Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклама

Непал › Обучение в Непале

True_hindu м
Карма 20
16 мар 2017 17:52

Намастэ всем. Меня интересуют бесплатные или бюджетные программы получения образования в Непале(кафедра санскрита и философии индуизма,а также астрология). Противникам астрологии заранее поясню,что в Непале,как и в Индии ведийская астрология официально(!) признана наукой,в непальских ВУЗах есть возможность даже защиты Phd по данной научной специальности.

Также есть следующие вопросы.

а) Есть ли общежития?

б) Сколько в месяц нужно на бюджетное жилье в Катманду(лично для меня важно,чтобы район был не-туристический,жить среди непальцев с полным погружением в арийскую Культуру,в идеале-полное отсутствие "белых"),скромное питание(готовить самим или забегаловка только для местных с аутентичной кухней) и одежду по сезону+прочие расходы(курение,неожиданные обстоятельства)

в) Какие есть опасности для иностранного студента?(болезни и прочее)

Приветствуется личный опыт.
Moony м
Карма 4515
16 мар 2017 18:08

Нет в Непале бесплатного обучения для иностранцев. Обычно обучение стоит несколько тысяч долларов в год.
Moony м
Карма 4515
16 мар 2017 18:10

True_hindu
б) Сколько в месяц нужно на бюджетное жилье в Катманду(лично для меня важно,чтобы район был не-туристический,жить среди непальцев с полным погружением в арийскую Культуру,в идеале-полное отсутствие "белых"),скромное питание(готовить самим или забегаловка только для местных с аутентичной кухней) и одежду по сезону+прочие расходы(курение,неожиданные обстоятельства)

Думаю от 100$ в месяц, если жить по-бомжатски по-арийски, питаться рисом и спать на полу. Но это пока здоровье позволяет. Потом еще на таблетки придется тратить столько же или больше.
True_hindu м
Карма 20
16 мар 2017 18:10

Понятно. Есть ли более бюджетные варианты? Смотрел,что в том же языковом Кампусе всего 800 в год,вероятнее всего есть и иные подобные заведения.
anarxi ж
Карма 154
16 мар 2017 18:32

Послать бы вас в поиск. Ну да ладно, я за вас нашла уже

‹тыц›
Wladimir м
Карма 219
16 мар 2017 18:37

Похоже у True_индусов это в крови, жить по бомжатски лишь бы не работать...
True_hindu м
Карма 20
16 мар 2017 18:43

После обучения я получу научную специальность,по которой планирую и работать. Что тут плохого? Или по Вашему изучать санскрит это полная халява?
Wladimir м
Карма 219
16 мар 2017 18:45

True_hindu
После обучения я получу научную специальность,по которой планирую и работать. Что тут плохого?

Плохо не это, а то что ты не готов поработать до этого, что б обеспечить себе нормальные условия обучения и проживания... Впрочем, это только мой взгляд на вещи, некоторым нравиться по другому

Moony
это пока здоровье позволяет. Потом еще на таблетки придется тратить столько же или больше.
True_hindu м
Карма 20
16 мар 2017 18:51

Wladimir
Плохо не это, а то что ты не готов поработать до этого

Я работаю,причем на 2-х работах,но зарплата не 200 т. Далее-мне не хочется(уж простите,но каждому свое) жить среди "белых"-это принципиальный момент. Полное погружение и тотальное принятие арийской культуру это подразумевает-жить с хинду,питаться,как хинду,перенимать всЁ.
Nata_lia ж
Карма 382
16 мар 2017 19:15

Непонятно, почему в Непале. В Индии есть разные программы, иногда даже стипендию платят. Многие учились в Индии, и на сайте посольства часто вывешивают объявления о наборе на какой-либо курс.

Для начала можно пойти в посольство Индии, там есть санскрит по более чем гуманной цене. 2 раза в неделю.

Но посольство Индии - это территория Индии, и менталитет там индийский. Нет гарантии,что примут))))))))

‹тыц›

а это собственно расписание занятий.

‹тыц›
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~