше.
Карма 21
16.03.2017
Wladimir
Плохо не это, а то что ты не готов поработать до этого

Я работаю,причем на 2-х работах,но зарплата не 200 т. Далее-мне не хочется(уж простите,но каждому свое) жить среди "белых"-это принципиальный момент. Полное погружение и тотальное принятие арийской культуру это подразумевает-жить с хинду,питаться,как хинду,перенимать всЁ.
Карма 495
16.03.2017
Непонятно, почему в Непале. В Индии есть разные программы, иногда даже стипендию платят. Многие учились в Индии, и на сайте посольства часто вывешивают объявления о наборе на какой-либо курс.

Для начала можно пойти в посольство Индии, там есть санскрит по более чем гуманной цене. 2 раза в неделю.

Но посольство Индии - это территория Индии, и менталитет там индийский. Нет гарантии,что примут))))))))

‹тыц›

а это собственно расписание занятий.

‹тыц›
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики