Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Роды в Непале

Карма 26
14.01.2016
anarxi
Чтобы попасть в Индию из Непала, ребёнку уже нужен паспорт с визой. а следовательно, и гражданство, и свидетельство.

С этим у нас проблем, как раз не возникло потому, что мама гражданка Непала. Выехали просто по справке о рождении из роддома.

anarxi
(По крайней мере через русское консльство всё это делается).

Нам сказали, что в связи с известной ситуацией в стране, отныне российское консульство не производит никаких операций с гражданами Украины... Либо, Украина не признаёт оформленных в росс. консульстве документов, я так и не понял, но смысл один и тот же- направили в Дели в укр. консульство.
Карма 26
14.01.2016
Moony
В индийском визовом центре в Катманду. Таксисты знают это место. Недалеко от Тамеля.

Так мы же, уже в Индии находимся.... Я, так понимаю, нам нужно оформлять индийскую визу уже здесь, в Дели? А если ребёнок будет вписан в мой паспорт нас выпустят из Индии ( у меня эл. виза)?
Карма 668
14.01.2016
Matigor
отныне российское консульство не производит никаких операций с гражданами Украины

Российские консульства по всему миру представляют интересы, граждан постсоветских государств, не имеющих собственных представительств в отдельных странах и имеющих соответствующие договорённости с Россией. Украина более среди них не числится. Печально это всё.
Карма 5075
14.01.2016
Matigor
Так мы же, уже в Индии находимся.... Я, так понимаю, нам нужно оформлять индийскую визу уже здесь, в Дели?

То есть ребенка впустили в Индию без визы? Или вы без ребенка в Индии? Визу в Индию вы не можете получить в Индии. Только за ее пределами.
Карма 5075
14.01.2016
Если вы уже ввезли в Индию ребенка без визы, то виза уже не нужна. Теперь вам нужно обратиться в свое посольство/консульство для легализации ребенка. Пинайте их, чтобы они делали свою работу, гребаные бюрократы.
Карма 26
14.01.2016
Moony
То есть ребенка впустили в Индию без визы?

Да. Так как мать непалка, то с нас было достаточно справки о рождении из роддома. Ребёнка они зарегистрируют, никуда не денутся! А вот, как официально его через индийскую границу в Украину вывезти я, пока, не знаю.

Я думаю, что здесь, на форуме, есть люди, которые регистрировали детей рождённых в Индии и потом возвращались с ними в Россию или Украину. Возможно, по делятся своим опытом?
Карма 5075
14.01.2016
А в Непале почему все это не сделали? Там нет украинского консульства? Есть же, вроде.
Карма 26
14.01.2016
Там есть, только российское представительство. Раньше через них все документы делались и для украинцев тоже. А сейчас:

ji-krims
Украина более среди них не числится. Печально это всё.
Карма 668
14.01.2016
Drolma
Почетное консульство Украины в Непале +977-1-441-6544, +977-1-441-6767 (адрес - Дом № 122, Bhagwan Marg, NarayanChour, Naxal, Kathmandu, Nepal).

Граждане Украины, которые находятся на территории Непала, могут связаться с представителями Почетного консульства Украины в Непале по телефонам: +977 9851055720; +977 9851052797; +1 6477254932.

Резиденция почетного консула Украины в Непале Кирана Вайдьи: 02, Chapali Bhadrakali, Deuba Marg (Opposite Park Village Hotel), Budhanikantha, Nepal.

Почётное консульство - это передаточное звено к ближайшему консульству. В таких заведениях бывает местный юрист. На их звонки настоящее консульство, где-то в одной из соседних стран, отвечает в первую очередь. Их структура очень разнообразна в разных странах. Дело в том, что в качестве почётного консульства выбирается не контора, а влиятельный местный деятель aka почётный консул. Он использует структуру какой-то своей, уже существующей, конторы, для нужд почётного представительства иностранного государства. В Гоа, почётный консул России занимается отельным бизнесом, вроде. Рамки полномочий таких контор по всему миру могут варьироваться от "практически никаких" до "чуть ли не полновесных". Но, какое же сочетание "потребность+доверие" нужно иметь, чтобы наделить иностранца государственными полномочиями и выдать ему государственные бланки да штампы? Но теоретически это возможно. Например, у карликовых стран такое делегирование - основа государственного устройства.
Карма 26
14.01.2016
Там, правда, есть какое то заведение под названием "почётное консульство" или что то типа того, но они занимаются совершенно другими делами связанными с учёбой и т.д. Ни регистрацией, ни визовыми вопросами они не занимаются. Я был у них на приёме. Так этот "почётный консул" даже не соизволил меня на порог кабинета пустить. Через секретаря передали, что "мы этим не занимаемся, езжайте в Дели, в укр. консульство..."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики